WD Gold WD181KRYZ – Disco rígido – 18 TB – interna – 3.5″ – SATA 6Gb/s – 7200 rpm – buffer: 512 MB
€ 581,25
WD Gold WD181KRYZ
· Disco rígido
· 18 TB
· interna
· 3.5"
· SATA 6Gb/s
· 7200 rpm
· buffer: 512 MB
· Peso envio: 0,68 kg
- Especificamente concebido para utilização em sistemas de armazenamento de classe empresarial e centros de dados
- Tecnologia de proteção contra vibrações
- Aceita cargas de trabalho exigentes; até 10 vezes a classificação típica de um computador de secretária
- Fiabilidade melhorada em que pode confiar
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O WD Gold é uma solução altamente fiável para ambientes de armazenamento exigentes. Especificamente concebido para utilização em sistemas de armazenamento de classe empresarial e centros de dados, o HDD SATA WD Gold Enterprise Class oferece o desempenho de classe mundial que se espera dos discos rígidos da Western Digital.
- Fiabilidade comprovada. Fiabilidade melhorada com um MTBF até 2,5 milhões de horas.
- Elevada carga de trabalho. Assuma cargas de trabalho até 10 vezes superiores à classificação típica de um computador de secretária.
- Proteção contra vibrações. A tecnologia de proteção contra vibrações dá-lhe paz de espírito.
Informação adicional
| Peso | 0,68 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 147 × 101,6 × 26,1 cm |
| Fabricante do produto | Western Digital |
| EAN | 718037875804 |
| Ref. TD SYNNEX | 5764555 |
| Manuf. P/N | WD181KRYZ |
| Fabricante | Western Digital |
| Peso | 0.68 kg |
| Descrição do produto | WD Gold WD181KRYZ – disco rígido – 18 TB – SATA 6Gb/s |
| Tipo | Disco rígido – interna |
| Capacidade | 18 TB |
| Factor de forma | 3.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Taxa de transferência de dados | 600 MBps |
| Tamanho do cache/buffer | 512 MB |
| Velocidade de Rotação | 7200 rpm |
| Recursos | Amortecimento das vibrações, HelioSeal, operação contínua 24×7, formato avançado 512e, Energy-Assisted Magnetic Recording (EAMR), Triple State Actuator (TSA) |
| Dimensões (LxPxA) | 101.6 mm x 147 mm x 26.1 mm |
| Localização | Mundial |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido – interna |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Padrões de Conformidade | RoHS 2011/65/EU |
| Consumo de Energia | 6.5 Watt (activo) ¦ 5.6 Watt (inactivo) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -40 °C |
| Tolerância de choque (não em função) | 250 g @ meia-onda sinosoidal 2 ms |
| Tolerância de choque Em função | 50 g @ meia-onda sinosoidal 2 ms |
| Velocidade de transferência de drive | 600 MBps (externo) |
| Taxa de dados internos | 269 MBps |
| Operação contínua 24x7 | Sim |
| MTBF | 2,500,000 horas |
| Unidade Compatível | 3.5" |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.