StarTech.com 4 Port USB to Serial RS232 Adapter – Wall Mount – Din Rail – COM Port Retention – FTDI USB to DB9 RS232 Hub (ICUSB2324I) – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 x 4 – preto
€ 128,60
StarTech.com 4 Port USB to Serial RS232 Adapter
· Wall Mount
· Din Rail
· COM Port Retention
· FTDI USB to DB9 RS232 Hub (ICUSB2324I)
· Adaptador serial
· USB 2.0
· RS-232 x 4
· preto
· Peso envio: 0,51 kg
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 4 Port USB to Serial RS232 Adapter – Wall Mount – Din Rail – COM Port Retention – FTDI USB to DB9 RS232 Hub (ICUSB2324I) – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 x 4 – preto
Informação adicional
| Peso | 0,51 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 15 × 6,65 × 2,6 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 0065030848343 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428301 |
| Manuf. P/N | ICUSB2324I |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.51 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 4 Port USB to Serial RS232 Adapter – Wall Mount – Din Rail – COM Port Retention – FTDI USB to DB9 RS232 Hub (ICUSB2324I) – adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 x 4 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB 2.0 |
| Portas | RS-232 x 4 |
| Dimensões (LxPxA) | 6.65 cm x 15 cm x 2.6 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Taxa de transferência de dados | 921.6 Kbps |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Microsoft Windows 11, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux 2.4.x ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 4 x RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos – macho |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB (externo) – 1.8 m |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | USB motorizado |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 55 °C |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Microsoft Windows 11, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux 2.4.x ou posterior, apenas versões LTS do Linux |



























Avaliações
Ainda não existem avaliações.