As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Altifalante com Bluetooth JBL GO Essential 2/ 3.1W/ 1.

€ 42,39

  • 3,1 W Azul
  • 180 – 20000 Hz 80 dB
  • Sem fios Bluetooth
  • Amplificador
  • Bateria incorporada Polímero de lítio (LiPo) 730 mAh 5 h
  • 1 unidade(s)

3 em stock

Comparar
REF: JBLGOES2BLUEU Categoria: Marca:
EAN: 1200130018596

Descrição

A coluna JBL GO Essential 2 em azul oferece uma solução de áudio portátil com 3.1W de potência RMS. Equipada com um condutor de 40mm e amplificador integrado, reproduz frequências de 180 a 20.000 Hz com uma relação sinal-ruído de 80dB. A conectividade wireless via Bluetooth 4.2 (versão) suporta os perfis A2DP e AVRCP, operando na banda de frequência 2.4 – 2.4835 GHz. A bateria de polímero de lítio de 730 mAh (3.7V) proporciona até 5 horas de autonomia, carregando completamente em 2.5 horas através da porta USB Type-C. Com certificação IP67, resiste a poeira e água. As dimensões são 86 x 71.2 x 31.6 mm e pesa 180g.

Informação adicional

Peso 0,26 kg
Número de colunas de som

1

Diâmetro do driver do subwoofer

4 cm

Modulação do transmissor Bluetooth

8DPSK, DQPSK, GFSK

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Peso

180 g

Wi Fi

Não

Altura

71,2 mm

Airplay

Não

Largura

86 mm

Autonomia

5 h

Bluetooth

Sim

Radio Fm

Não

Amplificador

Interno

Profundidade

31,6 mm

Cor Do Produto

Azul

Tempo De Carga

2,5 h

Pais De Origem

China

Tipo De Bateria

Bateria incorporada

Uso Recomendado

Universal

Conetividade Usb

Sim

Perfis Bluetooth

A2DP, AVRCP

Modo Maos Livres

Não

Peso Da Embalagem

240 g

Tipo De Embalagem

Caixa de pendurar

Versao Bluetooth

4.2

Visor Incorporado

Não

Numero De Drivers

1

Usb Power Delivery

Não

Altura Da Embalagem

100 mm

Cartao Da Garantia

Sim

Tipo De Conetor Usb

USB Type-C

Voltagem Da Bateria

3,7 V

Periodo De Garantia

2 ano(s)

Capacidade Da Bateria

730 mAh

Compressao De Audio

Não suportado

Diametro Das Colunas

4 cm

Subwoofer Energia Rms

3,1 W

Tecnologia Da Bateria

Polímero de lítio (LiPo)

Adaptador Ac Incluido

Não

Quantidade Por Conjunto

1 unidade(s)

Comprimento Da Embalagem

115 mm

Extensao Da Frequencia

180 – 20000 Hz

Intervalo De Frequencia

2,4 – 2,4835 GHz

Numero De Colunas De Som

1

Porta De Carregamento Usb

Sim

Profundidade Da Embalagem

33 mm

Tecnologia De Conetividade

Sem fios

Guia De Iniciacao Rapida

Sim

Certificados De Conformidade

CE, UKCA

Leitor De Cartoes Integrado

Não

Funcionalidades De Protecao

À prova de pó, À prova de água

Classificacao De Energia Rms

3,1 W

Tipo De Fonte De Alimentacao

Bateria, USB

Racio sinal ruido snr

80 dB

Porta de carregamento USB tipo-C

Sim

Potência do transmissor Bluetooth

6 dbm

Código de proteção internacional (IP)

IP67

Potência de carregamento necessária (máx.)

5 W

Potência de carregamento necessária (mín.)

2,5 W

Número de drivers

1

Diâmetro das colunas

40

Classificação de Energia RMS

3.1

Subwoofer energia RMS

3.1

Extensão da frequência

180 – 20000

Rácio Signal-to-Noise (SNR)

80

Tecnologia de conetividade

Sem fios

Wi-Fi

Não

Bluetooth

Sim

Versão Bluetooth

4.2

Intervalo de frequência

2.4 – 2.4835

Perfis Bluetooth

A2DP, AVRCP

Número de colunas de som1
Número de drivers1
Diâmetro das colunas40 mm
Diâmetro do driver do subwoofer40 mm
Classificação de Energia RMS3.1 W
Subwoofer energia RMS3.1 W
Extensão da frequência180 – 20000 Hz
Rácio Signal-to-Noise (SNR)80 dB
Tecnologia de conetividadeSem fios
Wi-FiNão
BluetoothSim
Versão Bluetooth4.2
Intervalo de frequência2.4 – 2.4835 GHz
Perfis BluetoothA2DP, AVRCP
Modulação do transmissor Bluetooth8DPSK, DQPSK, GFSK
Conetividade USBSim
Tipo de conetor USBUSB Type-C
AirPlayNão
Porta de carregamento USBSim
Cor do produtoAzul
Visor incorporadoNão
Funcionalidades de proteçãoÀ prova de pó, À prova de água
Código de proteção internacional (IP)IP67
Uso recomendadoUniversal
Compressão de áudioNão suportada
Leitor de cartões integradoNão
Modo mãos-livresNão
Rádio FMNão
AmplificadorIntegrado
Tipo de fonte de alimentaçãoBateria, USB
Tipo de bateriaBateria integrada
Voltagem da bateria3.7 V
Autonomia5 horas
Tempo de carga2.5 horas
Potência do transmissor Bluetooth6 dBm
Porta de carregamento USB Tipo-CSim
USB Power DeliveryNão
Potência de carregamento necessária (mín.)2.5 W
Potência de carregamento necessária (máx.)5 W
Largura86 mm
Profundidade31.6 mm
Altura71.2 mm
Peso180 g
Comprimento da embalagem115 mm
Profundidade da embalagem33 mm
Altura da embalagem100 mm
Peso da embalagem240 g
Tipo de embalagemCaixa suspensa
Quantidade por conjunto1
Adaptador AC incluídoNão
Guia de iniciação rápidaSim
Cartão da garantiaSim
Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
Capacidade da bateria730 mAh
Certificados de conformidadeCE, UKCA
Período de garantia2 anos
País de origemChina

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Altifalante com Bluetooth JBL GO Essential 2/ 3.1W/ 1.”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Coluna com Bluetooth JBL GO 5/ 4.8W/ 1.0/ Branco
    Comparar
    JBL

    Disponível·8 em stock

    € 53,56
  • Altavoz com Bluetooth JBL GO 5/ 4.8W/ 1.0/ Preto
    Comparar
    JBL

    Disponível·9 em stock

    € 53,48
  • Coluna com Bluetooth JBL GO 5/ 4.8W/ 1.0/ Rosa
    Comparar
    JBL

    Disponível·5 em stock

    € 53,57
  • Coluna Bluetooth JBL GO 5/ 4.8W/ 1.0/ Azul
    Comparar
    JBL

    Disponível·8 em stock

    € 53,57