StarTech.com 3ft USB to RS232 DB9 Serial Adapter Cable – M/M – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232
€ 30,50
StarTech.com 3ft USB to RS232 DB9 Serial Adapter Cable
· M/M
· Adaptador serial
· USB 2.0
· RS-232
· Peso envio: 0,07 kg
35 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 3ft USB to RS232 DB9 Serial Adapter Cable – M/M – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232
Informação adicional
| Peso | 0,07 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030842440 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428685 |
| Manuf. P/N | ICUSB232SM3 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.07 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 3ft USB to RS232 DB9 Serial Adapter Cable – M/M – adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB 2.0 |
| Portas | RS-232 |
| Comprimento do Cabo | 91.44 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Taxa de transferência de dados | 1 Mbps |
| Processador | Prolific PL-2303HX |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Linux 2.4.x ou posterior, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, apenas versões LTS do Linux, Microsoft Windows CE 5.2, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0 |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Interfaces | 1 x RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos – macho |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil |
| Padrões de Conformidade | RoHS |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | USB motorizado |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 80 °C |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Linux 2.4.x ou posterior, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, apenas versões LTS do Linux, Microsoft Windows CE 5.2, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0 |

























Avaliações
Ainda não existem avaliações.