Belkin BoostCharge – Cabo USB – USB-C (M) para USB (M) – 15 cm – preto
€ 16,25
Belkin BoostCharge
· Cabo USB
· USB-C (M) para USB (M)
· 15 cm
· preto
· Peso envio: 0,03 kg
- revestimento em nylon entrançado para maior durabilidade
- Suporta carregamento e sincronização de dados para maior eficiência
- Conectividade USB-C para USB Tipo A para uma ampla compatibilidade
- Em conformidade com as normas USB-IF, garantindo fiabilidade
35 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Descubra o cabo USB-C Belkin BOOST CHARGE, uma solução fiável para as suas necessidades de carregamento e transferência de dados. Fabricado com um revestimento de nylon entrançado durável, este cabo foi concebido para durar e suportar os rigores da utilização diária. Quer esteja em casa, no escritório ou em viagem, a sua capacidade de sincronização e carregamento garante que pode alimentar o seu dispositivo e transferir dados com facilidade. Com conetividade USB-C para USB Tipo A, oferece uma ampla compatibilidade entre dispositivos. Certificado pela USB-IF, cumpre as normas de desempenho e fiabilidade. Faça a escolha inteligente para os seus acessórios tecnológicos com o cabo Belkin BOOST CHARGE USB-C.
- Design duradouro. Com um revestimento de nylon entrançado, este cabo USB-C foi concebido para ser durável e ter um desempenho duradouro, garantindo que consegue suportar o desgaste diário.
- Carregamento e sincronização eficientes. Com capacidades de sincronização e carregamento, este cabo proporciona um fornecimento eficiente de energia e transferência de dados entre dispositivos, tornando-o num acessório versátil para as suas necessidades tecnológicas.
Informação adicional
| Peso | 0,03 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Belkin |
| EAN | 745883788545 |
| Ref. TD SYNNEX | 5668703 |
| Manuf. P/N | CAB002BT0MBK |
| Fabricante | Belkin |
| Peso | 0.03 kg |
| Descrição do produto | Belkin BoostCharge – cabo USB Tipo-C – USB-C para USB – 15 cm |
| Tipo | Cabo USB Tipo-C |
| Recursos | Sincronização e carga, trançado |
| Comprimento do Cabo | 15 cm |
| Conector | 24 pin USB-C – macho |
| Conector (Segunda Extremidade) | Tipo A USB 4 pinos – macho |
| Cor | Preto |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Material de revestimento do cabo | Nylon |
| Padrões de Conformidade | USB-IF |
| Serviço e suporte | Garantia de 2 anos |



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.