SanDisk Extreme Pro – Cartão de memória flash (adaptador microSDXC para SD Incluído) – 128 GB – A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 – microSDXC UHS-I
€ 46,50
SanDisk Extreme Pro
· Cartão de memória flash (adaptador microSDXC para SD Incluído)
· 128 GB
· A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10
· microSDXC UHS-I
· Peso envio: 0,02 kg
- Velocidades de leitura até 200 MB/s para um acesso rápido aos ficheiros
- Velocidades de escrita até 90 MB/s para uma transferência de dados eficiente
- Capacidade de armazenamento de 128 GB para armazenamento extensivo de ficheiros
- Inclui a tecnologia SanDisk QuickFlow para velocidades de transferência de ficheiros melhoradas
- Design durável à prova de choque, à prova de água e à prova de temperatura
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O cartão de memória SanDisk Extreme Pro microSDXC UHS-I é uma solução de armazenamento robusta concebida para satisfazer as necessidades dos entusiastas da fotografia e da videografia. Com as suas impressionantes velocidades de leitura de até 200 MB/s e de escrita de até 90 MB/s, garante uma transferência de dados rápida e eficiente. Este cartão não só é rápido, como também foi concebido para durar, apresentando um design duradouro à prova de choque, à prova de água, à prova de temperatura e à prova de raios X, tornando-o o companheiro perfeito para captar as aventuras da vida em qualquer ambiente. Além disso, inclui um adaptador microSDXC para SD para maior versatilidade e a tecnologia SanDisk QuickFlow para otimizar a velocidade de transferência de ficheiros. Com 128 GB de capacidade de armazenamento, oferece um amplo espaço para todas as suas fotografias de alta resolução e vídeos 4K, garantindo que está sempre pronto para captar o momento.
- Maior durabilidade. Concebido para resistir a condições difíceis, o cartão SanDisk Extreme Pro microSDXC é à prova de choque, à prova de água, à prova de temperatura e à prova de raios X. Esta resistência garante que os seus dados permanecem seguros, independentemente de onde as suas aventuras o levem.
- Desempenho de alta velocidade. Com velocidades de leitura até 200 MB/s e velocidades de escrita até 90 MB/s, este cartão de memória flash foi concebido para ser rápido. Quer esteja a tirar fotografias de alta resolução ou a gravar e transferir vídeos 4K, o SanDisk Extreme Pro oferece o desempenho de que necessita.
- Armazenamento expansivo. Com 128 GB de capacidade de armazenamento, este cartão microSDXC oferece um espaço amplo para todas as suas fotografias, vídeos e ficheiros, garantindo que nunca terá de se preocupar com a falta de espaço em momentos cruciais.
Informação adicional
| Peso | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10,92 × 14,99 cm |
| EAN | 619659188528 |
| Manuf. P/N | SDSQXCD-128G-GN6MA |
| Ref. TD SYNNEX | 7419420 |
| Fabricante | Sandisk |
| Peso | 0.02 kg |
| Descrição do produto | SanDisk Extreme Pro – cartão de memória flash – 128 GB – microSDXC UHS-I |
| Tipo de Produto | Cartão de memória flash |
| Factor de forma | Cartão de Memória microSDXC UHS-I |
| Capacidade de armazenagem | 128 GB |
| Taxa de velocidade | A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Adaptador de Memória Incluído | Adaptador microSDXC para SD |
| Software incluído | SanDisk RescuePRO Deluxe, SanDisk Memory Zone |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada (Alemanha, Canadá e regiões que não reconheçam a garantia de vida limitada – 30 anos) |
| Capacidade de Escritura | Até 90 MB/s |
| Velocidade de Leitura | Até 200 MB/s |
| Classe de Velocidade | A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Recursos | À prova de choque, à prova de água, à prova de raio-x, à prova de temperatura, technology SanDisk QuickFlow |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil ¦ Alemanha: garantia limitada – 30 anos ¦ Canadá: garantia limitada – 30 anos |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -25 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 85 °C |
| Espessura | 1.02 mm |















Avaliações
Ainda não existem avaliações.