As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Logitech Unifying Receiver – Receptor de teclado / rato sem fios – USB

€ 14,70

  • Conecta até seis dispositivos Logitech a um único recetor
  • Design compacto e portátil para fácil transporte
  • Interface USB Plug-and-Play para uma configuração sem complicações
  • Suporta uma vasta gama de ratos e teclados sem fios da Logitech

1294 em stock

Comparar
REF: 910-005931 Categoria: Marca:
EAN: 5099206091627

Descrição

O Logitech Unifying Receiver é um dispositivo compacto concebido para organizar o espaço de trabalho, ligando até seis ratos e teclados sem fios da Logitech ao computador através de uma única porta USB. A sua interface USB Plug-and-Play garante uma configuração sem problemas, permitindo-lhe começar imediatamente sem a necessidade de instalação de software. O formato pequeno do recetor não só facilita o seu transporte, como também garante que se encaixa perfeitamente em qualquer porta USB sem bloquear as portas adjacentes. Quer esteja em casa, no escritório ou em viagem, o Logitech Unifying Receiver oferece uma solução conveniente para gerir os dispositivos Logitech sem fios.

  • Conectividade perfeita. Experimente a conveniência da conetividade perfeita com o Logitech Unifying Receiver. Este dispositivo externo funciona como uma ponte sem fios entre a porta USB e até seis dispositivos Logitech, permitindo um espaço de trabalho sem confusão.
  • Design compacto. Concebido a pensar na portabilidade, o Logitech Unifying Receiver apresenta um formato compacto. Seu tamanho pequeno garante que ele se encaixe perfeitamente em qualquer porta USB sem obstruir as portas adjacentes, tornando-o um companheiro ideal para desktops e laptops.

Informação adicional

Peso ,020 kg
Peso

1.23 g

So Necessario

Microsoft Windows 7 / 8 / 10 or later, Apple MacOS X 10.10 ou posterior

Tipo De Interface

USB

Dimensoes Lxpxa

0.9 cm x 0.6 cm x 1.5 cm

Categoria Ampla

Componentes

Tipo De Dispositivo

Receptor de teclado / rato sem fios

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

Logitech Unifying Receiver – receptor de teclado / rato sem fios – USB

Subcategoria de Produto

Cabos para Teclados e Ratos

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoLogitech Unifying Receiver – receptor de teclado / rato sem fios – USB
Tipo de dispositivoReceptor de teclado / rato sem fios
Tipo de interfaceUSB
Dimensões (LxPxA)0.9 cm x 0.6 cm x 1.5 cm
Peso1.23 g
SO necessárioMicrosoft Windows 7 / 8 / 10 or later, Apple MacOS X 10.10 ou posterior

Geral

Tipo de interfaceUSB
Altura1.5 cm
Largura0.9 cm
Profundidade0.6 cm
Tipo de dispositivoReceptor de teclado / rato sem fios
Peso1.23 g

Expansão / conectividade

Conexões1 x USB – Tipo A USB 4 pinos

Software / Requisitos do sistema

SO necessárioMicrosoft Windows 7 / 8 / 10 or later, Apple MacOS X 10.10 ou posterior

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Logitech Unifying Receiver – Receptor de teclado / rato sem fios – USB”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Logitech GROUP - Cabo de vídeo - S-Video - mini-DIN macho para mini-DIN macho (pacote de 2)
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·8 em stock

    € 26,07
  • Logitech - Cabo USB - USB macho - 5 m
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·128 em stock

    € 30,78