Logitech MK270 Wireless Combo – Conjunto de teclado e rato – sem fios – 2.4 GHz – Alemão
€ 42,90
Logitech MK270 Wireless Combo
· Conjunto de teclado e rato
· sem fios
· 2.4 GHz
· Alemão
· Peso envio: 0,86 kg
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Logitech MK270 Wireless Combo – Conjunto de teclado e rato – sem fios – 2.4 GHz – Alemão
Informação adicional
| Peso | 0,86 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Logitech |
| EAN | 5099206039179 |
| Ref. TD SYNNEX | 2828952 |
| Manuf. P/N | 920-004511 |
| Fabricante | Logitech |
| Peso | 0.86 kg |
| Descrição do produto | Logitech MK270 Wireless Combo – conjunto de teclado e rato – Alemão Dispositivo de entrada |
| Tipo de dispositivo | Conjunto de teclado e rato |
| Interface | 2.4 GHz |
| Receptor sem Fios | Receptor sem fio USB |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios |
| Localização e Disposição | Alemão |
| Qtde. de teclas quentes | 8 |
| Função de Teclas de Atalho | Navegação internet, calculadora, e-mail, volume, mudo, leitura/pausa |
| Recursos | Interruptor de alimentação ligado/desligado |
| Dispositivo Indicador | Rato – óptico |
| Qtd Botões | 3 |
| Características | Roda de rolagem, sem fios, comutador de alimentação ligado/desligado, 1.000 dpi de resolução |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Distância operacional máx. | Até 10 m |
| Tipo | Rato |
| Nome de Teclado | Logitech Wireless Keyboard K270 |
| Dimensões (LxPxA) / peso | Teclado: 44.1 cm x 14.9 cm x 1.8 cm / 481 g ¦ Rato: 6 cm x 9.9 cm x 3.9 cm / 50 g ¦ Receptor sem fios: 1.4 cm x 1.9 cm x 0.6 cm / 2 g |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos |
| Padrões de Conformidade | Plug and Play |
| Acessórios incluidos | Extensão USB |
| Qtd instalada | 3 |
| Qtd necessária | 3 |
| Tecnologia | Alcalina |
| Software Incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
| Tecnologia de detecção de movimento | Óptico |
| Características do dispositivo de indicação | Roda de rolagem, sem fios, comutador de alimentação ligado/desligado, 1.000 dpi de resolução |
| Nome do Dispositivo Indicador | Logitech Wireless Mouse M185 |
O que está na caixa
- Logitech Wireless Combo MK270 - conjunto de teclado e rato
- Receptor sem fio USB
- Extensão USB
- Software

























Avaliações
Ainda não existem avaliações.