As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Tablet Samsung Galaxy Tab Active5 Pro 10.1″/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ 5G/ Verde/ In

€ 756,30

  • Retangular Tablet móvel Verde
  • 25,6 cm (10.1″) 1920 x 1200 pixels TFT
  • Snapdragon 7s Gen 3
  • 128 GB Leitor de cartões integrado
  • Câmera individual 12 MP Câmara frontal 8 MP
  • 5G Wi-Fi 6E (802.11ax) Bluetooth 5.4 Near Field Communication (NFC)
  • 10100 mAh
  • Android 15

5 em stock

Comparar
REF: SM-X356BZGAEEB Categoria: Marca:
EAN: 8806097103196

Descrição

O Samsung Galaxy Tab Active5 Pro é um tablet robusto e poderoso, especificamente desenhado para profissionais que precisam de desempenho fiável em ambientes exigentes. Com um ecrã de 10.1 polegadas em resolução WUXGA (1920 x 1200) e painel TFT com vidro Gorilla Glass, oferece uma experiência visual nítida e imersiva, com taxa de atualização de 120 Hz para navegação fluida. O seu processador Snapdragon 7s Gen 3 de 8 núcleos, complementado por 6 GB de RAM, proporciona desempenho multitarefa consistente, enquanto os 128 GB de armazenamento interno podem ser expandidos significativamente através de cartões microSD de até 2 TB.

A conectividade é um destaque marcante: suporta redes 5G (Sub-6), LTE, Wi-Fi 6E com todas as normas 802.11 anteriores, Bluetooth 5.4, NFC e dual SIM, tornando-o ideal para profissionais em movimento. Dispõe de dois altifalantes com certificação Dolby Atmos para áudio de qualidade, entrada de auscultadores de 3,5 mm e portas Pogo Pin especializadas. A câmara traseira de 12 MP com abertura f/1.8 e flash, junto à câmara frontal de 8 MP, garantem capturas de boa qualidade para videoconferências e documentação.

Uma característica distintiva é a sua construção robusta: certificação IP68 (resistente a pó e água), padrão militar MIL-STD-810H, e S-Pen incluída para escrita e desenho preciso. A bateria de 10.100 mAh oferece autonomia de até 8 horas de utilização contínua e é removível. O tablet integra sensores avançados (acelerómetro, giroscópio, leitor biométrico de impressões digitais, reconhecimento facial) e suporta GPS com múltiplos sistemas de satélite (GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS). Pesa apenas 500 g com dimensões compactas (170,2 × 242,9 × 49 mm), funcionando com Android 15.

Informação adicional

Peso 1,23 kg
Tamanho do ecrã na diagonal

10.1"

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Gps

Sim

Peso

500 g

Forma

Retangular

Altura

170,2 mm

Beidou

Sim

Caneta

Sim

Glonass

Sim

Galileo

Sim

Largura

242,9 mm

Norma 5g

Sub6

Bluetooth

Sim

Auto Focus

Sim

Padrao 4g

LTE

Plataforma

Android

Restaurado

Não

Tipo De Hd

WUXGA

Giroscopio

Sim

Resolução

1920 x 1200 pixels

Profundidade

49 mm

Wi Fi Direct

Sim

Acelerometro

Sim

Localizacao

Sim

Conetor 35 Mm

Sim

Cor Do Produto

Verde

Padroes Wi Fi

802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)

Sistema De Som

Dolby Atmos

Tipo De Painel

TFT

Camara Frontal

Sim

Padrao Militar

MIL-STD-810H

Pais De Origem

Vietname

Tipo De Unidade

Tablet móvel

Versao Bluetooth

5.4

Bateria Removivel

Sim

Sensor De Corredor

Sim

Baterias Incluidas

Sim

Conexao Rede Movel

Sim

Resistente A Dedadas

Sim

Capacidade Da Bateria

10100 mAh

Modelo De Processador

7s Gen 3

Padrao Wi Fi Maximo

Wi-Fi 6E (802.11ax)

Reconhecimento Facial

Sim

Sensor De Proximidade

Sim

Tipo De Vidro Do Ecra

Gorilla Glass

Familia De Processador

Snapdragon

Saida Para Auscultador

Sim

Tipo De Conetor De Base

Pogo Pin

Classe De Reparabilidade

B

Compativel Com Dual Sim

Sim

Geracao De Rede Movel

5G

Tipo De Camara Traseira

Câmera individual

Fabricante Do Processador

Qualcomm

Flash Da Camara Traseira

Sim

Entrada Para Auscultadores

3.5 mm

Indice De Reparabilidade

3.6

Sistema Operativo Instalado

Android 15

Familia De Placas Graficas

Adreno

Leitor De Cartoes Integrado

Sim

Proporcao De Imagem Nativa

16:10

Tamanho Do Ecra Na Diagonal

25,6 cm (10.1")

Funcionalidades De Protecao

Resistente ao pó, Resistente à água

Duracao Da Bateria Em Ciclos

2000

Duracao Da Bateria Por Ciclo

8570 min

Leitor De Impressoes Digitais

Sim

Near Field Communication Nfc

Sim

Taxa Maxima De Actualizacao

120 Hz

Resolução

1920 × 1200

Taxa máxima de actualização

120 Hz

Tipo de painel

TFT

Tipo de vidro do ecrã

Gorilla Glass

Tipo de HD

WUXGA

Proporção de imagem nativa

16:10

Resistente a dedadas

Sim

Fabricante do processador

Qualcomm

Família de processador

Snapdragon

Modelo de processador

7s Gen 3

Número de núcleos de processador

8

Frequência turbo (máx.) do processador

2.5 GHz

Capacidade da memória incorporada

6 GB

Capacidade de armazenamento interno

128 GB

Tamanho do ecrã na diagonal10.1"
Resolução1920 × 1200
Taxa máxima de actualização120 Hz
Tipo de painelTFT
Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
Tipo de HDWUXGA
Proporção de imagem nativa16:10
Resistente a dedadasSim
Fabricante do processadorQualcomm
Família de processadorSnapdragon
Modelo de processador7s Gen 3
Número de núcleos de processador8
Frequência turbo (máx.) do processador2.5 GHz
Capacidade da memória incorporada6 GB
Capacidade de armazenamento interno128 GB
Leitor de cartões integradoSim
Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
Tamanho máximo de cartão de memória2000 GB
Família de placas gráficasAdreno
Número de altifalantes incorporados2
Sistema de somDolby Atmos
Tipo de câmara traseiraCâmara única
Resolução da câmara traseira12 MP
Abertura da câmara traseiraf/1.8
AutofocoSim
Flash da câmara traseiraSim
Câmara frontalSim
Resolução da câmara frontal8 MP
Abertura da câmara frontalf/2.0
Geração de rede móvel5G
Conexão de rede móvelSim
Padrão 4GLTE
Norma 5GSub-6
BluetoothSim
Versão Bluetooth5.4
Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi DirectSim
Comunicação de Campo Próximo (NFC)Sim
Compatível com dual SIMSim
Conector de 3,5 mmSim
Tipo de conector de encaixePogo Pin
Saída para auscultadorSim
Entrada para auscultadores3,5 mm
Tipo de unidadeTablet móvel
FormaRetangular
Cor do produtoVerde
Funcionalidades de proteçãoResistente a pó, Resistente a água
GLONASSSim
BeiDouSim
GPSSim
GalileoSim
Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)Sim
LocalizaçãoSim
Padrão militarMIL-STD-810H
RestauradoNão
AcelerómetroSim
GiroscópioSim
Sensor de proximidadeSim
Sensor de luz ambienteSim
Leitor de impressões digitaisSim
Reconhecimento facialSim
PlataformaAndroid
Sistema operativo instaladoAndroid 15
Baterias incluídasSim
Capacidade da bateria10.100 mAh
Duração da bateria em ciclos2000
Bateria removívelSim
Porta de carregamento USB Tipo-CSim
Classe de eficiência energéticaE
Escala de eficiência energéticaA a G
Duração da bateria por ciclo8570 minutos
Classe de fiabilidade para quedas repetidasE
Classe de reparabilidadeB
Índice de reparabilidade3.6
Código de proteção internacional (IP)IP68
Largura242,9 mm
Profundidade49 mm
Altura170,2 mm
Peso500 g
CanetaSim
País de origemVietnã

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Tablet Samsung Galaxy Tab Active5 Pro 10.1″/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ 5G/ Verde/ In”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

  • Tablet Samsung Galaxy Tab Active5 Pro
  • S-Pen
  • Cabo USB-C
  • Documentação e guias de utilização

Também pode gostar…

  • Tablet Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 13,1" 256GB Cinzento
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·3 em stock

    € 705,85