SanDisk – Cartão de memória flash – 128 GB – Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 – SDXC UHS-I
€ 48,55
SanDisk
· Cartão de memória flash
· 128 GB
· Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10
· SDXC UHS-I
· Peso envio: 0,02 kg
- Velocidade de leitura de 180 MB/s para um acesso rápido aos dados
- A velocidade de escrita de 90 MB/s suporta a gravação de vídeo de alta resolução
- À prova de raios X, à prova de choque, à prova de temperatura e à prova de água para maior durabilidade
- Inclui adaptador microSDXC para SD para uma utilização versátil
- Capacidade de armazenamento de 128 GB para necessidades alargadas de armazenamento de dados
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Expanda as suas capacidades de armazenamento digital com o cartão de memória microSDXC UHS-I de 128 GB da SanDisk. Concebido para ser fiável e rápido, este cartão de memória apresenta uma taxa de leitura de 180 MB/s e uma taxa de escrita de 90 MB/s, o que o torna adequado para captar fotografias e vídeos de alta resolução, bem como para jogos e outras aplicações com grande volume de dados. A sua construção robusta garante que os seus dados estão protegidos em qualquer ambiente, sendo à prova de raios X, à prova de choque, à prova de temperatura e à prova de água. O adaptador microSDXC para SD incluído aumenta a sua compatibilidade, permitindo-lhe utilizá-lo numa vasta gama de dispositivos. Com uma generosa capacidade de armazenamento de 128 GB, terá um espaço amplo para todos os seus conteúdos digitais.
- Durabilidade robusta. Concebido para suportar as condições mais difíceis, este cartão de memória microSDXC UHS-I é à prova de raios X, à prova de choque, à prova de temperatura e à prova de água, garantindo que os seus dados permanecem seguros, independentemente de onde as suas aventuras o levarem.
- Desempenho de alta velocidade. Com uma taxa de leitura de 180 MB/s e uma taxa de escrita de 90 MB/s, este cartão de memória flash oferece um desempenho de alta velocidade para leitura, escrita e transferência de dados. É adequado para a captura de fotografias e vídeos de alta resolução, bem como para jogos e outras aplicações com grande volume de dados.
- Compatibilidade versátil. Este cartão de memória flash é fornecido com um adaptador microSDXC para SD, oferecendo uma compatibilidade flexível com uma vasta gama de dispositivos. Quer esteja a utilizar uma câmara, um smartphone ou um tablet, pode confiar neste cartão de memória para expandir a sua capacidade de armazenamento e melhorar o desempenho do seu dispositivo.
Informação adicional
| Peso | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 31,92 × 23,91 × 2,17 cm |
| EAN | 619659188863 |
| Manuf. P/N | SDSDXVA-128G-GNCIN |
| Ref. TD SYNNEX | 7419429 |
| Fabricante | Sandisk |
| Peso | 0.02 kg |
| Descrição do produto | SanDisk – cartão de memória flash – 128 GB – SDXC UHS-I |
| Tipo de Produto | Cartão de memória flash |
| Factor de forma | Cartão de Memória SDXC UHS-I |
| Capacidade de armazenagem | 128 GB |
| Taxa de velocidade | Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Software incluído | SanDisk RescuePRO Deluxe |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Capacidade de Escritura | Até 90 MB/s |
| Velocidade de Leitura | Até 180 MB/s |
| Recursos | À prova de choque, à prova de água, à prova de raio-x, à prova de temperatura |
| Classe de Velocidade | Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -25 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 85 °C |
O que está na caixa
- Cartão de memória flash
- Adaptador microSDXC para SD


















Avaliações
Ainda não existem avaliações.