SanDisk Extreme PRO Portable – SSD – encriptado – 2 TB – externa (portátil) – USB 3.2 Gen 2×2 – 256-bits AES – para Intel Next Unit of Computing 13 Pro Kit – NUC13ANHi5
€ 545,60
SanDisk Extreme PRO Portable
· SSD
· encriptado
· 2 TB
· externa (portátil)
· USB 3.2 Gen 2×2
· 256-bits AES
· para Intel Next Unit of Computing 13 Pro Kit
· NUC13ANHi5
· Peso envio: 0,16 kg
- Poupe tempo a armazenar e a transferir dados com o potente desempenho de estado sólido NVMe
- Um chassis de alumínio forjado actua como dissipador de calor para proporcionar velocidades sustentadas mais elevadas
- Proteção contra quedas de até três metros e resistência IP65 contra água e poeiras
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Da marca em que os fotógrafos profissionais de todo o mundo confiam, a SSD portátil SanDisk Extreme PRO oferece um poderoso desempenho de estado sólido numa solução de armazenamento robusta e fiável. Quase duas vezes mais rápida que a geração anterior!
- Rápido e fiável. Obtenha um potente desempenho de estado sólido NVMe com velocidades de leitura/escrita de 2000 MB/s numa unidade portátil suficientemente fiável para enfrentar qualquer aventura.
- Trabalhe mais rápido e por mais tempo. Poupe tempo a armazenar e transferir dados com o chassis de alumínio forjado que também funciona como dissipador de calor para proporcionar velocidades sustentadas mais elevadas.
- Viaje sem preocupações. Tenha paz de espírito quando estiver no mundo graças a uma garantia limitada de 5 anos e a uma combinação de chassis de alumínio forjado e estrutura de silicone que oferece um toque premium e proteção adicional.
- Suficientemente resistente para levar consigo. A proteção contra quedas de até três metros e a resistência IP65 à água e ao pó, bem como um prático mosquetão para prender ao cinto ou à mochila, tornam esta unidade suficientemente robusta para a levar para qualquer lado.
- Encriptação para segurança extra. Ajude a manter a privacidade dos conteúdos privados com a proteção por palavra-passe incluída, que inclui encriptação de hardware AES de 256 bits.
- Armazenamento de nível profissional. Da SanDisk, a marca em que os fotógrafos profissionais de todo o mundo confiam para tirar as melhores fotografias nas suas tarefas mais difíceis.
- Aplicação SanDisk Memory Zone para uma fácil gestão de ficheiros. Disponível na loja Google Play, a aplicação SanDisk Memory Zone permite-lhe desbloquear, aceder e fazer cópias de segurança dos ficheiros do seu telemóvel num único local. Também pode mover automaticamente ficheiros do seu dispositivo para o seu SSD para libertar espaço.
Informação adicional
| Peso | 0,16 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 110,26 × 57,34 × 10,22 cm |
| Fabricante do produto | Sandisk |
| EAN | 619659181314 |
| Ref. TD SYNNEX | 6157664 |
| Manuf. P/N | SDSSDE81-2T00-G25 |
| Fabricante | Sandisk |
| Peso | 0.16 kg |
| Descrição do produto | SanDisk Extreme PRO Portable – SSD – 2 TB – USB 3.2 Gen 2×2 |
| Tipo | Unidade de estado sólido – externa (portátil) |
| Capacidade | 2 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 2×2 |
| Taxa de transferência de dados | 20 Gbps (USB 3.2 Gen 2×2) |
| Recursos | À prova de poeira, resistente à água |
| Dimensões (LxPxA) | 57.34 mm x 110.26 mm x 10.22 mm |
| Localização | Americas, Europa, Asia Pacific, Austrália, América Latina, Médio Oriente, África |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Projetado para | Intel Next Unit of Computing 13 Pro Kit – NUC13ANHi5 |
| Tipo de dispositivo | Unidade de estado sólido – externa (portátil) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Padrões de Conformidade | IEC 60529 IP55 |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 45 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 85 °C |
| Tolerância de choque Em função | 1500 g |
| Tolerância a vibração Em função | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Taxa de dados internos | 2000 MBps (ler)/ 2000 MBps (escrever) |
| Velocidade de transferência de interface | 20 Gbps (USB 3.2 Gen 2×2) |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2×2 |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:












Avaliações
Ainda não existem avaliações.