Synology HAS5300 – Disco rígido – 12 TB – interna – 3.5″ – SAS 12Gb/s – 7200 rpm – buffer: 256 MB – para Synology SA3200D, SA3400, SA3600, High Density HD6500, RackStation RS18016xs+, RS18017XS+, Unified Controller UC3200
€ 775,50
Synology HAS5300
· Disco rígido
· 12 TB
· interna
· 3.5"
· SAS 12Gb/s
· 7200 rpm
· buffer: 256 MB
· para Synology SA3200D, SA3400, SA3600, High Density HD6500, RackStation RS18016xs+, RS18017XS+, Unified Controller UC3200
· Peso envio: 0,70 kg
- Tamanho da memória intermédia de 256 MB para um processamento de dados eficiente
- Unidade de disco rígido de nível empresarial com compatibilidade com NAS
- Concebida para uma carga de trabalho até 550 TB por ano
- Interface Serial Attached SCSI 3 para acesso a dados a alta velocidade
- Eficiência energética com baixo consumo de energia nos estados inativo e ativo
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O disco rígido Synology HAS5300 foi concebido para satisfazer as exigências rigorosas dos ambientes empresariais e NAS. Com um tamanho de memória intermédia de 256 MB e uma interface Serial Attached SCSI 3, oferece taxas de transferência de dados de alta velocidade até 1,2 GBps. Com uma velocidade de fuso de 7200 rpm e compatibilidade com sistemas NAS, este disco rígido interno foi concebido para funcionar 24 horas por dia, 7 dias por semana, suportando cargas de trabalho até 550 TB por ano. O seu notável MTBF de 2.500.000 horas é sinónimo de fiabilidade e durabilidade. Além disso, o consumo de energia da unidade é optimizado para eficiência, tornando-a uma escolha ideal para empresas que procuram desempenho e fiabilidade.
- Fiabilidade melhorada. Com um impressionante MTBF de 2.500.000 horas, este disco rígido foi concebido para uma fiabilidade e durabilidade sustentadas, garantindo a segurança dos seus dados durante uma utilização prolongada.
- Desempenho de alta velocidade. Com uma taxa de transferência de dados de 1,2 GBps e uma velocidade de rotação de 7200 rpm, este disco rígido proporciona um desempenho rápido e eficiente, tornando-o ideal para ambientes empresariais.
- Optimizado para NAS. Compatível com NAS e concebido para suportar uma carga de trabalho de até 550 TB por ano, este disco rígido está optimizado para funcionar 24 horas por dia, 7 dias por semana, em ambientes de armazenamento exigentes.
Informação adicional
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 147 × 101,85 × 26,1 cm |
| Fabricante do produto | Synology |
| EAN | 4711174724178 |
| Ref. TD SYNNEX | 6332594 |
| Manuf. P/N | HAS5300-12T |
| Fabricante | Synology |
| Peso | 0.7 kg |
| Descrição do produto | Synology HAS5300 – disco rígido – 12 TB – SAS 12Gb/s |
| Tipo | Disco rígido – interna |
| Capacidade | 12 TB |
| Factor de forma | 3.5" |
| Interface | SAS 12Gb/s |
| Taxa de transferência de dados | 1.2 GBps |
| Tamanho do cache/buffer | 256 MB |
| Velocidade de Rotação | 7200 rpm |
| Recursos | Enterprise, carga de trabalho até 550 TB por ano, compatível com NAS |
| Dimensões (LxPxA) | 101.85 mm x 147 mm x 26.1 mm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Projetado para | Synology SA3200D, SA3400, SA3600 ¦ Synology High Density HD6500 ¦ Synology RackStation RS18016xs+, RS18017XS+ ¦ Synology Unified Controller UC3200 |
| Bytes por sector | 512 |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido – interna |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Consumo de Energia | 4.36 Watt (inactivo) ¦ 7.8 Watt (vermelho/branco aleatório) |
| Velocidade de transferência de drive | 1.2 GBps (externo) |
| Taxa de dados internos | 242 MBps |
| MTBF | 2,500,000 horas |
| Unidade Compatível | 3.5" |
| Interfaces | 1 x SAS 12 Gb/s |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.