StarTech.com 6ft (2m) HDMI 2.1 Cable, Certified Ultra High Speed HDMI Cable 48Gbps, 8K 60Hz/4K 120Hz HDR10+ eARC, Ultra HD 8K HDMI Cable / Cord w/TPE Jacket, For UHD Monitor/TV/Display – Dolby Vision/Atmos, DTS-HD (HDMM21V2M) – Ultra High Speed – cab
€ 23,00
StarTech.com 6ft (2m) HDMI 2.1 Cable, Certified Ultra High Speed HDMI Cable 48Gbps, 8K 60Hz/4K 120Hz HDR10+ eARC, Ultra HD 8K HDMI Cable / Cord w/TPE Jacket, For UHD Monitor/TV/Display
· Dolby Vision/Atmos, DTS-HD (HDMM21V2M)
· Ultra High Speed
· cabo HDM
· Peso envio: 0,12 kg
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Este cabo certificado HDMI 2.1 de Ultra Elevada Alta Velocidade de 2 m suporta as exigências diárias de ligação dos seus dispositivos HDMI. Testado para enfrentar um desgaste intenso, este cabo duradouro é uma mais-valia para aplicações de empresas e de consumidor.
Este cabo de 8K de elevado desempenho suporta resoluções até 8K a 60Hz (7680x4620p), 5K a 60Hz, 4K a 120Hz e larguras de banda até 48 Gbps. Também suporta HDR10+ (Grande Alcance Dinâmico) e Dolby Vision para maior relação de contraste e cores vívidas.
Além disso, eARC (Enhanced Audio Return Channel) tem até 32 canais de áudio digital 5.1 e 7.1 sem compressão para suportar DTS-HD Master Audio, DTS: X, Dolby TrueHD, Dolby Atmos para uma elevada qualidade de som. O HDCP 2.3 mais recente codifica e protege os seus conteúdos de vídeo e áudio.
Com maiores resoluções, maiores velocidades, imagens mais nítidas e áudio nítido, pode esperar uma melhor experiência de vídeo. O cabo está garantido para fornecer o melhor desempenho de 8K HDMI disponível atualmente. É o cabo perfeito para criar o cinema em casa perfeito ou para fornecer sinalização digital realista.
Este cabo funciona com todos os dispositivos prontos de 8K e também é retrocompatível com as anteriores especificações HDMI.
O cabo foi submetido a testes de conformidade rigorosos e é certificado por um Centro de Testes Autorizado HDMI para garantir que suporta as funcionalidades permitidas por largura de banda alta. Um teste EMI também é realizado para garantir que o cabo minimiza a interferência com sinais sem fios.
Principais funcionalidades do cabo. – A folha de alumínio mylar com blindagem trançada melhora a proteção EMI. – Bainha TPE flexível duradoura e alívio de tensão (o TPE é não tóxico e sem halogéneo para sustentabilidade ambiental). – Os condutores isolados reduzem o atrito, oferecem mais flexibilidade.
Principais funcionalidades do conector. – A blindagem da subestrutura de alumínio fundido melhora a integridade de sinal e evita a degradação do sinal. – Os conectores banhados a outro sem corrosão garantem uma qualidade de vídeo premium e fiabilidade melhorada. – Testado para suportar mais de 10.000 inserções.
Informação adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| EAN | 065030892629 |
| Fabricante do produto | Startech |
| Manuf. P/N | HDMM21V2M |
| Ref. TD SYNNEX | 6986005 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.12 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 6ft (2m) HDMI 2.1 Cable, Certified Ultra High Speed HDMI Cable 48Gbps, 8K 60Hz/4K 120Hz HDR10+ eARC, Ultra HD 8K HDMI Cable / Cord w/TPE Jacket, For UHD Monitor/TV/Display – Dolby Vision/Atmos, DTS-HD (HDMM21V2M) – cabo HDMI com Ethernet – 2 m |
| Cabo | Ultra High Speed – cabo HDMI com Ethernet |
| Tecnologia | Proteção dupla |
| American Wire Gauge (AWG) | 30/32 |
| Resolução Máx. de Saída | 7680 x 4620 |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Cor | Cinza, preto |
| Conector | HDMI Tipo A 19 pinos – macho |
| Conector (Segunda Extremidade) | HDMI Tipo A 19 pinos – macho |
| Recursos | Suporte de Dolby TrueHD, Dolby DTS-HD Master Audio support, suporte para Dolby Atmos, Enhanced Audio Return Channel (eARC), suporte Dolby DTS 5.1, assistência Dolby DTS:X, Dolby Vision, suporte para 48Gbps, suporte Dolby DTS 7,1, suporte para HDR10+, libertação de tensão, 32 canais áudio, proteção EMI/RFI, diâmetro externo de 6 mm |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Projetado para | P/N: 4PORT-8K-HDMI-SWITCH |
| Conector Placado | Ouro |
| Material de blindagem | Folha mylar alumínio com entrançado |
| Material de revestimento do cabo | Elastómero termoplástico (TPE) |
| Tipo de cabo | Ultra High Speed – cabo HDMI com Ethernet passivo, suporte 4K120Hz, suporte 8K60Hz |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil |
| Padrões de Conformidade | RoHS, HDCP 2.3 |
| Largura da remessa | 22 cm |
| Profundidade da remessa | 20 cm |
| Altura da remessa | 4 cm |
| Peso de remessa | 100 g |
| Taxa de Atualização | 60 Hz |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.