As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Logitech Tap – Controlador – com cabo – com Logitech Cat5e Kit

€ 1 168,22

  • Ecrã tátil de 10,1 polegadas para um controlo fácil
  • Várias interfaces, incluindo HDMI e USB-C, para uma conetividade versátil
  • Proteção antirroubo e bloqueio de segurança Kensington compatível para maior segurança
  • Altifalante integrado para um áudio nítido durante as videoconferências
  • Sensor de movimento para uma ativação inteligente e eficiência energética

1179 em stock

Comparar
REF: 939-001950 Categoria: Marca:
EAN: 097855163769

Descrição

O controlador Logitech Tap melhora o controlo da sala de videoconferência com o seu design e funcionalidades elegantes. Este dispositivo com ecrã tátil de 10,1 polegadas é uma solução abrangente para qualquer sala de reuniões. Com uma resolução de ecrã de 1280 x 800 pixels, oferece uma nitidez vívida, garantindo que a gestão das definições de videoconferência é fácil e eficiente.

Concebido para ser versátil, o Logitech Tap está equipado com uma gama de interfaces, incluindo entrada HDMI, USB-C 3.1 e USB 3.1, proporcionando uma conetividade perfeita com vários dispositivos. A sua proteção antirroubo e a compatibilidade com os fechos de segurança Kensington significam que pode ser instalado em segurança em qualquer ambiente, proporcionando-lhe tranquilidade.

Além disso, o altifalante integrado e as características do sensor de movimento melhoram a funcionalidade do Logitech Tap, tornando-o uma adição inteligente a qualquer sala de conferências. O altifalante assegura que o áudio é claro e audível, enquanto o sensor de movimento contribui para a eficiência energética ao detetar a ocupação da sala.

  • Controlo intuitivo. O Logitech Tap oferece uma interface de ecrã tátil intuitiva, tornando o controlo da sala de videoconferência simples e direto. O seu ecrã de 10,1 polegadas com uma resolução de 1280 x 800 pixels garante controlos claros e acessíveis a todos os utilizadores.
  • Conectividade melhorada. Equipado com uma variedade de interfaces, incluindo entrada HDMI, USB-C 3.1 e USB 3.1, o Logitech Tap garante opções de conetividade versáteis para uma vasta gama de dispositivos, melhorando a experiência geral de videoconferência.
  • Seguro e fiável. Com proteção antirroubo e uma ranhura de segurança compatível com fechaduras de segurança Kensington, o Logitech Tap foi concebido para uma instalação segura em qualquer sala de videoconferência. A sua conformidade com as normas VESA FDMI garante ainda uma montagem e um posicionamento fiáveis.
  • Integração de áudio superior. Com um altifalante integrado, o Logitech Tap oferece áudio nítido para videoconferência, assegurando que todos os participantes podem ser ouvidos sem necessidade de altifalantes externos.
  • Funcionalidade inteligente. A inclusão de um sensor de movimento não só melhora a experiência do utilizador ao ativar o controlador quando é detectada a presença, como também contribui para a eficiência energética ao entrar num estado de baixo consumo de energia quando a sala está vazia.

Informação adicional

Peso 2,860 kg
Visor

10.1"

Embalado Com

Logitech Cat5e Kit

Conectividade

Com cabo

Projetado Para

Room Solution Large

Tipo De Produto

Controlador

Dimensoes Lxpxa

24.4 cm x 17.9 cm x 5.8 cm

Categoria Ampla

AV & Collaboration

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

Logitech Tap – controlador – com Logitech Cat5e Kit

Subcategoria de Produto

Acessórios de colaboração

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Funções

Controlo de sala de vídeo conferência

Tipo De Entrada

Ecrã tátil

Componentes Integrados

Altifalante

Descrição do produtoLogitech Tap – controlador – com Logitech Cat5e Kit
Tipo de ProdutoControlador
FunçõesControlo de sala de vídeo conferência
Componentes IntegradosAltifalante
Embalado comLogitech Cat5e Kit
ConectividadeCom cabo
Tipo de EntradaEcrã tátil
Visor10.1"
Dimensões (LxPxA)24.4 cm x 17.9 cm x 5.8 cm
Projetado paraRoom Solution Large

Dimensões e peso

Largura24.4 cm
Peso1.25 kg
Altura5.8 cm
Profundidade17.9 cm

Diversos

Voltagem nominalAC 100 – 240 V
Padrões de ConformidadeVESA FDMI
Acessórios IncluídosAdaptador de alimentação, pano de limpeza, 4 parafusos, cabo USB Tipo A para USB C

Câmara

CaracterísticasSensor de movimento

Geral

Tecnologia de ConectividadeCom cabo
Tipo de ProdutoControlador
Componentes IntegradosAltifalante
Visor10.1"
Resolução do Visor1280 x 800 pixeis
SO necessárioGoogle Chrome OS, Windows 10
Detalhes das InterfacesSaída de headphone ¦ Entrada de HDMI ¦ USB-C 3.1 ¦ USB 3.1
FunçõesControlo de sala de vídeo conferência
Embalado comLogitech Cat5e Kit
CaracterísticasProteção antirroubo ranhura de segurança (compatível com a fechadura de segurança Kensington)

Unidade de Controlo

Tipo de EntradaEcrã tátil

Informação de compatibilidade

Projetado paraLogitech Room Solution Large

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Logitech Tap – Controlador – com cabo – com Logitech Cat5e Kit”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *