Synology RackStation RS1221+ – Servidor NAS – 8 baias – montável em bastidor – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, JBOD – RAM 4 GB – Gigabit Ethernet – iSCSI assistência – 2U
€ 1 861,25
Synology RackStation RS1221+
· Servidor NAS
· 8 baias
· montável em bastidor
· SATA 6Gb/s
· RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, JBOD
· RAM 4 GB
· Gigabit Ethernet
· iSCSI assistência
· 2U
· Peso envio: 9,44 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Synology RackStation RS1221+ – Servidor NAS – 8 baias – montável em bastidor – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, JBOD – RAM 4 GB – Gigabit Ethernet – iSCSI assistência – 2U
Informação adicional
| Peso | 9,44 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Synology |
| EAN | 4711174723683 |
| Ref. TD SYNNEX | 6276611 |
| Manuf. P/N | RS1221+ |
| Fabricante | Synology |
| Peso | 9.44 kg |
| Descrição do produto | Synology RackStation RS1221+ – servidor NAS |
| Tipo de dispositivo | Servidor NAS |
| Conectividade de Host | Gigabit Ethernet |
| Tipo de caixa | Montável em bastidor – 2U |
| Capacidade máxima suportada | 108 TB |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 0 (instalado) / 8 (máx.) |
| Dimensões (LxPxA) | 48.2 cm x 30.66 cm x 8.8 cm |
| Processador | 1 x Ryzen Embedded V1500B 2.2 GHz (Quad-Core) |
| Controlador de capacidade | RAID SATA 6Gb/s RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Rede | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Câmaras IP suportadas | 40 |
| RAM | 4 GB (instalado) / 32 GB (suportada) – DDR4 |
| Potência | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 7 ou posterior, Apple MacOS X 10.12 ou posterior |
| Capacidade total de armazenagem | 0 GB |
| Baias para dispositivos | 8 (total) / 8 (livres) x hot-swap – 2.5" / 3.5" |
| Slots de Expansão: | 1 (total) / 1 (livres) x PCI Express 3.0 x8 ¦ 1 (total) / 1 (livres) x slot de expansão |
| Interfaces | 4 x Ethernet 1000Base-T – RJ-45 ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 1 x eSATA |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Tipo | RAID |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Características | ECC |
| Padrões de conformidade | VCCI, BSMI, CCC, FCC, AES, RoHS, KC, EAC, RCM |
| Protocolo de gestão remota | SNMP, Telnet, SSH |
| Algoritmo de encriptação | AES, SSL, TLS |
| Protocolo de transporte/rede | PPTP, L2TP, iSCSI, FTP, SMB, NFS, HTTP, HTTPs, SMB v2, Telnet, SMB v3 |
| Compatibilidade de Serviços de Rede | Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, FTP, Apple File Protocol (AFP), HTTP, HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV), Server Message Block 2.0 (SMB 2.0), Server Message Block 3.0 (SMB 3.0), Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Network File System v4.1 (NFS v4.1) |
| Protocolo de Ligação de Dados | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Emissão sonora | 40 dBA |
| SO necessário | Microsoft Windows 7 ou posterior, Apple MacOS X 10.12 ou posterior |
| Qtd máxima suportada | 1 |
| Número de Núcleos | Quad-Core |
| Processadores instalados | 1 x Ryzen Embedded V1500B 2.2 GHz |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.