As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Tablet Samsung Galaxy Tab A11 8.7″/ 4GB/ 64GB/ Octacore/ Prateado

€ 162,67

  • Retangular Tablet móvel Prateado
  • 22,1 cm (8.7″) 1340 x 800 pixels TFT
  • 2 GHz
  • 64 GB Leitor de cartões integrado
  • Câmera individual 8 MP Câmara frontal 5 MP
  • Wi-Fi 5 (802.11ac) Bluetooth 5.3
  • 5100 mAh

13 em stock

Comparar
REF: SM-X130NZSAEUB Categoria: Marca:
EAN: 8806097781905

Descrição

O Samsung Galaxy Tab A11 é um tablet de 8.7″ com especificações versáteis para uso diário. Equipado com processador octa-core de 2 GHz, 4 GB de memória RAM e 64 GB de armazenamento interno, oferece desempenho sólido para tarefas multimédias. O ecrã TFT de 1340 x 800 pixels suporta até 16 milhões de cores com taxa de actualização máxima de 90 Hz. Dispõe de câmara traseira de 8 MP com autofoco e câmara frontal de 5 MP. A conectividade inclui Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.3 e suporte para GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo e QZSS. A bateria de 5100 mAh permite até 6203 minutos de utilização por ciclo, com carregamento via USB Tipo-C. Possui entrada de áudio de 3.5 mm, dois altifalantes com Dolby Atmos e leitor de cartões MicroSD (até 2 TB). O dispositivo tem certificação IP52 e pesa 335 g.

Informação adicional

Peso 0,45 kg
Tamanho do ecrã na diagonal

8.7"

Capacidade de armazenamento interno

64 GB

Tipos de cartão de memória compatíveis

MicroSD (TransFlash)

Tamanho máximo de cartão de memória

2 TB

Cor

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Gps

Sim

Peso

335 g

Forma

Retangular

Altura

211 mm

Beidou

Sim

Glonass

Sim

Galileo

Sim

Largura

124,7 mm

Bluetooth

Sim

Plataforma

Android

Tipo De Hd

WXGA+

Resolução

1340 x 800 pixels

Profundidade

8 mm

Wi Fi Direct

Sim

Acelerometro

Sim

Localizacao

Sim

Magnetometro

Sim

Cor Do Produto

Prateado

Cores Do Ecra

16 milhões de cores

Padroes Wi Fi

802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)

Sistema De Som

Dolby Atmos

Tipo De Painel

TFT

Compatibilidade

Galaxy Buds Core, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE

Camara Frontal

Sim

Tipo De Unidade

Tablet móvel

Perfis Bluetooth

A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP

Versao Bluetooth

5.3

Bateria Removivel

Não

Formatos De Video

3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM

Usb Power Delivery

Sim

Sensor Geomagnetico

Sim

Capacidade Da Bateria

5100 mAh

Compressao De Audio

3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Médio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF

Padrao Wi Fi Maximo

Wi-Fi 5 (802.11ac)

Sensor De Proximidade

Sim

Memoria De Utilizador

44,9 GB

Sensor De Luz Ambiente

Sim

Classe De Reparabilidade

C

Tipo De Camara Traseira

Câmera individual

Flash Da Camara Traseira

Não

Entrada Para Auscultadores

3.5 mm

Frequencia Do Processador

2 GHz

Indice De Reparabilidade

2.7

Leitor De Cartoes Integrado

Sim

Tamanho Do Ecra Na Diagonal

22,1 cm (8.7")

Duracao Da Bateria Em Ciclos

1200

Duracao Da Bateria Por Ciclo

6203 min

Near Field Communication Nfc

Não

Taxa Maxima De Actualizacao

90 Hz

Focagem automatica

Sim

Conexao de rede movel

Não

Número de cores de processador

8

Porta de carregamento USB tipo-C

Sim

Classe de eficiência energética

C

Escala de eficiência energética

A a G

Capacidade da memória incorporada

4 GB

Número de altifalantes incorporados

2

Termo da atualização de segurança

30 September 2032

Código de proteção internacional (IP)

IP52

Frequência turbo (máx.) do processador

2,2 GHz

Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)

Sim

Resolução da câmara frontal (numérico)

5 MP

Classe de fiabilidade para quedas repetidas

C

Resolução da câmara traseira (numérico)

8 MP

Potência de carregamento necessária (máx.)

15 W

Potência de carregamento necessária (mín.)

10 W

Resolução

1340 x 800

Taxa máxima de actualização

90 Hz

Tipo de painel

TFT

Tipo de HD

WXGA+

Cores do ecrã

16 milhões de cores

Número de núcleos do processador

8

Frequência turbo máxima do processador

2.2 GHz

Frequência do processador

2 GHz

Capacidade da memória RAM

4 GB

Leitor de cartões integrado

Sim

Memória de utilizador

44.9 GB

Cor

Prateado

Tamanho do ecrã na diagonal8.7"
Resolução1340 x 800
Taxa máxima de actualização90 Hz
Tipo de painelTFT
Tipo de HDWXGA+
Cores do ecrã16 milhões de cores
ProcessadorOcta-core
Frequência do processador2 GHz
Frequência turbo máxima do processador2.2 GHz
Capacidade da memória RAM4 GB
Capacidade de armazenamento interno64 GB
Memória de utilizador44.9 GB
Leitor de cartõesSim
Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
Tamanho máximo de cartão de memória2000 GB
Câmara traseira8 MP com autofoco
Câmara frontal5 MP
Altifalantes2 com Dolby Atmos
Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth5.3
Entrada de auscultadores3.5 mm
Localização por satéliteGPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS
Porta de carregamentoUSB Tipo-C
Potência de carregamento10-15 W
Capacidade da bateria5100 mAh
Duração da bateria por ciclo6203 minutos
Ciclos de bateria1200
Certificação de protecçãoIP52
Dimensões (L x P x A)124.7 x 211 x 8 mm
Peso335 g
PlataformaAndroid
CorPrateado
Atualizações de segurança até30 de setembro de 2032

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Tablet Samsung Galaxy Tab A11 8.7″/ 4GB/ 64GB/ Octacore/ Prateado”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Tablet Samsung Galaxy Tab A11 8.7"/ 8GB/ 128GB/ Octacore/ Prateado
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·16 em stock

    € 224,91
  • Tablet Samsung Galaxy Tab A11 8.7"/ 4GB/ 64GB/ Octacore/ 4G/ Cinzento
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·125 em stock

    € 212,18
  • Tablet Samsung Galaxy Tab A11 8.7"/ 4GB/ 64GB/ Octa-core/
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·7 em stock

    € 213,31
  • Tablet Samsung Galaxy Tab A11 8.7"/ 8GB/ 128GB/ Octacore/
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·5 em stock

    € 219,25