QNAP TS-673A – Servidor NAS – 6 baias – SATA 6Gb/s – RAM 8 GB – Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet
€ 1 230,70
QNAP TS-673A
· Servidor NAS
· 6 baias
· SATA 6Gb/s
· RAM 8 GB
· Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet
· Peso envio: 7,32 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
QNAP TS-673A – Servidor NAS – 6 baias – SATA 6Gb/s – RAM 8 GB – Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet
Informação adicional
| Peso | 7,32 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 28,08 × 26,43 × 18,82 cm |
| Fabricante do produto | QNAP |
| Armazenamento | 6 GB |
| Ref. TD SYNNEX | 6322837 |
| EAN | 4713213518830 |
| Fabricante | QNAP |
| Manuf. P/N | TS-673A-8G |
| Peso | 7.32 kg |
| Descrição do produto | QNAP TS-673A – servidor NAS |
| Tipo de dispositivo | Servidor NAS |
| Conectividade de Host | Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 0 (instalado) / 6 (máx.) |
| Dimensões (LxPxA) | 26.43 cm x 28.08 cm x 18.82 cm |
| Processador | 1 x AMD Ryzen Embedded V1500B 2.2 GHz (Quad-Core) |
| Controlador de capacidade | RAID SATA 6Gb/s |
| Rede | 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE |
| RAM | 8 GB (instalado) / 64 GB (suportada) – DDR4 |
| Potência | AC 100 – 240 V |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Dispositivos Integrados | Painel de LED |
| Capacidade total de armazenagem | 0 GB |
| Baias para dispositivos | 6 (total) / 6 (livres) x hot-swap – 2.5" / 3.5" |
| Slots de Expansão: | 2 (total) / 1 (livres) x SO-DIMM 260-pinos ¦ 2 (total) / 2 (livres) x M.2 2280 ¦ 2 (total) / 2 (livres) x PCI Express 3.0 x4 |
| Interfaces | 2 x 2.5 Gigabit Ethernet – RJ-45 ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 – Type A ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 – Type C |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos |
| Tipo | RAID |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Cabos incluídos | 1 x cabo de rede |
| Padrões de conformidade | ISO 7779 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Características | Codificação AES, suporte Jumbo Frames, WOL, codificação do hardware, USB One Touch Copy, botão de reinício |
| Acessórios Incluídos | 18 x parafusos de cabeça lisa (para 2,5" HDD), 18 x parafusos de cabeça lisa (para 3,5" HDD), 2 x chave de acesso ao disco rígido, 2 x dissipador de calor M.2 SSD, cabo de alimentação |
| Algoritmo de encriptação | AES-NI |
| Protocolo de Ligação de Dados | 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE |
| Potência fornecida | 250 Watt |
| Voltagem necessária | AC 100 – 240 V |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Consumo de potência em modo operacional | 45.898 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 21.891 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Emissão sonora | 20.3 dBA |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| Qtd máxima suportada | 1 |
| Memória flash instalada | 5 GB |
| Número de Núcleos | Quad-Core |
| Processadores instalados | 1 x AMD Ryzen Embedded V1500B 2.2 GHz |
| Peso de remessa | 7.35 kg |
O que está na caixa
- QNAP TS-673A
- Cabo de rede
- 2 x chave de acesso ao disco rígido, 2 x dissipador de calor M.2 SSD, 18 x parafusos de cabeça lisa (para 2,5" HDD), 18 x parafusos de cabeça lisa (para 3,5" HDD), cabo de alimentação
























Avaliações
Ainda não existem avaliações.