As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

D-Link DPE-301GS – Divisor PoE

€ 44,33

  • Suporta uma vasta gama de temperaturas de funcionamento de 0°C a 60°C
  • Funciona eficazmente em níveis de humidade de 5 a 95% (sem condensação)
  • Oferece opções de tensão flexíveis (5 V, 9 V, 12 V) para vários dispositivos
  • Inclui uma ligação Gigabit LAN para transferência de dados a alta velocidade
  • Está em conformidade com várias normas, incluindo FCC, RoHS e UL, para segurança e fiabilidade

10 em stock

Comparar
REF: DPE-301GS Categoria: Marca:
EAN: 790069416675

Descrição

O splitter PoE D-Link DPE-301GS é uma solução versátil e fiável concebida para satisfazer as necessidades dos ambientes de rede modernos. Com a sua capacidade de funcionar numa vasta gama de temperaturas e níveis de humidade, assegura um desempenho consistente em várias condições. O repartidor suporta opções de tensão flexíveis, tornando-o compatível com uma vasta gama de dispositivos. A sua ligação Gigabit LAN oferece taxas de transferência de dados de alta velocidade, melhorando a eficiência da rede. Além disso, o DPE-301GS cumpre as normas de conformidade, incluindo FCC, RoHS e UL, garantindo um funcionamento seguro e fiável. Quer seja para utilização em casa ou no escritório, o DPE-301GS foi concebido para proporcionar uma experiência de rede eficiente e sem falhas.

  • Compatibilidade versátil. Concebido para se integrar perfeitamente nos sistemas de PC, o repartidor PoE DPE-301GS melhora as opções de conetividade, fornecendo uma ligação LAN Gigabit fiável através do seu conetor RJ-45. Esta caraterística assegura taxas de transferência de dados de alta velocidade, tornando-o numa solução ideal para vários ambientes de rede.
  • Opções de alimentação flexíveis. O DPE-301GS oferece opções versáteis de saída de energia, incluindo 5 V, 9 V e 12 V, para acomodar uma vasta gama de dispositivos. Esta flexibilidade garante que os dispositivos ligados recebem a tensão correcta, melhorando o seu desempenho e fiabilidade.
  • Adaptabilidade ambiental robusta. Concebido para funcionar eficientemente numa vasta gama de temperaturas de 0°C a 60°C e níveis de humidade de 5 a 95% (sem condensação), o DPE-301GS foi construído para suportar condições ambientais difíceis, garantindo um desempenho fiável em diversos cenários de funcionamento.

Informação adicional

Peso ,240 kg
Peso

98 g

Dimensoes Lxpxa

10.98 cm x 6.22 cm x 2.45 cm

Voltagem De Saida

5 / 9 / 12 V

Categoria Ampla

Redes

Tipo De Dispositivo

Divisor PoE – externo

Local de Entrega

4011

Conectores De Saida

1 x power DC jack

Descricao Do Produto

D-Link DPE-301GS – divisor PoE

Subcategoria de Produto

Acessórios de Redes

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoD-Link DPE-301GS – divisor PoE
Tipo de dispositivoDivisor PoE – externo
Peso98 g
Voltagem de saída5 / 9 / 12 V
Conectores de saída1 x power DC jack
Dimensões (LxPxA)10.98 cm x 6.22 cm x 2.45 cm

Geral

Tipo de dispositivoDivisor PoE – externo

Expansão / conectividade

Interfaces1 x Gigabit LAN – RJ-45

Diversos

Cabos incluídosCabo de rede ¦ Cabo de alimentação
Padrões de ConformidadeUL, VCCI, BSMI, cUL, CB, CCC, IC, FCC, RoHS, KCC, ANATEL, RCM

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima60 °C
Limite de Humidade em Funcionamento5 – 95% (sem condensação)

Dispositivo de energia

Voltagem de saída5 / 9 / 12 V
Detalhes dos conectores de saída de energia1 x power DC jack

Dimensões e peso

Peso98 g
Profundidade6.22 cm
Largura10.98 cm
Altura2.45 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “D-Link DPE-301GS – Divisor PoE”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *