Toshiba AL15SEB Series AL15SEB060N – Disco rígido – 600 GB – interna – 2.5″ – SAS 12Gb/s – 10500 rpm – buffer: 128 MB
€ 220,95
Toshiba AL15SEB Series AL15SEB060N
· Disco rígido
· 600 GB
· interna
· 2.5"
· SAS 12Gb/s
· 10500 rpm
· buffer: 128 MB
· Peso envio: 0,20 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Toshiba AL15SEB Series AL15SEB060N – Disco rígido – 600 GB – interna – 2.5″ – SAS 12Gb/s – 10500 rpm – buffer: 128 MB
Informação adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Toshiba |
| EAN | 8592978364335 |
| Ref. TD SYNNEX | 5421358 |
| Manuf. P/N | AL15SEB060N |
| Fabricante | Toshiba |
| Peso | 0.2 kg |
| Descrição do produto | Toshiba AL15SEB Series AL15SEB060N – disco rígido – 600 GB – SAS 12Gb/s |
| Tipo | Disco rígido – interna |
| Capacidade | 600 GB |
| Factor de forma | 2.5" |
| Interface | SAS 12Gb/s |
| Taxa de transferência de dados | 1.2 GBps |
| Tamanho do cache/buffer | 128 MB |
| Velocidade de Rotação | 10500 rpm |
| Recursos | Disponibilidade 24 x 7, tecnologia Persistent Write Cache, formato avançado 512n |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido – interna |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Consumo de Energia | 3.5 Watt (ocioso activo) ¦ 7 Watt (ler/escrever) |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 55 °C |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -40 °C |
| Tolerância de choque (não em função) | 400 g @ 2 ms |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| Tolerância a vibração Em função | 1 g @ 20-300 Hz |
| Tolerância a vibração (não em função) | 5 g @ 20-300 Hz |
| Tolerância de choque Em função | 100 g @ 2 ms |
| Latência média | 2.86 ms |
| Velocidade de transferência de drive | 1.2 GBps (externo) |
| Taxa de dados internos | 234 MBps |
| Operação contínua 24x7 | Sim |
| Ciclos de Carga / Descarga | 600,000 |
| MTBF | 2,000,000 horas |
| Erros não-recuperáveis | 10 por 10^17 |
| Unidade Compatível | 2.5" |
| Interfaces | 1 x SAS 12 Gb/s |














Avaliações
Ainda não existem avaliações.