As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Targus – Hub – 4 x SuperSpeed USB 3.0 – desktop

€ 35,20

  • Quatro portas USB 3.0 Tipo A para transferência de dados a alta velocidade
  • Compatível com Chromebooks, aumentando as opções de conetividade
  • Design de secretária compacto para uma fácil integração em qualquer espaço de trabalho
  • Suporta taxas de transferência de dados até 5 Gbps para uma partilha de ficheiros eficiente
  • A funcionalidade Plug-and-Play garante uma configuração sem problemas

20 em stock

Comparar
REF: ACH226EU Categoria: Marca:
EAN: 5051794030341

Descrição

O hub USB-C da Targus é uma solução de conetividade versátil concebida para satisfazer as necessidades dos utilizadores que necessitam de portas USB adicionais. Com quatro conectores USB 3.0 Tipo A, este hub suporta taxas de transferência de dados de alta velocidade até 5 Gbps, o que o torna adequado para transferir ficheiros grandes ou ligar vários dispositivos em simultâneo. A sua compatibilidade com Chromebooks aumenta a sua versatilidade, garantindo que pode ser utilizado numa variedade de ambientes, desde o escritório à sala de aula. O design compacto de secretária do hub permite uma colocação fácil em qualquer estação de trabalho, maximizando o espaço na secretária e fornecendo as portas necessárias para ligações periféricas. Quer seja para uso pessoal ou profissional, o hub USB-C da Targus aumenta a produtividade ao oferecer conetividade fiável e de alta velocidade.

  • Conectividade eficiente. O concentrador USB da Targus oferece uma experiência de ligação perfeita com as suas quatro portas USB 3.0 Tipo A, permitindo taxas de transferência de dados de alta velocidade até 5 Gbps. Esta funcionalidade garante que os utilizadores podem ligar vários dispositivos em simultâneo sem comprometer a velocidade ou a eficiência.
  • Compatibilidade com Chromebooks. Concebido para funcionar com Chromebooks, este hub USB é perfeito para os utilizadores que procuram expandir as suas opções de conetividade. A sua compatibilidade garante uma ligação fiável para todos os seus periféricos, tornando-o uma escolha ideal tanto para uso pessoal como profissional.
  • Design compacto. Com o seu formato de secretária, o concentrador USB da Targus foi concebido para ser prático e portátil. O seu tamanho compacto permite uma fácil colocação em qualquer estação de trabalho, assegurando que os utilizadores podem maximizar o espaço da sua secretária enquanto desfrutam de opções de conetividade alargadas.

Informação adicional

Peso ,106 kg
Cor

Prata

Peso

100 g

Portas

4 x SuperSpeed USB 3.0

Subtipo

USB

Desempenho

Taxa de transferência de dados: 5 Gbps

Dimensoes Lxpxa

9.4 cm x 4.5 cm x 1.1 cm

Categoria Ampla

Componentes

Tipo De Dispositivo

Hub – 4 portas

Local de Entrega

54R1

Requisitos Do Sistema

Apple MacOS, Microsoft Windows

Descricao Do Produto

Targus – hub – 4 portas

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Padroes De Conformidade

USB 3.0

Subcategoria de Produto

Cabos USB

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Trabalhos Com Chromebook

Sim

Trabalhos Com Chromebook

Sim

Descrição do produtoTargus – hub – 4 portas
Tipo de dispositivoHub – 4 portas
SubtipoUSB
Portas4 x SuperSpeed USB 3.0
DesempenhoTaxa de transferência de dados: 5 Gbps
Padrões de ConformidadeUSB 3.0
Dimensões (LxPxA)9.4 cm x 4.5 cm x 1.1 cm
Peso100 g
CorPrata
Trabalhos Com ChromebookSim
Requisitos do sistemaApple MacOS, Microsoft Windows
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

SubtipoUSB
Tipo de caixaDesktop
Padrões de ConformidadeUSB 3.0
Tipo de dispositivoHub – 4 portas
Portas4 x SuperSpeed USB 3.0
DesempenhoTaxa de transferência de dados: 5 Gbps

Expansão / conectividade

Interfaces4 x USB 3.0 Type A

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

CorPrata
Trabalhos Com ChromebookSim
Cabos incluídos1 x cabo USB-C

Software / Requisitos do sistema

SO necessárioApple MacOS, Microsoft Windows

Dimensões & Peso

Largura9.4 cm
Altura1.1 cm
Profundidade4.5 cm
Peso100 g

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Targus – Hub – 4 x SuperSpeed USB 3.0 – desktop”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Targus HyperJuice - Base de carregamento sem fios - 2 em 1 - 15 watt
    Comparar
    TARGUS HARDWARE

    Disponível·5 em stock

    € 92,20