Canon CL-541XL – 15 ml – Alto Rendimento – cor (ciano, magenta, amarelo) – original – tinteiro – para PIXMA GM4050, MG3150, MG3510, MG3550, MG3650, MG4250, MX475, MX525, MX535, TS5150, TS5151
€ 29,10
Canon CL-541XL
· 15 ml
· Alto Rendimento
· cor (ciano, magenta, amarelo)
· original
· tinteiro
· para PIXMA GM4050, MG3150, MG3510, MG3550, MG3650, MG4250, MX475, MX525, MX535, TS5150, TS5151
· Peso envio: 0,08 kg
- Capacidade de 15 ml para uma utilização prolongada
- O elevado rendimento de 400 páginas maximiza a produtividade
- Tecnologia Canon ChromaLife100 para uma imagem nítida e viva
- Compatível com a tecnologia de impressão a jato de tinta da Canon
- Garante um desempenho fiável como consumível original da Canon
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O tinteiro Canon CL 541XL é uma solução de impressão concebida para satisfazer as necessidades de impressão de grande volume e de qualidade. Com uma generosa capacidade de 15 ml e um elevado rendimento de até 400 páginas, este tinteiro garante que a sua impressora funciona de forma eficiente, minimizando a necessidade de substituições frequentes. Graças à avançada tecnologia Canon ChromaLife100, produz impressões com cores vivas e detalhes nítidos, perfeitas tanto para documentos como para fotografias. Sendo um produto original da Canon, oferece uma compatibilidade e fiabilidade perfeitas, tornando-a uma escolha inteligente para garantir um bom desempenho da sua impressora a jato de tinta Canon. Quer esteja a imprimir em casa ou no escritório, o tinteiro Canon CL 541XL proporciona uma qualidade e fiabilidade consistentes.
- Capacidade de alto rendimento. Concebido para eficiência e produtividade, o tinteiro Canon CL 541XL oferece um elevado rendimento de 400 páginas, assegurando que pode imprimir mais sem a necessidade de substituições frequentes.
- Qualidade de impressão vívida. Equipado com a tecnologia Canon ChromaLife100, este tinteiro proporciona uma qualidade de impressão viva e nítida, fazendo com que os seus documentos e fotografias se destaquem com uma nitidez excecional.
- Qualidade genuína da Canon. Sendo um produto original da Canon, o tinteiro 541XL oferece compatibilidade e fiabilidade com a sua impressora de jato de tinta Canon, proporcionando tranquilidade em cada trabalho de impressão.
Informação adicional
| Peso | 0,08 kg |
|---|---|
| EAN | 4960999782416 |
| Manuf. P/N | 5226B001 |
| Ref. TD SYNNEX | 6998798 |
| Fabricante | Canon |
| Peso | 0.08 kg |
| Descrição do produto | Canon CL-541XL – Alto Rendimento – cor (ciano, magenta, amarelo) – original – tinteiro |
| Tipo de produto | Tinteiro |
| Tecnologia de Impressão | Jacto de tinta |
| Impressão a cores | Cor (ciano, magenta, amarelo) |
| Capacidade | 15 ml |
| Rendimento de Cartucho | Alto Rendimento |
| Recursos de Cartcuho | Canon ChromaLife100 |
| Rendimento | Até 400 páginas |
| Compatível com | Canon PIXMA GM4050, MG2150, MG2250, MG3150, MG3150 MONSTRES ACADEMY, MG3250, MG3510, MG3550, MG3550 MONSTRES ACADEMY, MG3650, MG3650S, MG4150, MG4250, MG4250 MONSTRES ACADEMY, MX375, MX395, MX435, MX455, MX475, MX515, MX525, MX535, TS5150, TS5151 |
| Cor | Cor (ciano, magenta, amarelo) |
| Tipo de Consumível | Tinteiro |
| Qte. incluída | Pack de 1 |


















Avaliações
Ainda não existem avaliações.