D-Link Wireless AC1200 DWA-182 – Adaptador de rede – USB 2.0 – 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5
€ 33,95
D-Link Wireless AC1200 DWA-182
· Adaptador de rede
· USB 2.0
· 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5
· Peso envio: 0,15 kg
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link Wireless AC1200 DWA-182 – Adaptador de rede – USB 2.0 – 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5
Informação adicional
| Peso | 0,154 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2,91 × 9,73 × 1,35 cm |
| Fabricante do produto | D-Link |
| Impressão a Cores | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 2561011 |
| Wi-Fi | Sim |
| Fabricante | D-Link |
| EAN | 790069382239 |
| Peso | 0.154 kg |
| Manuf. P/N | DWA-182 |
| Descrição do produto | D-Link Wireless AC1200 DWA-182 – adaptador de rede – USB 2.0 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB 2.0 |
| Dimensões (LxPxA) | 9.73 cm x 2.91 cm x 1.35 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac (draft 2.0) |
| Banda de frequência | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Padrões de Conformidade | Certificado FCC Classe B, IC |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP SP3 |
| Certificação da Microsoft | Compatível com Windows 7 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 1 ano |
| Conexões | 1 x USB 2.0 – Tipo A USB 4 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 1 ano |
| Algoritmo de encriptação | 128-bit WEP, WEP 64 bits, WPA, WPA2 |
| Compatível com Windows 7 | "Compatível com Windows 7" software e dispositivos têm a garantia da Microsoft de que estes produtos passaram por testes de compatibilidade e confiabilidade com 32-bit e 64-bit versões do Windows 7. |
| Tecnologia de Conectividade | Sem fios |
| Indicadores de estado | Activo |
| Características | WPS |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| SO necessário | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP SP3 |
| Antena | Interno |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.