As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Impressora Multifunções Fotográfica Canon PIXMA TS3750i WiFi/ Preta

€ 53,15

  • Casa e escritório Jato de tinta Impressão a cores
  • 4800 x 1200 DPI
  • Cor(es) dos cartuchos de impressão: Preto, Ciano, Magenta, Amarelo
  • A4
  • Cópia a cores Digitalização a cores
  • Apple AirPrint, Mopria Print Service
  • Impressão directa
  • Porta USB Wi-Fi
  • 4 kg

259 em stock

Comparar
REF: 6671C006 Categoria: Marca:
EAN: 4549292234107

Descrição

A Canon PIXMA TS3750i é uma impressora, fotocopiadora e scanner tudo-em-um versátil, concebida para satisfazer as necessidades de qualquer ambiente doméstico ou de escritório. Com uma variedade de opções de conetividade, incluindo USB 2.0 e Wi-Fi, este dispositivo permite capacidades de impressão móvel sem falhas com suporte para Apple AirPrint, Mopria Print Service e PIXMA Cloud Link. O seu design garante velocidades de impressão rápidas de até 7,7 imagens por minuto para documentos a preto e branco, e impressão de fotografias vibrantes com uma resolução máxima de 4800 x 1200 DPI, adequada tanto para utilização profissional como casual.

Com um ecrã LCD de 1,5 polegadas de fácil utilização, a Canon PIXMA TS3750i facilita a gestão de documentos e o acesso à sua vasta gama de funcionalidades. Também suporta vários tipos e tamanhos de suportes, incluindo impressão de fotografias sem margens e uma ampliação máxima de documentos de 400%. A impressora está equipada com capacidades de eficiência energética, consumindo apenas 9 watts durante o funcionamento, o que garante que é uma escolha prática para as tarefas diárias, ao mesmo tempo que proporciona sempre resultados de qualidade.

  • Conectividade eficiente. A Canon PIXMA TS3750i dispõe de várias opções de conetividade, incluindo USB 2.0 e Wi-Fi, permitindo um acesso fácil às impressoras a partir de diferentes dispositivos, ao mesmo tempo que suporta várias tecnologias de impressão móvel.
  • Impressionante qualidade de impressão. Com uma resolução máxima de 4800 x 1200 DPI, esta impressora proporciona cores vibrantes e detalhes nítidos em todas as impressões, adequadas tanto para texto como para fotografias de alta qualidade.
  • Ecrã de fácil utilização. Um ecrã LCD de 1,5 polegadas fácil de utilizar guia os utilizadores através das operações, tornando simples a gestão dos trabalhos de impressão e o acesso rápido às definições.
  • Manuseamento versátil de suportes de impressão. Concebida para lidar com vários tipos de suportes, a impressora suporta papel normal e fotográfico, incluindo opções de impressão sem margens, o que a torna ideal para projectos criativos.
  • Funcionamento ecológico. A Canon PIXMA TS3750i funciona com uma mentalidade ecológica, consumindo apenas 9 watts durante a impressão e oferecendo capacidades eficientes para minimizar a utilização de energia.

Informação adicional

Peso 5,10 kg
Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Peso

4 kg

Visor

LCD

Digitalizacao

Digitalização a cores

Tecnologia De Impressao

Jato de tinta

Cabos

AC

Wi Fi

Sim

Altura

145 mm

Copia

Cópia a cores

Largura

435 mm

Porta Usb

Sim

Impressao

Impressão a cores

Conetor Usb

USB Type-B

Envio De Fax

Não

Ethernet Lan

Não

Profundidade

327 mm

Visor A Cores

Não

Cor Do Produto

Preto

Padroes Wi Fi

802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)

Tipo De Scanner

Scanner Flatbed

Digitalizar Para

Cloud

Funcoes Duplex

Não suportado

Impressao Duplex

Sim

Peso Da Embalagem

5,1 kg

Visor Incorporado

Sim

Impressao Directa

Sim

Altura Da Embalagem

196 mm

Resolucao Maxima

4800 x 1200 DPI

Numero De Tinteiros

2

Area Maxima De Scan

216 x 297 mm

Impressao Sem Margens

Sim

Voltagem De Entrada Ac

100 – 240 V

Cartuchos Incluidos

Sim

Comprimento Da Embalagem

416 mm

Frequencia De Entrada Ac

50/60 Hz

Modo De Impressao Duplex

Manual

Posicionamento No Mercado

Casa e escritório

Profundidade Da Embalagem

511 mm

Codificacao Seguranca

WPA-AES, WPA-PSK, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE

Numero Maximo De Copias

20 cópias

Capacidade De Entrada Total

60 folhas

Consumo De Energia Copia

9 W

Dimensionamento Da Copiadora

25 – 400%

Tamanho Do Ecra Na Diagonal

3,81 cm (1.5")

Tecnologia De Digitalizacao

CIS

Consumo De Energia Desligado

0,3 W

Tamanhos Iso Serie A A0a9

A4, A5

Tamanhos Iso Serie B B0 B9

B5

Tecnologia De Impressao Movel

Apple AirPrint, Mopria Print Service

Descrição do produtoCanon PIXMA TS3750i – impressora multi-funções – a cores
Tipo de dispositivoImpressora multi-funções
Tecnologia de impressãoJacto de tinta (a cores)
Tecnologia Jacto de TintaCanon FINE (Engenharia de Bocal inkjet de litografia total) – 4 tintas
Velocidade máxima de impressãoAté 7.7 ipm (mono) / até 4 ipm (cor)
Resolução máxima da impressão4800 x 1200 ppp (cor)
Digitalização600 x 1200 dpi
Visor1.5"
Tamanho originalLegal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) (máx.)
Tipo originalFolhas
Tamanho da mídia88.9 x 127 mm (min.) – 215.9 x 676 mm (máx.)
Tipo de mídiaPapel liso, papel fotográfico brilhante, papel de fotografia magnético, papel de fotografia adesivo, papel colorido
Capacidade de mídia padrão60 folhas
Disponibilidade de ConexãoSim
InterfaceWi-Fi(n), USB 2.0
Habilitado a AirPrintSim
Características de Máquina de EscritórioLigar/desligar automático, modo de ponto de acesso, impressão sem margens
PotênciaAC 100-240 V (50/60Hz)
Dimensões (LxPxA)43.5 cm x 32.7 cm x 14.5 cm
Peso4 kg
Cor de compartimentoPreto
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

Cor de compartimentoPreto
Visor Suporte de coresMonocromático
Habilitado a AirPrintSim
Disponibilidade de ConexãoSim
Dimensão Diagnonal de Visor1.5"
Tecnologia de impressãoJacto de tinta – a cores
InterfaceWi-Fi(n), USB 2.0
Características de VisorEcrã LCD
Tipo de dispositivoImpressora multi-funções
Características de Máquina de EscritórioLigar/desligar automático, modo de ponto de acesso, impressão sem margens

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

Tempo de saída da primeira cópia P/B27 seg
Tempo de saída da primeira cópia colorida27 seg
Especificações de Impressão DirectaPictBridge
Cumpre as especificaçõesCertificação Funciona Com O Chromebook (WWCB)
Consumíveis incluídos1 x tinteiro (preto) – Canon PG-575 ¦ 1 x tinteiro (a cores) – Canon CL-576
Acessórios incluidosPacote de Amostras de Papel Fotográfico (3 folhas)

Potência

Voltagem necessáriaAC 100-240 V (50/60Hz)
Consumo de energia auxiliar1.3 watt
Consumo operacional de energia9 watt

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima5 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima35 °C
Emissão de som48 dBA Em função
Limite de Humidade em Funcionamento10 – 90% RH

Dimensões e peso

Peso4 kg
Largura43.5 cm
Altura14.5 cm
Profundidade32.7 cm

Conexões

Interfaces1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos
Software incluídoDrivers & Utilities, Canon Easy-PhotoPrint Editor
Protocolos & Recursos de SegurançaWPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE, AES
Suporte do sistema operativoWindows 11, Windows 10, Windows 8.1, MS Windows 7 SP1, Apple mac OS 10.15.67 – 14, iOS, iPadOS, Android, Chrome OS

Digitalização

Resolução óptica600 x 1200 dpi
Elemento de scanCIS
Profundidade de Cores (Interna)16-bit
Profundidade da cor8-bit
Intensidade da Escala de Cinza8-bit
Detalhes de resolução de digitalização600 x 1200 dpi – plataforma

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa40 cm
Altura da remessa20 cm
Peso de remessa5.2 kg
Largura da remessa49 cm

Copiar

Cópias máximas20
Ampliação máxima do documento400%
Redução máxima do documento25%
Características de CópiaCópia sem margem, cópia de documento, ajustar à  página

Imprimir

Resolução máxima da impressão4800 x 1200 ppp (cor)
Cor4 tintas
Tecnologia Jacto de TintaCanon FINE (Engenharia de Bocal inkjet de litografia total)
Configuraçção de Cartucho de Tintas1 cartucho preto, 1 cartucho colorido (cyan, magenta, amarelo)
Paleta de Tinta Suportada (Cores)Cyan, magenta, amarelo, preto
Configuração de Bocal1280 bocais
Velocidade máxima de impressãoAté 7.7 ipm (mono) / até 4 ipm (cor)

Manuseamento de mídia e documentos

Capacidade de mídia padrão60 folhas
Tipo originalFolhas
Tamanho de Foto Sem Borda101.6 x 152.4 mm
Tamanho Mín. de Suporte88.9 x 127 mm
Tamanho máximo do originalLegal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm)
Tamanho Máx. de SuporteA4/Legal
Peso Mín. de Suporte64 g/m²
Peso Médio Máx.275 g/m²
Detalhes de VelocidadeImpressão: até 7.7 ipm – P/B ¦ Impressão: até 4 ipm – a cores ¦ Impressão: 65 seg (10 x 15 cm (4"x6")) – foto ¦ Cópia: até 3 ipm
Tamanhos Originais SuportadosA4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm)
Tipo de mídia suportadaPapel liso, papel fotográfico brilhante, papel de fotografia magnético, papel de fotografia adesivo, papel colorido
Medidas de Media Suportadas101.6 x 152.4 mm, 127 x 127 mm, 127 x 177.8 mm, ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm)
Detalhes de manuseamento de mídia e documentosBandeja de entrada – 60 folhas Dimensões: 88.9 x 127 mm – 215.9 x 676 mm Peso: 64 g/m² – 275 g/m²

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Impressora Multifunções Fotográfica Canon PIXMA TS3750i WiFi/ Preta”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Multifunções Fotográfica Canon PIXMA TR4756i WiFi/ Duplex/ Fax/ Branca
    Comparar
    CANON

    Disponível·3 em stock

    € 65,97
  • Impressora Multifunções Fotográfica Canon PIXMA TS6550i WiFi/ Duplex/ Branca
    Comparar
    CANON

    Disponível·14 em stock

    € 69,36
  • Multifunções Fotográfica Canon PIXMA TR4755i WiFi/ Duplex/ Fax/ Preta
    Comparar
    CANON

    Disponível·1 em stock

    € 66,19