QNAP TL-R1200S-RP – Matriz de disco rígido – 12 baias (SATA-600) – SATA 6Gb/s (externo) – montável em bastidor – 2U
€ 1 583,85
QNAP TL-R1200S-RP
· Matriz de disco rígido
· 12 baias (SATA-600)
· SATA 6Gb/s (externo)
· montável em bastidor
· 2U
· Peso envio: 15,29 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
QNAP TL-R1200S-RP – Matriz de disco rígido – 12 baias (SATA-600) – SATA 6Gb/s (externo) – montável em bastidor – 2U
Informação adicional
| Peso | 15,29 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | QNAP |
| EAN | 4713213516232 |
| Ref. TD SYNNEX | 5662655 |
| Manuf. P/N | TL-R1200S-RP |
| Fabricante | QNAP |
| Armazenamento | 6 GB |
| Peso | 15.29 kg |
| Descrição do produto | QNAP TL-R1200S-RP – matriz de disco rígido |
| Tipo de dispositivo | Matriz de disco rígido |
| Tipo de caixa | Montável em bastidor – 2U |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 0 |
| Unidades suportadas | SATA-600 |
| Controlador de capacidade | SATA (SATA 6Gb/s) – RAID JBOD |
| Disco rígido | Sem HDD |
| SO necessário | Microsoft Windows, Linux, QNAP QTS, QNAP QTS hero |
| Potência | AC 120/230 V |
| Redundância de Potência | Sim |
| Baias para dispositivos | 12 (total) / 12 (livres) x hot-swap – 2,5" / 3,5" partilhado |
| Interfaces | 3 x SAS 6Gb/s – 26 pinos 4x Mini MultiLane SAS (SFF-8088) |
| Nível RAID | JBOD |
| Tipo | Sem HDD |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Características | 2 ventiladores de arrefecimento integrados |
| Cabos incluídos | 3 x cabo SFF-8644 para SFF-8088 SAS |
| Acessórios Incluídos | 36 parafusos de cabeça chata (para HDD de 2,5"), 48 parafusos de cabeça chata (para disco rígido de 3,5"), Cartão de Expansão QNAP QXP SATA, 2 cabos de alimentação |
| Potência fornecida | 250 Watt |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Emissão sonora | 33.7 dBA |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| Interface Externo de Matriz HDD | SATA 6Gb/s |
| Qtd de módulos / dispositivos suportados | 12 |





























Avaliações
Ainda não existem avaliações.