As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Eaton Ellipse PRO 1200 – UPS – AC 230 V – 750 watt – 1200 VA – 7 Ah – USB – conectores de saída: 8 – 2U – 19″

€ 375,89

  • Display LCD que permite saber o estado e medições em tempo real
  • Oferece uma energia de saída limpa com a Regulagem Automática de Voltagem (AVR, com buck e boost)
  • Função EcoControl que ajuda a economizar até 20% de energia em comparação com UPSs de gerações anteriores
  • Inclui um dispositivo de proteção contra surtos de alta performance que está em conformidade com a norma IEC 61643-1
  • Até 8 tomadas de saída para ligar o seu PC e periféricos
  • Design extra-plano conveniente para fácil instalação em qualquer ambiente de escritório
  • Porta USB e software Eaton UPS Companion, que permite o desligamento do sistema em segurança, a medição do consumo de energia e uma fácil configuração das definições da UPS
  • Protege as conexões de dados, tais como Ethernet, Internet e linhas telefónicas

Esgotado

Comparar
REF: ELP1200DIN Categoria: Marca:
EAN: 743172437884

Descrição

A Eaton Ellipse PRO é uma UPS line-interative desenvolvida especificamente para proteger postos de trabalho que executam aplicações exigentes. A Ellipse PRO possui um display LCD que permite medições e saber o seu estado em tempo real. Também possui tomadas EcoControl, que permitem a economia de energia de até 20 por cento e Redução Avançada de Surtos (ASR), que cumpre integralmente os requisitos da norma IEC 616431-1.

Informação adicional

Peso 11,060 kg
Peso

9.9 kg

Rede

USB

Bateria

Ácido de chumbo – 7 Ah

Qtd Baterias

2

Duracao Ate

9 min a meia carga

Dimensoes Lxpxa

8.2 cm x 39 cm x 27.5 cm

Voltagem De Saida

AC 220/230/240 V + 15% / – 20%

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

UPS – externo

Voltagem De Entrada

AC 230 V

Local de Entrega

4011

Conectores De Saida

4 x power CEE 7/7 (UPS and surge) ¦ 4 x power CEE 7/7 (sobretensão)

Conectores De Entrada

1 x IEC 60320 C14 de alimentação

Tamanho De Prataleira

19" – 2U

Descricao Do Produto

Eaton Ellipse PRO 1200 – UPS – 750 watt – 1200 VA

Garantia Do Fabricante

Garantia de 3 anos

Subcategoria de Produto

UPS

Capacidade De Alimentacao

750 watt / 1200 VA

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoEaton Ellipse PRO 1200 – UPS – 750 watt – 1200 VA
Tipo de dispositivoUPS – externo
Tamanho de prataleira19" – 2U
Peso9.9 kg
Voltagem de entradaAC 230 V
Voltagem de saídaAC 220/230/240 V + 15% / – 20%
Capacidade de Alimentação750 watt / 1200 VA
Conectores de Entrada1 x IEC 60320 C14 de alimentação
Conectores de saída4 x power CEE 7/7 (UPS and surge) ¦ 4 x power CEE 7/7 (sobretensão)
BateriaÁcido de chumbo – 7 Ah
Qtd Baterias2
Duração (Até)9 min a meia carga
RedeUSB
Dimensões (LxPxA)8.2 cm x 39 cm x 27.5 cm
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos

Geral

Tamanho de prataleira19"
Altura (unidades de bastidor)2U
Tipo de dispositivoUPS – externo

Expansão / conectividade

Interfaces1 x gestão (USB) – USB Tipo B de 4 pinos

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 3 anos ¦ Garantia limitada – baterias – 3 anos

Diversos

Kit de montagem em bastidorOpcional
Cabos incluídosCabo USB – externo
Padrões de ConformidadeCB, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2, IEC 61643-1, EN 62040-1-1, EN 62040-2
RecursosMontável em parede, monitor LCD, Regulador de Tensão Automático, protecção de descarga forte, função de arranque a frio, saídas EcoControl Master/Control

Rede

Interface de Gerenciamento RemotoUSB

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Limite de Humidade em Funcionamento0 – 85%
Temperatura de Funcionamento Máxima35 °C

Software / Requisitos do sistema

Software incluídoEaton UPS Companion

Dispositivo de energia

Frequência necessária50/60 Hz
Provided de frequêcia50/60 Hz
Tecnologia UPSLinha interativa
Supressão de pico de energiaSim
Proteção do circuitoDisjuntor
Voltagem de entradaAC 230 V
Alcance da voltagem de entradaAC 165 – 285 V
Alcance da voltagem de entrada (ajustável)AC 150 – 285 V
Protecção de sobretensão datalineLinha de rede/telefone – RJ-45/RJ-11 – 1 linha de entrada / 1 linha de saída
Conectores de Entrada1 x IEC 60320 C14 de alimentação
Voltagem de saídaAC 220/230/240 V + 15% / – 20% – 50/60 Hz
Detalhes dos conectores de saída de energia4 x power CEE 7/7 (UPS and surge) ¦ 4 x power CEE 7/7 (sobretensão)
Capacidade de Alimentação750 watt / 1200 VA

Bateria

Quantidade2
Capacidade7 Ah
TecnologiaÁcido de chumbo
Tempo de execução (até)9 min a meia carga ¦ 5 min a 70% da carga

Dimensões e peso

Altura27.5 cm
Largura8.2 cm
Peso9.9 kg
Profundidade39 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Eaton Ellipse PRO 1200 – UPS – AC 230 V – 750 watt – 1200 VA – 7 Ah – USB – conectores de saída: 8 – 2U – 19″”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Eaton 5P 850i - Gen 2 - UPS - torre - AC 200/208/220/230/240 V - 680 watt - 850 VA - 1 fase - 7 Ah - RS-232, USB - conectores de saída: 6 - preto/prata
    Comparar
    EATON

    Disponível·8 em stock

    € 526,87
  • Eaton 9E - UPS - AC 200/220/230/240 V - 900 watt - 1000 VA - RS-232, USB - conectores de saída: 4 - 2U - preto
    Comparar
    EATON

    Disponível·4 em stock

    € 561,88
  • Eaton Ellipse PRO 1600 - UPS - AC 230 V - 1000 watt - 1600 VA - 9 Ah - USB - conectores de saída: 8 - 2U - 19"
    Comparar
    EATON

    Disponível

    € 459,17
  • Eaton Easy Battery+ - Substituição de bateria (para dispositivos de força e UPS)
    Comparar
    EATON

    Disponível·3 em stock

    € 737,32