
WD My Book WDBBGB0120HBK – Disco rígido – encriptado – 12 TB – externa (desktop) – USB 3.0 – 256-bits AES – preto
€ 405,50
WD My Book WDBBGB0120HBK
· Disco rígido
· encriptado
· 12 TB
· externa (desktop)
· USB 3.0
· 256-bits AES
· preto
· Peso envio: 1,34 kg
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
WD My Book WDBBGB0120HBK – Disco rígido – encriptado – 12 TB – externa (desktop) – USB 3.0 – 256-bits AES – preto
Informação adicional
| Peso | 1,34 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 139,3 × 49 × 170,6 cm |
| Fabricante do produto | Western Digital |
| EAN | 718037872148 |
| Ref. TD SYNNEX | 5366509 |
| Manuf. P/N | WDBBGB0120HBK-EESN |
| Fabricante | Western Digital |
| Descrição do produto | WD My Book WDBBGB0120HBK – disco rígido – 12 TB – USB 3.0 |
| Peso | 1.34 kg |
| Tipo | Disco rígido – externa (desktop) |
| Capacidade | 12 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.0 |
| Taxa de transferência de dados | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Recursos | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), autenticação da palavra passe, recuperação automática, formatado em exFAT |
| Alimentação | Adaptador CA incluído |
| Cor de compartimento | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 49 mm x 139.3 mm x 170.6 mm |
| Localização | EMEA |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido – externa (desktop) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB 3.0 – externo |
| Padrões de Conformidade | RoHS, Directive 2002/95/EC, NRCAN |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Software incluído | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup, WD Discovery |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior |
| Interfaces | 1 x USB 3.0 |












Avaliações
Ainda não existem avaliações.