QNAP TS-1232PXU-RP – Servidor NAS – 12 baias – montável em bastidor – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD – RAM 4 GB – Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet – iSCSI assistência – 2U
€ 2 087,60
QNAP TS-1232PXU-RP
· Servidor NAS
· 12 baias
· montável em bastidor
· SATA 6Gb/s
· RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD
· RAM 4 GB
· Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet
· iSCSI assistência
· 2U
· Peso envio: 15,02 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
QNAP TS-1232PXU-RP – Servidor NAS – 12 baias – montável em bastidor – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD – RAM 4 GB – Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet – iSCSI assistência – 2U
Informação adicional
| Peso | 15,02 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 53,4 × 48,2 × 8,9 cm |
| Fabricante do produto | QNAP |
| EAN | 4713213518120 |
| Ref. TD SYNNEX | 5825672 |
| Manuf. P/N | TS-1232PXU-RP-4G |
| Fabricante | QNAP |
| Armazenamento | 6 GB |
| Peso | 15.02 kg |
| Descrição do produto | QNAP TS-1232PXU-RP – servidor NAS |
| Tipo de dispositivo | Servidor NAS |
| Conectividade de Host | Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Tipo de caixa | Montável em bastidor – 2U |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 0 (instalado) / 12 (máx.) |
| Dimensões (LxPxA) | 48.2 cm x 53.4 cm x 8.9 cm |
| Processador | 1 x Annapurna Labs Alpine AL-324 1.7 GHz (Quad-Core) |
| Controlador de capacidade | RAID SATA 6Gb/s RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Rede | 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE, 10GbE |
| Câmaras IP suportadas | 16 |
| RAM | 4 GB (instalado) / 16 GB (suportada) – DDR4 |
| Potência | AC 120/230 V |
| Redundância de Potência | Sim |
| Sistema Operacional de Armazenamento | QNAP QTS 4.4.3 |
| Requisitos do sistema | Apple MacOS X 10.10 ou posterior, Ubuntu 14.04, CentOS 7.0, Red Hat Enterprise Linux 6.6, SuSE Linux 12 ou posterior, IBM AIX 7, SunSoft Solaris 10 ou superior, Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019 |
| Dispositivos Integrados | Painel de LED |
| Capacidade total de armazenagem | 0 GB |
| Baias para dispositivos | 12 (total) / 12 (livres) x hot-swap – 2.5" / 3.5" |
| Slots de Expansão: | 1 (total) / 1 (livres) x PCI Express 2.0 x2 ¦ 1 (total) / 0 (livres) x DIMM 288-pin |
| Interfaces | 2 x 2.5 Gigabit Ethernet – RJ-45 ¦ 4 x USB 3.2 Gen 1 – Type A ¦ 2 x Ethernet 10Gb – SFP+ |
| Tipo | RAID |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60, JBOD |
| Cabos incluídos | 1 x cabo de rede |
| Padrões de Conformidade | UPnP |
| Acessórios Incluídos | 36 x parafusos de cabeça lisa (para 2,5" HDD), 48 x parafusos de cabeça lisa (para 3,5" HDD), 2 x cabos de alimentação |
| Características | Codificação do hardware, suporte Jumbo Frames, botão de reinício, entroncamento de portas, Link Aggregation, carregamento de balanceamento, protecção contra falha, cliente DHCP, servidor DHCP, suporte de dongle USB Wi-Fi, suporte para STP, Suporte NAT, itinerário estático, provedor web, snapshot (ficheiro e LUN), cópia/fotografia iSCSI LUN, VJBOD Cloud, alerta SMS, WOL, suporte LDAP, myQNAPcloud, Qsync, servidor de recuperação, partilha de ficheiros, suporte para ACL, controlável, firmware actualizável, servidor FTP, assistência FXP, suporte de Google Drive, suporta Dropbox, Microsoft OneDrive support, suporte HiDrive, Amazon Cloud Drive support, Yandex Disk support, Qfiling, sincronização híbrida de cópia de segurança, assistência Microsoft Azure, assistência Amazon S3, assistência Amazon Glacier, compatível com OpenStack Swift, assistência Alibaba Cloud OSS, assistência Backblaze B2, assistência hubiC, servidor RTRR, cliente RTRR, pilha dupla IPv4 e IPv6, compatível com Rsync, programador, compatível com Apple Time Machine, QuMagie, servidor de album de fotos, Qsirch, estação de vigilância, Servidor VPN, cliente VPN, cliente OpenVPN, servidor OpenVPN, servidor PPTP, DLNA Media Server, Q'center (NAS CMS), Qfinder Pro, assistência Chromecast, cliente de download, controlo de largura de banda, Qcontactz, agente IFTTT, agente Qmiix, backup em nuvem, protecção anti-malware, BitTorrent Client, UPnP Media Server, Suporte de Syslog, Alerta de correio eletrônico, log de eventos, notificação push, NAP, suporta ONVIF |
| Protocolo de transporte/rede | TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, DDNS, HTTP, HTTPs, FTP, iSCSI, SMTP, SMB, NFS, PPTP, L2TP, IPSec, SFTP, RTSP |
| Protocolo de gestão remota | HTTP, HTTPS, SSH, Telnet, SMTP, SNMP 2, SNMP 3, TFTP, SFTP |
| Compatibilidade de Serviços de Rede | DHCP, DDNS, HTTP, HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), FTP, Server Message Block (SMB), Microsoft CIFS, Apple File Protocol (AFP), Microsoft Active Directory (AD), Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), File Level Security (ACLs), FTPS, SFTP |
| Algoritmo de encriptação | TLS 1.0, TLS 1.1, TLS 1.2, FIPS 140-2, 256-bits AES, SSL |
| Protocolo de Ligação de Dados | 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE, 10GbE |
| Qtd instalada | 2 |
| Qtd máxima suportada | 1 |
| Potência fornecida | 250 Watt |
| Esquema de Redundância de Potência | 1+1 |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Emissão sonora | 32.2 dBA |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| SO necessário | Apple MacOS X 10.10 ou posterior, Ubuntu 14.04, CentOS 7.0, Red Hat Enterprise Linux 6.6, SuSE Linux 12 ou posterior, IBM AIX 7, SunSoft Solaris 10 ou superior, Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019 |
| Memória flash instalada | 512 MB |
| Número de Núcleos | Quad-Core |
| Processadores instalados | 1 x Annapurna Labs Alpine AL-324 1.7 GHz |
| Peso de remessa | 17.27 kg |
O que está na caixa
- QNAP TS-1232PXU-RP
- Cabo de rede
- 48 x parafusos de cabeça lisa (para 3,5" HDD), 36 x parafusos de cabeça lisa (para 2,5" HDD), 2 x cabos de alimentação



























Avaliações
Ainda não existem avaliações.