NETGEAR Smart GS510TPP – Interruptor – L3 Lite – inteligente – 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP – desktop, montável em trilho – PoE+ (190 W)
€ 365,45
NETGEAR Smart GS510TPP
· Interruptor
· L3 Lite
· inteligente
· 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP
· desktop, montável em trilho
· PoE+ (190 W)
· Peso envio: 3,02 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
NETGEAR Smart GS510TPP – Interruptor – L3 Lite – inteligente – 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP – desktop, montável em trilho – PoE+ (190 W)
Informação adicional
| Peso | 3,02 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 16,9 × 32,8 × 4,3 cm |
| Fabricante do produto | Netgear |
| Duplex | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 4274407 |
| Ethernet | Sim |
| Fabricante | Netgear |
| EAN | 606449119015 |
| Peso | 3.02 kg |
| Manuf. P/N | GS510TPP-100EUS |
| Descrição do produto | NETGEAR Smart GS510TPP – interruptor – 8 portas – inteligente – montável em trilho |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 8 portas – L3 Lite – inteligente |
| Tipo de caixa | Desktop, montável em trilho |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Orçamento PoE | 190 W |
| Desempenho | Produtividade do material: 20 Gbps ¦ Taxa de envio de pacotes: 14.88 Mpps |
| Capacidade | Interfaces virtuais (VLANs): 256 ¦ ACL: 100 ¦ Rotas IPv4 (estáticas): 32 ¦ Rotas IPv6 (estáticas): 32 ¦ Grupos de interceção IGMP: 512 ¦ Filas prioritárias: 8 ¦ Grupos multicast escalão 3: 512 |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 16.000 entradas |
| Suporte de Frame Jumbo | 9KB |
| Protocolo de encaminhamento | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDv2, MLD |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP |
| Características | Controle de fluxo, suporte ARP, suporte VLAN, IGMP snooping, Suporte de Syslog, prevenção contra ataques DoS, espelhamento da porta, suporte DiffServ, enfileiramento por WRR, armazenar e enviar, Broadcast Storm Control, modo duplex total, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, suporte para STP, suporte para o RSTP, suporte para MSTP, suporte para ACL, QoS, snooping MLD, suporte LLDP, relé DHCP, LACP, cliente DHCP, Energy Efficient Ethernet, MVR, imagens de firmware duplo, NAC, autenticação 802.1x, suporte para DSCP, buffer de pacote 1,5 MB, ICMP IRDP, consulta IGMP, 1 ventoinha |
| Padrões de Conformidade | CISPR 22 Classe A, EN 60950, UL 1950, EN55024, CSA 22.2 No. 950, AS/NZS 60950-1, CCC, FCC Part 15 A, C-Tick Class A, SCC, VCCI Class A, AS/NZS CISPR22:2009+A1:2010, IEC 60950-1:2005 + A1:2009 + A2:2013, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 B Class A, ICES-003 issue 6 Class A, IEC 950, ANSI C63.4-2014, cUL 950, EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011+A2:2013 |
| Potência | AC 120/230 V (50 – 60 Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 32.8 cm x 16.9 cm x 4.3 cm |
| Localização | Europa |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia NETGEAR |
| Memória flash | 256 MB |
| RAM | 512 MB |
| Método de autenticação | RADIUS, TACACS+ |
| Algoritmo de encriptação | TLS 1.0, SSL 3.0 |
| Indicadores de estado | Velocidade de transmissão da porta, potência, ligação/actividade, ventilador |
| Processador | Cortex-A9: 400 MHz |
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ ¦ 2 x 1000Base-X SFP |
| Serviço e suporte | Garantia vitalícia NETGEAR |
| Kit de montagem em bastidor | Incluído |
| Acessórios incluidos | 4 blocos de pés |
| MTBF | 1,509,979 horas |
| Consumo de potência em modo operacional | 225 Watt |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50 – 60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 90% (sem condensação) |
O que está na caixa
- NETGEAR ProSAFE GS510TPP
- 4 blocos de pés
- Bastidor kit de montagem

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.