StarTech.com USB C to Gigabit Ethernet Adapter – White – USB 3.1 to RJ45 LAN Network Adapter – USB Type C to Ethernet (US1GC30W) – Adaptador de rede – USB-C – Gigabit Ethernet – branco
€ 33,35
StarTech.com USB C to Gigabit Ethernet Adapter
· White
· USB 3.1 to RJ45 LAN Network Adapter
· USB Type C to Ethernet (US1GC30W)
· Adaptador de rede
· USB-C
· Gigabit Ethernet
· branco
· Peso envio: 0,09 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB C to Gigabit Ethernet Adapter – White – USB 3.1 to RJ45 LAN Network Adapter – USB Type C to Ethernet (US1GC30W) – Adaptador de rede – USB-C – Gigabit Ethernet – branco
Informação adicional
| Peso | 0,09 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2,5 × 1,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030862974 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428345 |
| Manuf. P/N | US1GC30W |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.09 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB C to Gigabit Ethernet Adapter – White – USB 3.1 to RJ45 LAN Network Adapter – USB Type C to Ethernet (US1GC30W) – adaptador de rede – USB-C – Gigabit Ethernet |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB-C |
| Portas | Gigabit Ethernet |
| Dimensões (LxPxA) | 2.5 cm 1.5 cm |
| Comprimento do Cabo | 21 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Processador | Realtek Semiconductor RTL8153 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cor | Branco |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Google Chrome OS, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Linux Kernel 2.6.25 ou posterior, Microsoft Windows Server 2019, apenas versões LTS do Linux, Apple MacOS X 10.7 – 10.15, Apple macOS 11.0, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T – RJ-45 – fêmea |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | Capacidade duplex total, WOL, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), USB motorizado, Descarga Grande de Emissão e Descarga de Soma de Controlo IPv4e IPv6 (LSO/TCO), suporte Jumbo Frames, compartimento de plástico, Energy Efficient Ethernet, VLAN Tagging (não suportado em MacOS) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 70 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 90% |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Google Chrome OS, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Linux Kernel 2.6.25 ou posterior, Microsoft Windows Server 2019, apenas versões LTS do Linux, Apple MacOS X 10.7 – 10.15, Apple macOS 11.0, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0 |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.