Universal projector ceiling mount – no pole – supports projector 110 mm below ceiling – fits most projectors – obstruction free cable management – includes retrofitting ceiling trim disc, sloping ceiling mechanism – white
€ 35,10
Universal projector ceiling mount
· no pole
· supports projector 110 mm below ceiling
· fits most projectors
· obstruction free cable management
· includes retrofitting ceiling trim disc, sloping ceiling mechanism
· white
· Peso envio: 1,56 kg
- Construção robusta
- Manobrável
- Apropriado para tectos inclinados
- Cabo de segurança anti-queda
- Parafusos sextavados
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O Techmount TM-CC foi concebido para aplicações em que não há afastamento relativamente ao tecto, pelo que não possui tubo e o kit não inclui outros elementos desnecessários. Ele suporta o projector 110 mm abaixo do tecto.
- Construção robusta. Elevado nível de acabamento, com fabrico sobredimensionado para maior estabilidade e segurança. O acabamento branco cetim robusto de alta qualidade enquadra-se com os painéis de tecto.
- Manobrável. Os elementos superior e inferior podem rodar 360 graus e os braços em aranha têm um alcance máximo de 340 mm. São fornecidas as ferramentas necessárias, incluindo uma chave fixa e uma chave sextavada.
- Apropriado para tectos inclinados. O equipamento possui um mecanismo de inclinação, que permite usar o suporte em tectos inclinados.
- Cabo de segurança anti-queda. Tal como acontece com todos os Techmounts para projector, é fornecido um cabo de segurança para fixar ao projector. O TM-CC tem uma carga de segurança máxima recomendada de 10 kg, que fica bem aquém dos limites do produto.
- Parafusos sextavados. O TM-CC traz parafusos sextavados de segurança, para dificultar o roubo.
Informação adicional
| Peso | 1,56 kg |
|---|---|
| EAN | 1932372000007 |
| Manuf. P/N | TM-CC |
| Ref. TD SYNNEX | 1932372 |
| Fabricante | Vision |
| Peso | 1.56 kg |
| Descrição do produto | Vision Techmount TM-CC kit de montagem – para projector – branco acetinado |
| Tipo de produto | Kit de montagem |
| Uso Recomendado | Projector |
| Peso de carga máx. | 10 kg |
| Cor | Branco acetinado |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Serviço e suporte | Garantia vitalícia limitada |
| Tipo | Kit de montagem |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.