StarTech.com PCIe USB 3.1 Card, 2x USB C 3.1 Gen 2 10Gbps, PCIe Gen 3 x4, ASM3142 Chipset, USB Type-C PCI Express Card, 2-Port USB 3.2 Gen 2×1 Expansion Add-On Card, Windows, macOS, Linux – Full/Low-Profile – Adaptador USB – PCIe 3.0 x4 baixo perfil
€ 58,90
StarTech.com PCIe USB 3.1 Card, 2x USB C 3.1 Gen 2 10Gbps, PCIe Gen 3 x4, ASM3142 Chipset, USB Type-C PCI Express Card, 2-Port USB 3.2 Gen 2×1 Expansion Add-On Card, Windows, macOS, Linux
· Full/Low-Profile
· Adaptador USB
· PCIe 3.0 x4 baixo perfil
· USB
· Peso envio: 0,12 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com PCIe USB 3.1 Card, 2x USB C 3.1 Gen 2 10Gbps, PCIe Gen 3 x4, ASM3142 Chipset, USB Type-C PCI Express Card, 2-Port USB 3.2 Gen 2×1 Expansion Add-On Card, Windows, macOS, Linux – Full/Low-Profile – Adaptador USB – PCIe 3.0 x4 baixo perfil – USB
Informação adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 12,2 × 8 × 1,8 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030887434 |
| Ref. TD SYNNEX | 5738852 |
| Manuf. P/N | PEXUSB312C3 |
| Fabricante | Startech |
| Descrição do produto | StarTech.com PCIe USB 3.1 Card, 2x USB C 3.1 Gen 2 10Gbps, PCIe Gen 3 x4, ASM3142 Chipset, USB Type-C PCI Express Card, 2-Port USB 3.2 Gen 2×1 Expansion Add-On Card, Windows, macOS, Linux – Full/Low-Profile – adaptador USB – PCIe 3.0 x4 – USB-C 3.1 Gen 2 x 2 |
| Peso | 0.12 kg |
| Tipo de dispositivo | Adaptador USB |
| Factor de forma | Cartão plug-in – baixo perfil |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express 3.0 x4 |
| Portas | USB-C 3.1 Gen 2 x 2 |
| Dimensões (LxPxA) | 8 cm x 12.2 cm x 1.8 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | USB 3.1 |
| Taxa de transferência de dados | 10 Gbps |
| Processador | ASMedia ASM1142 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, WEEE, REACH |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Linux 3.5 ou posterior, apenas versões LTS do Linux, Apple macOS High Sierra 10.13, Apple macOS Mojave 10.14, Apple macOS Catalina 10.15, Apple macOS Big Sur 11.0, Apple macOS Monterey 12.0, Apple macOS Ventura 13.0 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: S252BU313R |
| Interfaces | 2 x USB 3.1 Gen 2 – 24 pin USB-C ¦ 1 x alimentação SATA – Serial ATA de alimentação 15 pinos (interno) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | UASP |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 70 °C |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Linux 3.5 ou posterior, apenas versões LTS do Linux, Apple macOS High Sierra 10.13, Apple macOS Mojave 10.14, Apple macOS Catalina 10.15, Apple macOS Big Sur 11.0, Apple macOS Monterey 12.0, Apple macOS Ventura 13.0 |
O que está na caixa
- StarTech.com PCIe USB 3.1 Card - 2x USB C 3.1 Gen 2 10Gbps - PCIe Gen 3 x4 - ASM3142 Chipset - USB Type C PCI Express Card
- Suporte discreto
























Avaliações
Ainda não existem avaliações.