As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Logitech G G502 X LIGHTSPEED – Rato – óptico – 8 botões – sem fios – 2.4 GHz – recetor USB Logitech LIGHTSPEED – preto

€ 148,66

  • Conectividade sem fios com uma interface de 2,4 GHz para uma configuração sem confusão
  • Sensor HERO avançado para um controlo de alta precisão até 25600 DPI
  • Personalizável com botão de DPI ajustável/removível e até 5 perfis
  • Botões ópticos/mecânicos LIGHTFORCE para uma resposta superior ao clique
  • Compatibilidade com POWERPLAY para carregamento contínuo durante o jogo

620 em stock

Comparar
REF: 910-006181 Categoria: Marca:
EAN: 5099206096387

Descrição

Eleve a sua experiência de jogo com o Logitech G502 X LIGHTSPEED. Este rato de alto desempenho combina a liberdade da conetividade sem fios com a precisão do sensor HERO, oferecendo aos jogadores uma vantagem competitiva. Com uma resolução de movimento de até 25600 DPI, os ajustes de sensibilidade são suaves e precisos, garantindo que cada movimento seja rastreado com precisão. A personalização está na vanguarda, com botões de DPI ajustáveis/removíveis e botões ópticos/mecânicos LIGHTFORCE, juntamente com suporte para até 5 perfis. Isto permite uma experiência de jogo personalizada que corresponde às suas preferências pessoais. Além disso, o G502 X LIGHTSPEED foi concebido para jogos prolongados, sendo compatível com POWERPLAY para um carregamento contínuo. Quer esteja numa maratona de jogos ou numa partida competitiva, este rato mantém-no no topo do seu jogo.

  • Liberdade sem fios. Experimente a liberdade da conetividade sem fio com o Logitech G502 X LIGHTSPEED. Este rato elimina a confusão de cabos, oferecendo uma configuração de jogo limpa e desobstruída.
  • Rastreamento de precisão. Equipado com o avançado sensor HERO, o G502 X LIGHTSPEED oferece precisão e capacidade de resposta. Com uma resolução de movimento de até 25600 DPI, os jogadores podem desfrutar de um rastreamento perfeito de pixels para uma vantagem em jogos competitivos.
  • Controlos personalizáveis. Personalize a sua experiência de jogo com botões de DPI ajustáveis/removíveis e botões ópticos/mecânicos LIGHTFORCE. O rato também suporta até 5 perfis, permitindo-lhe alternar entre definições sem problemas.
  • Jogo alargado. Graças à compatibilidade com POWERPLAY, o G502 X LIGHTSPEED garante que o rato está sempre carregado e pronto para a ação. Nunca mais se preocupe com a falta de energia a meio do jogo.

Informação adicional

Peso ,380 kg
Cor

Preto

Peso

99.7 g

Gaming

Sim

Desempenho

Comutação de sensibilidade em tempo real 100 – 25.600 dpi, 40 G de aceleração máxima, 400 polegadas por segundo

Qtd De Botoes

8

So Necessario

Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 10.14 ou posterior

Receptor Sem Fios

Recetor USB Logitech LIGHTSPEED

Dimensoes Lxpxa

7.92 cm x 13.14 cm x 4.11 cm

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

Rato

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

Logitech G G502 X LIGHTSPEED – rato – 2.4 GHz – preto

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Resolucao De Movimento

25600 ppp

Subcategoria de Produto

Ratos / Apontadores

Tecnologia De Conectividade

Sem fios – 2.4 GHz

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoLogitech G G502 X LIGHTSPEED – rato – 2.4 GHz – preto
Tipo de dispositivoRato
Tecnologia de conectividadeSem fios – 2.4 GHz
CorPreto
Dimensões (LxPxA)7.92 cm x 13.14 cm x 4.11 cm
Peso99.7 g
Receptor sem FiosRecetor USB Logitech LIGHTSPEED
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Qtd de botões8
Resolução de movimento25600 ppp
DesempenhoComutação de sensibilidade em tempo real 100 – 25.600 dpi, 40 G de aceleração máxima, 400 polegadas por segundo
GamingSim
CaracterísticasBotões ópticos/mecânicos LIGHTFORCE, botão de rolagem (2 canais), botão DPI ajustável/removível, sensor HERO, POWERPLAY Compatibility, 5 perfis, teclas programáveis, pés de politetrafluoroetileno (PTFE), tecnologia LIGHTSPEED
SO necessárioWindows 10 ou posterior, Apple MacOS 10.14 ou posterior
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

CorPreto
GamingSim
Altura4.11 cm
Peso99.7 g
Tipo de dispositivoRato
Largura7.92 cm
Profundidade13.14 cm
Receptor sem FiosRecetor USB Logitech LIGHTSPEED

Expansão / conectividade

Interfaces1 x USB – Tipo A USB 4 pinos

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

Acessórios incluidosCapa para botão DPI, cabo de carregamento USB-C, cabo de extensão de USB, auto-colante

Software / Requisitos do sistema

SO necessárioWindows 10 ou posterior, Apple MacOS 10.14 ou posterior

Dispositivo de entrada

Qtd de botões8
Interface2.4 GHz
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Tecnologia de conectividadeSem fios
Resolução de movimento25600 ppp
DesempenhoComutação de sensibilidade em tempo real 100 – 25.600 dpi, 40 G de aceleração máxima, 400 polegadas por segundo
CaracterísticasBotões ópticos/mecânicos LIGHTFORCE, botão de rolagem (2 canais), botão DPI ajustável/removível, sensor HERO, POWERPLAY Compatibility, 5 perfis, teclas programáveis, pés de politetrafluoroetileno (PTFE), tecnologia LIGHTSPEED

Bateria

Duração (Até)140 hora(s)

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Logitech G G502 X LIGHTSPEED – Rato – óptico – 8 botões – sem fios – 2.4 GHz – recetor USB Logitech LIGHTSPEED – preto”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *