StarTech.com 6ft (2m) Premium Certified HDMI 2.0 Cable with Ethernet, High Speed Ultra HD 4K 60Hz HDMI Cable HDR10, ARC, HDMI Cord For Ultra HD Monitors, TVs, Displays, w/ TPE Jacket – Durable HDMI Video Cable (HDMMV2M) – Alta Velocidade Premium – ca
€ 15,45
StarTech.com 6ft (2m) Premium Certified HDMI 2.0 Cable with Ethernet, High Speed Ultra HD 4K 60Hz HDMI Cable HDR10, ARC, HDMI Cord For Ultra HD Monitors, TVs, Displays, w/ TPE Jacket
· Durable HDMI Video Cable (HDMMV2M)
· Alta Velocidade Premium
· cabo HD
· Peso envio: 0,12 kg
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Este cabo certificado HDMI 2.0 de Alta Velocidade Premium de 2 m suporta as exigências diárias de ligação dos seus dispositivos HDMI. Testado para enfrentar um desgaste intenso, este cabo duradouro é uma mais-valia para aplicações de empresas e de consumidor. Experimente as novidades que o HDMI 2.0 tem para oferecer Este cabo de 4K de elevado desempenho suporta resoluções até 4K a 60Hz (3840x2160p), e larguras de banda até 18 Gbps. Também suporta HDR10 de Grande Alcance Dinâmico e Dolby Vision para maior relação de contraste e cores vívidas. Além disso, ARC (Audio Return Channel) tem até 32 canais de áudio digital 5.1 e 7.1 sem compressão para suportar DTS-HD Master Audio, DTS: X, Dolby TrueHD, Dolby Atmos para uma elevada qualidade de som. Com maiores resoluções, maiores velocidades, imagens mais nítidas e áudio nítido, pode esperar uma melhor experiência de vídeo. O cabo está garantido para fornecer o melhor desempenho de 4K HDMI disponível atualmente. É o cabo perfeito para criar o cinema em casa perfeito ou para fornecer sinalização digital realista. Este cabo funciona com todos os dispositivos prontos de 4K e também é retrocompatível com as anteriores especificações HDMI. Oferece ligações superiores com certificação de Alta Velocidade Premium O cabo foi submetido a testes de conformidade rigorosos e é certificado por um Centro de Testes Autorizado HDMI para garantir que suporta as funcionalidades permitidas por largura de banda alta. Um teste EMI também é realizado para garantir que o cabo minimiza a interferência com sinais sem fios. Principais funcionalidades do cabo A folha de alumínio mylar com blindagem trançada melhora a proteção EMI.
Bainha TPE flexível duradoura e alívio de tensão (o TPE é não tóxico e sem halogéneo para sustentabilidade ambiental) Principais funcionalidades do conector Os conectores banhados a outro sem corrosão garantem uma qualidade de vídeo premium e fiabilidade melhorada.
Informação adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| EAN | 065030889056 |
| Fabricante do produto | Startech |
| Manuf. P/N | HDMMV2M |
| Ref. TD SYNNEX | 6986001 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.12 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 6ft (2m) Premium Certified HDMI 2.0 Cable with Ethernet, High Speed Ultra HD 4K 60Hz HDMI Cable HDR10, ARC, HDMI Cord For Ultra HD Monitors, TVs, Displays, w/ TPE Jacket – Durable HDMI Video Cable (HDMMV2M) – cabo HDMI com Ethernet – 2 m |
| Cabo | Alta Velocidade Premium – cabo HDMI com Ethernet |
| Tecnologia | Blindado |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Cor | Cinza, preto |
| Conector | HDMI Tipo A 19 pinos – macho |
| Conector (Segunda Extremidade) | HDMI Tipo A 19 pinos – macho |
| Recursos | Audio Return Channel (ARC), suporte de Dolby TrueHD, Dolby DTS-HD Master Audio support, suporte para Dolby Atmos, assistência HDR10, suporte Dolby DTS 5.1, assistência Dolby DTS:X, preparado para 3D, suporte de colorimetria BT.2020, taxa de dados de 18 Gbps, suporte Dolby DTS 7,1, libertação de tensão, diâmetro externo de 6 mm |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Conector Placado | Ouro |
| Material de blindagem | Folha mylar alumínio com entrançado |
| Material de revestimento do cabo | Elastómero termoplástico (TPE) |
| Tipo de cabo | Alta Velocidade Premium – cabo HDMI com Ethernet passivo, suporte 4K60Hz (3840 x 2160) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil |
| Padrões de Conformidade | RoHS |
| Largura da remessa | 22 cm |
| Profundidade da remessa | 20 cm |
| Altura da remessa | 4 cm |
| Peso de remessa | 100 g |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.