As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

D-Link DMS-1016 – Interruptor – 16 x 10/100/1000/2.5G – desktop, montável em trilho

€ 377,06

  • 16 portas compatíveis com ligações 10/100/1000/2,5 G
  • Design montável em rack para instalação flexível
  • Caixa metálica resistente que garante um desempenho duradouro
  • Operação sem ventilador para um desempenho silencioso
  • Qualidade de serviço (QoS) para gestão otimizada do tráfego

4 em stock

Comparar
REF: DMS-1016/E Categoria: Marca:
EAN: 790069477027

Descrição

O D-Link DMS-1016 é um switch Ethernet 2,5 Gigabit versátil, concebido para oferecer desempenho em vários ambientes. Com 16 portas, este dispositivo montável em rack oferece opções de conectividade robustas para as suas necessidades de rede, garantindo uma transmissão de dados suave a velocidades de até 2,5 G. Construído com uma caixa metálica, o switch oferece durabilidade, enquanto o seu design sem ventoinha permite um funcionamento silencioso, tornando-o adequado para uso no escritório ou em casa. Aprimorado com a tecnologia D-Link Green, este switch minimiza o consumo de energia sem sacrificar o desempenho.

  • Desempenho confiável. O D-Link DMS-1016 possui uma capacidade de comutação de 80 Gbps e uma taxa de encaminhamento de pacotes de 59,52 Mpps, tornando-o capaz de lidar com transferências de dados em alta velocidade de forma eficiente.
  • Gestão de rede melhorada. Com IGMP snooping e uma tabela de endereços MAC com capacidade para até 16 K entradas, este switch facilita uma melhor gestão do tráfego multicast e melhora o desempenho geral da rede.
  • Condições de funcionamento estáveis. Este switch funciona eficazmente numa ampla gama de temperaturas, de -5 °C a 50 °C, e oferece capacidades de armazenamento de -20 °C a 70 °C, garantindo confiabilidade em várias condições ambientais.

Informação adicional

Peso 4,180 kg
Peso

2.932 kg

Portas

16 x 10/100/1000/2.5G

Subtipo

2.5 Gigabit Ethernet

Potencia

12 V 5.4 A

Capacidade

Tamanho do amortecedor de pacotes: 12

Desempenho

Capacidade de comutação: 80 Gbps ¦ Taxa de envio de pacotes: 59.52 Mpps

Localizacao

Europa

Tipo De Caixa

Montável em trilho

Caracteristicas

QoS, IGMP snooping, sem ventilador, compartimento em metal, D-Link Green Technology, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), EEE, SOHO, armazenar e enviar, gestão de tráfego

Dimensoes Lxpxa

25 cm x 44 cm x 4.4 cm

Categoria Ampla

Redes

Tipo De Dispositivo

Interruptor – 16 portas

Local de Entrega

4011

Descricao Do Produto

D-Link DMS-1016 – interruptor – 16 portas – montável em trilho

Suporte De Frame Jumbo

12.288 bytes

Subcategoria de Produto

Hubs e Switchs

Protocolo De Encaminhamento

IGMP

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoD-Link DMS-1016 – interruptor – 16 portas – montável em trilho
Tipo de dispositivoInterruptor – 16 portas
Tipo de caixaMontável em trilho
Subtipo2.5 Gigabit Ethernet
Portas16 x 10/100/1000/2.5G
DesempenhoCapacidade de comutação: 80 Gbps ¦ Taxa de envio de pacotes: 59.52 Mpps
CapacidadeTamanho do amortecedor de pacotes: 12
Dimensão da tabela de endereços MAC16k entradas
Suporte de Frame Jumbo12.288 bytes
Protocolo de encaminhamentoIGMP
CaracterísticasQoS, IGMP snooping, sem ventilador, compartimento em metal, D-Link Green Technology, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), EEE, SOHO, armazenar e enviar, gestão de tráfego
Potência12 V 5.4 A
Dimensões (LxPxA)25 cm x 44 cm x 4.4 cm
Peso2.932 kg
LocalizaçãoEuropa

Geral

Dimensão da tabela de endereços MAC16k entradas
Protocolo de encaminhamentoIGMP
Tipo de dispositivoInterruptor – 16 portas
Tipo de caixaDesktop, montável em trilho
Suporte de Frame Jumbo12.288 bytes
Subtipo2.5 Gigabit Ethernet
Indicadores de estadoPotência, ligação/actividade/velocidade
DesempenhoCapacidade de comutação: 80 Gbps ¦ Taxa de envio de pacotes: 59.52 Mpps
Portas16 x 10/100/1000/2.5G
CapacidadeTamanho do amortecedor de pacotes: 12
CaracterísticasQoS, IGMP snooping, sem ventilador, compartimento em metal, D-Link Green Technology, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), EEE, SOHO, armazenar e enviar, gestão de tráfego

Diversos

LocalizaçãoEuropa
MTBF800,034.25 horas
Padrões de ConformidadeIEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, FCC, LVD

Potência

Voltagem necessária12 V
Corrente Eléctrica Requerida5.4 A
Dispositivo de energiaFonte de alimentação interna

Parâmetros ambientais

Temperatura de Armazenagem Mínima-20 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima50 °C
Temperatura de Armazenagem Máxima70 °C
Temperatura de Funcionamento Mínima-5 °C
Faixa de Humidade de Armazenagem0 – 95% RH
Limite de Humidade em Funcionamento0 – 95% RH

Dimensões & Peso

Profundidade44 cm
Altura4.4 cm
Largura25 cm
Peso2.932 kg

Expansão / conectividade

Interfaces16 x 10/100/1000/2.5G RJ-45

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “D-Link DMS-1016 – Interruptor – 16 x 10/100/1000/2.5G – desktop, montável em trilho”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *