Canon PG-540 – 8 ml – preto – original – tinteiro – para PIXMA MG2250, MG3250, MG3510, MG3550, MG3650, MG4250, MX395, MX455, MX475, MX525, MX535
€ 20,90
Canon PG-540
· 8 ml
· preto
· original
· tinteiro
· para PIXMA MG2250, MG3250, MG3510, MG3550, MG3650, MG4250, MX395, MX455, MX475, MX525, MX535
· Peso envio: 0,06 kg
- Canon ChromaLife100 para impressões duradouras
- A tinta pigmentada garante resultados nítidos e resistentes a manchas
- Optimizado para um ciclo de funcionamento de 180 páginas para uma impressão eficiente
- O cartucho original da Canon garante compatibilidade e fiabilidade
- Concebido especificamente para impressoras Canon PG para um desempenho perfeito
35 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Consiga que os seus equipamentos lhe proporcionem uma performance de excelência utilizando os consumíveis Canon. A gama de consumíveis Canon oferece elevada qualidade, e disponibiliza uma utilização económica, flexível e de confiança.
- Durabilidade melhorada. Equipado com Canon ChromaLife100, este tinteiro assegura que as suas impressões mantêm a sua qualidade e integridade de cor ao longo do tempo.
- Impressão de alta qualidade. Graças à formulação de tinta pigmentada, os utilizadores podem desfrutar de documentos nítidos e resistentes a manchas em cada impressão.
- Desempenho eficiente. Com um ciclo de funcionamento de 180 páginas e uma capacidade de 8 ml, este tinteiro oferece um equilíbrio entre longevidade e desempenho, tornando-o adequado para utilização pessoal ou em pequenos escritórios.
Informação adicional
| Peso | 0,06 kg |
|---|---|
| EAN | 4960999782409 |
| Manuf. P/N | 5225B001 |
| Ref. TD SYNNEX | 6998799 |
| Fabricante | Canon |
| Peso | 0.06 kg |
| Descrição do produto | Canon PG-540 – preto – original – tinteiro |
| Tipo de produto | Tinteiro |
| Tecnologia de Impressão | Jacto de tinta |
| Impressão a cores | Preto (pigmentado) |
| Capacidade | 8 ml |
| Recursos de Cartcuho | Canon ChromaLife100 |
| Rendimento | Até 180 páginas |
| Compatível com | Canon PIXMA MG2150, MG2250, MG3150, MG3250, MG3510, MG3550, MG3650, MG3650S, MG4150, MG4250, MX375, MX395, MX435, MX455, MX475, MX515, MX525, MX535 |
| Tipo de Consumível | Tinteiro |
| Qte. incluída | Pack de 1 |
| Cor | Preto (pigmentado) |



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.