As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Epson EB-E24 – 3 projetores LCD – portátil – 3600 lumens – XGA (1024 x 768) – 4:3 – branco

€ 522,88

  • 3600 lúmenes de brilho para imagens nítidas
  • Elevada relação de contraste de 15000:1
  • Várias opções de conectividade, incluindo HDMI e USB
  • Design portátil para utilização em vários ambientes
  • Suporta uma ampla gama de tamanhos de imagem, de 76,2 cm a 889 cm

22 em stock

Comparar
REF: V11HB51040 Categoria: Marca:
EAN: 8715946738062

Descrição

O Epson EB-E24 foi concebido para satisfazer as necessidades do cinema e das apresentações, oferecendo uma solução versátil para ambientes profissionais e pessoais. Com um brilho de 3600 lúmenes e uma relação de contraste de 15000:1, este projetor 3LCD proporciona imagens nítidas e vívidas com cores vibrantes, suportando até 1,07 mil milhões de cores para uma experiência de visualização envolvente. Possui uma resolução nativa de 1024 x 768, garantindo que todos os detalhes ganhem vida com nitidez.

Concebido a pensar na conveniência, o Epson EB-E24 inclui uma variedade de opções de conectividade, tais como entradas USB 2.0, HDMI e VGA, facilitando a ligação a vários dispositivos. O projetor suporta funcionalidades como deteção automática de fonte e ligar/desligar diretamente, tornando a configuração rápida e simples. Com a sua portabilidade e relação de projeção ampla de 1,44 – 2,88:1, o projetor pode adaptar-se a diferentes espaços, proporcionando um tamanho de exibição que varia de 76,2 cm a 889 cm, perfeito para pequenas reuniões e grandes encontros.

  • Brilho impressionante. Com um brilho de 3600 lúmenes, o Epson EB-E24 garante que as apresentações e os filmes sejam visíveis mesmo em ambientes bem iluminados, melhorando a visibilidade e a nitidez.
  • Opções de conectividade flexíveis. Possui várias interfaces de entrada, incluindo USB 2.0, HDMI e VGA, permitindo ligações fáceis com vários dispositivos e aumentando a utilidade em diferentes configurações.
  • Capacidades de projeção dinâmicas. Oferece um tamanho de projeção grande, que varia de 76,2 cm a 889 cm, tornando-o adequado para uma variedade de tamanhos de público, desde pequenas salas de reunião até grandes auditórios.
  • Funcionalidades intuitivas. Inclui funções como deteção automática de fonte e ligar/desligar diretamente, simplificando o processo de configuração e permitindo uma utilização rápida sem configuração extensa.
  • Consumo de energia eficiente. Funciona com um consumo de energia de 284 watts em utilização e apenas 0,3 watts em modo de espera, promovendo a eficiência energética e mantendo o desempenho.

Informação adicional

Peso 3,900 kg
Cor

Branco

Peso

2.7 kg

Brilho

3600 lumens

Potencia

AC 100-240 V (50 – 60 Hz)

Resolução

XGA (1024 x 768)

Localizacao

Filipinas

Suporte De Cor

1,07 biliões de cores

Dimensoes Lxpxa

30.2 cm x 24.9 cm x 9.2 cm

Categoria Ampla

AV & Collaboration

Tipo De Dispositivo

3 projetores LCD

Local de Entrega

4011

Descricao Do Produto

Epson EB-E24 – 3 projetores LCD – portátil – branco

Garantia Do Fabricante

Garantia de 3 anos

Relacao De Contraste

15000:1

Dispositivos Integrados

Altifalante

Subcategoria de Produto

Projetores

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Altifalantes

Altifalante (s) – integrado

Tipo De Lâmpada

UHE

Ciclo De Vida Da Lâmpada

Até 6000 hora(s) – modo normal ¦ Até 12000 hora(s) – modo de economia

Percentagem De Aspecto Básico

4:3

Descrição do produtoEpson EB-E24 – 3 projetores LCD – portátil – branco
Tipo de dispositivo3 projetores LCD
CorBranco
Dispositivos IntegradosAltifalante
LocalizaçãoFilipinas
Brilho3600 lumens
Relação de Contraste15000:1
ResoluçãoXGA (1024 x 768)
Percentagem de Aspecto Básico4:3
Suporte de Cor1,07 biliões de cores
Tipo de lâmpadaUHE
Ciclo de vida da lâmpadaAté 6000 hora(s) – modo normal ¦ Até 12000 hora(s) – modo de economia
AltifalantesAltifalante (s) – integrado
PotênciaAC 100-240 V (50 – 60 Hz)
Consumo de potência em modo operacional284 Watt
Dimensões (LxPxA)30.2 cm x 24.9 cm x 9.2 cm
Peso2.7 kg
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos

Geral

Cor de compartimentoBranco
LocalizaçãoFilipinas
Dispositivos IntegradosAltifalante
Tipo de dispositivo3 projetores LCD

Expansão / conectividade

Interfaces1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos (gestão) ¦ 1 x Serial RS-232C ¦ 2 x entrada VGA – HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos ¦ 1 x saída VGA – HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos ¦ 1 x entrada composta vídeo – RCA ¦ 1 x linha de escuta desligada – mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 2 x linha de escuta ligada – mini-phone stereo 3.5 mm

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 3 anos – no local ¦ Garantia limitada – lâmpada – 3 anos / 1000 horas

Diversos

Acessórios incluidosControlo remoto, pilhas
Padrões de ConformidadeISO 21118
Tipo de Encaixe de SegurançaRanhura de segurança Kensington
Recursos de segurançaSlot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), cadeado, protecção de senha

Potência

Consumo de potência em modo operacional284 Watt
Stand by de Consumo de Energia0.3 Watt
Fonte de AlimentaçãoCA
Voltagem necessáriaAC 100-240 V (50 – 60 Hz)

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima10 °C
Limite de Humidade em Funcionamento10 – 90%
Temperatura de Funcionamento Máxima60 °C
Emissão de Som (Modo Económico)28 dB
Emissão sonora37 dB

Entrada de vídeo

Interfaces de VídeoHDMI, composite video, VGA

Dimensões & Peso

Largura30.2 cm
Profundidade24.9 cm
Peso2.7 kg
Altura9.2 cm

Projector

Percentagem de Aspecto Básico4:3
Factor de zoom digital2x
Tipo de lâmpadaUHE
Relação de Contraste15000:1
Controlos e AjustesCorrecção de deformação
Tamanho da imagem76.2 cm – 889 cm
Suporte de Cor1,07 biliões de cores
ResoluçãoXGA – XGA (1024 x 768)
Brilho (Reduzido)2100 lumens
Brilho3600 lumens
Ciclo de vida da lâmpadaAté 6000 hora(s) – modo normal ¦ Até 12000 hora(s) – modo de economia
Distância da projecção0.9 m – 10.3 m
Taxa de Alcance1.44 – 2.88:1
RecursosModo Dinâmico, Modo Blackboard, Cinema Mode, Presentation Mode, Modo sRGB, AV mudo, ligação automática, Auto Source Detection, Direct Power Off, Direct Power On, compatível com câmara de documentos, Split Screen

Altifalantes

Canal / potência de saída5 Watt
TipoIntegrado

Lentes

Tipo de FocoManual
Tipo de ZoomManual
Correcção Horizontal Trapezoidal-30 / +30
Direcção de Correcção TrapezoidalHorizontal
Abertura das lentesF/1.44-16.7

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Epson EB-E24 – 3 projetores LCD – portátil – 3600 lumens – XGA (1024 x 768) – 4:3 – branco”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Epson EB-982W - 3 projetores LCD - 4200 lumens (branco) - 4200 lumens (cor) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - LAN
    Comparar
    Epson

    Disponível·3 em stock

    € 832,06
  • Epson EB-X49 - 3 projetores LCD - portátil - 3600 lumens (branco) - 3600 lumens (cor) - XGA (1024 x 768) - 4:3 - LAN - branco
    Comparar
    Epson

    Disponível·36 em stock

    € 642,89
  • Epson EB-W49 - 3 projetores LCD - portátil - 3800 lumens (branco) - 3800 lumens (cor) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - LAN - branco
    Comparar
    Epson

    Disponível·17 em stock

    € 732,86
  • Epson EB-FH54 - 3 projetores LCD - 4100 lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 802.11a/b/g/n/ac sem fios / Miracast - branco
    Comparar
    Epson

    Disponível·45 em stock

    € 982,44