As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Startech – Hub – 4 x USB 3.2 Gen 1 – desktop

€ 17,55

  • Design compacto adequado para utilização em secretária
  • Quatro portas USB 3.2 Gen 1 Tipo A para conectividade versátil
  • Possui proteção contra sobrecarga de corrente para uma operação segura
  • Fabricado com plástico reciclado pós-consumo para maior respeito pelo ambiente
  • Alimentação por barramento para maior comodidade, sem adaptadores externos

15 em stock

Comparar
REF: H5A4A-USB-HUB-2 Categoria: Marca:
EAN: 065030923903

Descrição

O hub USB 3.2 Gen 1 da StarTech.com oferece uma solução compacta para expandir a conectividade USB com quatro portas Tipo A, permitindo a conexão perfeita de vários dispositivos. Projetado para oferecer estabilidade, ele possui proteção contra sobrecarga de corrente, garantindo operação segura e confiável em vários ambientes. Este hub também é alimentado por barramento, eliminando a necessidade de uma fonte de alimentação externa, tornando-o adequado para configurações de desktop com espaço limitado. A utilização de plástico reciclado pós-consumo destaca o compromisso com a sustentabilidade, tornando este hub uma escolha ecológica sem comprometer o desempenho. Com uma gama de temperaturas de funcionamento diversificada, pode funcionar eficazmente entre 0 °C e 40 °C, garantindo um desempenho fiável em diferentes condições.

  • Conectividade eficiente. Equipado com quatro portas USB 3.2 Gen 1 Tipo A, este hub permite ligações simultâneas de vários dispositivos, aumentando a produtividade sem o incómodo de trocar cabos.
  • Recursos de segurança confiáveis. Incorporando proteção contra sobrecarga de corrente, este hub USB garante que os dispositivos conectados recebam energia com segurança, minimizando o risco de danos durante a operação.
  • Materiais sustentáveis. Construído com plástico reciclado pós-consumo, este hub não só cumpre a sua função, como também contribui positivamente para a sustentabilidade ambiental, reduzindo o desperdício de plástico.
  • Intervalo de temperatura ideal. Projetado para funcionar eficientemente dentro de uma faixa de temperatura de 0 °C a 40 °C, este hub garante um desempenho confiável em várias condições ambientais.
  • Funcionalidade Plug-and-Play. Este hub USB está em conformidade com as normas Plug-and-Play, o que significa que pode ser facilmente configurado e utilizado sem a necessidade de controladores ou instalações adicionais.

Informação adicional

Peso ,120 kg
Cor

Preto

Peso

44 g

Portas

4 x USB 3.2 Gen 1

Subtipo

USB

Caracteristicas

UASP, alimentado por bus, Plástico Reciclado Pós-consumo, compacto

Dimensoes Lxpxa

9.55 cm x 3.18 cm x 1.15 cm

Categoria Ampla

Componentes

Tipo De Dispositivo

Hub – 4 portas

Local de Entrega

4011

Descricao Do Produto

Startech – hub – 4 portas

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Padroes De Conformidade

USB 3.0, USB 3.2 Gen 1

Subcategoria de Produto

Cabos USB

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoStartech – hub – 4 portas
Tipo de dispositivoHub – 4 portas
SubtipoUSB
Portas4 x USB 3.2 Gen 1
CaracterísticasUASP, alimentado por bus, Plástico Reciclado Pós-consumo, compacto
Padrões de ConformidadeUSB 3.0, USB 3.2 Gen 1
Dimensões (LxPxA)9.55 cm x 3.18 cm x 1.15 cm
Peso44 g
CorPreto
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

SubtipoUSB
Tipo de caixaDesktop
Indicadores de estadoPotência
Tipo de dispositivoHub – 4 portas
Portas4 x USB 3.2 Gen 1
Padrões de ConformidadeUSB 3.0, USB 3.2 Gen 1
CaracterísticasUASP, alimentado por bus, Plástico Reciclado Pós-consumo, compacto

Expansão / conectividade

Interfaces4 x USB 3.2 Gen 1 Type A

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

CorPreto
Padrões de ConformidadePlug and Play, FCC, RoHS, WEEE
Acessórios incluidosAbraçadeira
Cabos incluídos1 x cabo USB-A – 61 cm
MTBF196,439 horas

Potência

RecursosOverload Current Protection

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C
Temperatura de Armazenagem Mínima-20 °C
Temperatura de Armazenagem Máxima60 °C
Limite de Humidade em Funcionamento0 – 90% RH

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa10 cm
Largura da remessa17 cm
Altura da remessa3 cm
Peso de remessa106 g

Dimensões & Peso

Peso44 g
Profundidade3.18 cm
Altura1.15 cm
Largura9.55 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Startech – Hub – 4 x USB 3.2 Gen 1 – desktop”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *