As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Impressora Multifunções Fotográfica Canon PIXMA TS3751i WiFi/ Branca

€ 53,35

  • Casa e escritório Jato de tinta Impressão a cores
  • 4800 x 1200 DPI
  • Cor(es) dos cartuchos de impressão: Preto, Magenta, Amarelo
  • A4
  • Cópia a cores Digitalização a cores
  • Apple AirPrint, Mopria Print Service
  • Impressão directa
  • Porta USB Wi-Fi
  • 4 kg

Esgotado

Comparar
REF: 6671C026 Categoria: Marca:
EAN: 4549292234138

Descrição

A Canon PIXMA TS3751i é uma impressora multifunções versátil, concebida para satisfazer as necessidades de qualquer casa ou pequeno escritório. Com o seu design compacto, oferece capacidades de impressão, cópia e digitalização num único dispositivo, tornando-a uma escolha eficiente para as tarefas diárias. Desfrute da liberdade de impressão sem fios através de várias opções de impressão móvel, incluindo o Apple AirPrint e o Canon Print Service, permitindo uma impressão sem problemas a partir de smartphones e tablets. O dispositivo possui um ecrã LCD de 1,5 polegadas para facilitar a navegação e a configuração.

  • Manuseamento versátil de suportes de impressão. A Canon PIXMA TS3751i suporta uma vasta gama de tipos e tamanhos de suportes de impressão, acomodando papel normal, papel fotográfico brilhante e papel fotográfico readesivo, entre outros. Pode processar documentos até ao tamanho ofício e oferece impressão sem margens para fotografias.
  • Conectividade sem fios eficiente. Esta impressora inclui capacidades Wi-Fi incorporadas, permitindo uma impressão sem fios fácil a partir de vários dispositivos. Suporta vários protocolos de segurança, como WPA3-SAE, para garantir ligações seguras e funcionalidades como AirPrint e Mopria Print Service para maior comodidade.
  • Impressão de alta qualidade. Apoiada pela avançada tecnologia Canon FINE, esta impressora proporciona uma qualidade de impressão impressionante com resoluções que atingem 4800 x 1200 DPI e velocidades de impressão rápidas até 7,7 ipm para impressões a preto e branco e 4 ipm para impressões a cores.

Informação adicional

Peso 5,15 kg
Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Peso

4 kg

Visor

LCD

Digitalizacao

Digitalização a cores

Tecnologia De Impressao

Jato de tinta

Cabos

AC

Wi Fi

Sim

Altura

145 mm

Copia

Cópia a cores

Largura

435 mm

Porta Usb

Sim

Impressao

Impressão a cores

Conetor Usb

USB Type-B

Envio De Fax

Não

Ethernet Lan

Não

Profundidade

327 mm

Visor A Cores

Não

Cor Do Produto

Branco

Padroes Wi Fi

802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)

Tipo De Scanner

Scanner Flatbed

Digitalizar Para

Cloud

Funcoes Duplex

Impressão

Impressao Duplex

Sim

Visor Incorporado

Sim

Resolucao Maxima

4800 x 1200 DPI

Numero De Tinteiros

2

Area Maxima De Scan

216 x 297 mm

Impressao Sem Margens

Sim

Voltagem De Entrada Ac

100 – 240 V

Cartuchos Incluidos

Sim

Frequencia De Entrada Ac

50/60 Hz

Modo De Impressao Duplex

Manual

Posicionamento No Mercado

Casa e escritório

Codificacao Seguranca

WPA-AES, WPA-PSK, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE

Numero Maximo De Copias

20 cópias

Capacidade De Entrada Total

60 folhas

Consumo De Energia Copia

9 W

Dimensionamento Da Copiadora

25 – 400%

Tamanho Do Ecra Na Diagonal

3,81 cm (1.5")

Tecnologia De Digitalizacao

CIS

Consumo De Energia Desligado

0,3 W

Tamanhos Iso Serie A A0a9

A4, A5

Tamanhos Iso Serie B B0 B9

B5

Tecnologia De Impressao Movel

Apple AirPrint, Mopria Print Service

Impressao direta

Sim

Largura de papel personalizada

85 – 215,9 mm

Tamanho do papel de fotografia

10×15,13×18,13×13

Quantidade de bandejas de entrada

1

Sistema operativo Mac compatível

Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma

Comprimento de papel personalizado

127 – 676 mm

Tamanhos de impressão sem margens

10×15, 13×18, 13×13

Cor(es) dos cartuchos de impressão

Preto, Magenta, Amarelo

Outro sistema operativo compatível

ChromeOS

Sistema operativo Windows compatível

Windows 10, Windows 8.1

Limite de temperaturas (armazenamento)

15 – 30 °C

Nível de pressão sonora (impressão)

48 dB

Resolução óptica de digitalização

600 x 1200 DPI

Dimensão máxima de papel série A ISO

A4

Humidade relativa de funcionamento (H-H)

10 – 80%

Sistemas operativos móveis compatíveis

Android, iOS, iPadOS

Tipos de papel compatíveis com a bandeja

Papel de fotografia, Papel simples

Tamanhos de impressão de suportes Non-ISO

Legal, Letter

Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) mono

7,7 ipm

Velocidade de impressão a cores (ISO/IEC 24734)

4 ipm

Descrição do produtoCanon PIXMA TS3751i – impressora multi-funções – a cores
Tipo de dispositivoImpressora multi-funções
Tecnologia de impressãoJacto de tinta (a cores)
Tecnologia Jacto de TintaCanon FINE (Engenharia de Bocal inkjet de litografia total) – 4 tintas
Velocidade máxima de impressãoAté 7.7 ipm (mono) / até 4 ipm (cor)
Resolução máxima da impressão4800 x 1200 ppp (cor)
Digitalização600 x 1200 dpi
Visor1.5"
Tamanho originalLegal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) (máx.)
Tipo originalFolhas
Tamanho da mídia88.9 x 127 mm (min.) – 215.9 x 676 mm (máx.)
Tipo de mídiaPapel liso, papel fotográfico brilhante, papel de fotografia magnético, papel de fotografia adesivo, papel colorido
Capacidade de mídia padrão60 folhas
Disponibilidade de ConexãoSim
InterfaceWi-Fi(n), USB 2.0
Habilitado a AirPrintSim
Características de Máquina de EscritórioLigar/desligar automático, modo de ponto de acesso, impressão sem margens
PotênciaAC 100-240 V (50/60Hz)
Dimensões (LxPxA)43.5 cm x 32.7 cm x 14.5 cm
Peso4 kg
Cor de compartimentoBranco
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

Cor de compartimentoBranco
Visor Suporte de coresMonocromático
Habilitado a AirPrintSim
Disponibilidade de ConexãoSim
Dimensão Diagnonal de Visor1.5"
Tecnologia de impressãoJacto de tinta – a cores
InterfaceWi-Fi(n), USB 2.0
Características de VisorEcrã LCD
Tipo de dispositivoImpressora multi-funções
Características de Máquina de EscritórioLigar/desligar automático, modo de ponto de acesso, impressão sem margens

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

Tempo de saída da primeira cópia P/B27 seg
Tempo de saída da primeira cópia colorida27 seg
Especificações de Impressão DirectaPictBridge
Consumíveis incluídos1 x tinteiro (preto) – Canon PG-575 ¦ 1 x tinteiro (a cores) – Canon CL-576
Acessórios incluidosPacote de Amostras de Papel Fotográfico (3 folhas)

Potência

Voltagem necessáriaAC 100-240 V (50/60Hz)
Consumo de energia auxiliar1.3 watt
Consumo operacional de energia9 watt

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima5 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima35 °C
Emissão de som48 dBA Em função
Limite de Humidade em Funcionamento10 – 90% RH

Dimensões e peso

Peso4 kg
Largura43.5 cm
Altura14.5 cm
Profundidade32.7 cm

Conexões

Interfaces1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos
Software incluídoDrivers & Utilities, Canon Easy-PhotoPrint Editor
Protocolos & Recursos de SegurançaWPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE, AES
Suporte do sistema operativoWindows 11, Windows 10, Windows 8.1, MS Windows 7 SP1, Apple mac OS 10.15.67 – 14, iOS, iPadOS, Android, Chrome OS

Digitalização

Resolução óptica600 x 1200 dpi
Elemento de scanCIS
Profundidade de Cores (Interna)16-bit
Profundidade da cor8-bit
Intensidade da Escala de Cinza8-bit
Detalhes de resolução de digitalização600 x 1200 dpi – plataforma

Copiar

Cópias máximas20
Ampliação máxima do documento400%
Redução máxima do documento25%
Características de CópiaCópia sem margem, cópia de documento, ajustar à  página

Imprimir

Resolução máxima da impressão4800 x 1200 ppp (cor)
Cor4 tintas
Tecnologia Jacto de TintaCanon FINE (Engenharia de Bocal inkjet de litografia total)
Configuraçção de Cartucho de Tintas1 cartucho preto, 1 cartucho colorido (cyan, magenta, amarelo)
Paleta de Tinta Suportada (Cores)Cyan, magenta, amarelo, preto
Configuração de Bocal1280 bocais
Velocidade máxima de impressãoAté 7.7 ipm (mono) / até 4 ipm (cor)

Manuseamento de mídia e documentos

Capacidade de mídia padrão60 folhas
Tipo originalFolhas
Tamanho de Foto Sem Borda101.6 x 152.4 mm
Tamanho Mín. de Suporte88.9 x 127 mm
Tamanho máximo do originalLegal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm)
Tamanho Máx. de SuporteA4/Legal
Peso Mín. de Suporte64 g/m²
Peso Médio Máx.275 g/m²
Detalhes de VelocidadeImpressão: até 7.7 ipm – P/B ¦ Impressão: até 4 ipm – a cores ¦ Impressão: 65 seg (10 x 15 cm (4"x6")) – foto ¦ Cópia: até 3 ipm
Tamanhos Originais SuportadosA4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm)
Tipo de mídia suportadaPapel liso, papel fotográfico brilhante, papel de fotografia magnético, papel de fotografia adesivo, papel colorido
Medidas de Media Suportadas101.6 x 152.4 mm, 127 x 127 mm, 127 x 177.8 mm, ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm)
Detalhes de manuseamento de mídia e documentosBandeja de entrada – 60 folhas Dimensões: 88.9 x 127 mm – 215.9 x 676 mm Peso: 64 g/m² – 275 g/m²

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Impressora Multifunções Fotográfica Canon PIXMA TS3751i WiFi/ Branca”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Impressora Multifunções Fotográfica Canon PIXMA TS6550i WiFi/ Duplex/ Branca
    Comparar
    CANON

    Disponível·14 em stock

    € 69,36
  • Multifunções Fotográfica Canon PIXMA TR4756i WiFi/ Duplex/ Fax/ Branca
    Comparar
    CANON

    Disponível·1 em stock

    € 65,97