StarTech.com USB 3.0 to VGA Adapter – Slim Design – 1920×1200 – Adaptador de vídeo – Compatível com TAA – USB Tipo A macho para HD-15 (VGA) fêmea – 19 cm – preto – para P/N: MXT101MM
€ 29,00
StarTech.com USB 3.0 to VGA Adapter
· Slim Design
· 1920×1200
· Adaptador de vídeo
· Compatível com TAA
· USB Tipo A macho para HD-15 (VGA) fêmea
· 19 cm
· preto
· para P/N: MXT101MM
· Peso envio: 0,14 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB 3.0 to VGA Adapter – Slim Design – 1920×1200 – Adaptador de vídeo – Compatível com TAA – USB Tipo A macho para HD-15 (VGA) fêmea – 19 cm – preto – para P/N: MXT101MM
Informação adicional
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2,5 × 1,2 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Resolução | 1920 x 1200 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428244 |
| EAN | 065030854870 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | USB32VGAES |
| Peso | 0.14 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB 3.0 to VGA Adapter – Slim Design – 1920×1200 – adaptador de vídeo – VGA / USB – Compatível com TAA – 19 cm |
| Cabo | Adaptador de vídeo – VGA / USB |
| Compatível com TAA | Sim |
| Resolução Máx. de Saída | 1920 x 1200 |
| Comprimento do Cabo | 19 cm |
| Cor | Preto |
| Conector | USB Tipo A de 9 pinos – macho (entrada) |
| Conector (Segunda Extremidade) | HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos – fêmea (saída) |
| Padrões de Conformidade | WHQL, FCC, RoHS, WEEE, REACH, RCM |
| Recursos | Alimentado por USB, slim |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: MXT101MM |
| Material de revestimento do cabo | Plástico |
| Tipo de cabo | Adaptador de vídeo |
| Interface suportada | VGA / USB |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Altura da remessa | 3.2 cm |
| Largura da remessa | 17.1 cm |
| Profundidade da remessa | 15.1 cm |
| Peso de remessa | 148 g |
| SO necessário | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
- User Manual - StarTech.com USB 3.0 to VGA Adapter - Slim Design - 1920x1200 - adaptador de vídeo - VGA / USB - Compatível com TAA - 19 cm(USB32VGAES).pdf
- Product Data Sheet / Brochure - StarTech.com USB 3.0 to VGA Adapter - Slim Design - 1920x1200 - adaptador de vídeo - VGA / USB - Compatível com TAA - 19 cm(USB32VGAES).pdf
O que está na caixa
- StarTech.com Slim USB 3.0 to VGA External Video Card Multi Monitor Adapter
- Cabo USB - 6.2 cm
- Drivers & Utilities






















Avaliações
Ainda não existem avaliações.