StarTech.com 2.5GbE USB C to Ethernet Adapter NBASE-T NIC, USB 3.0 Type C 2.5/1 Gigabit/100 Mbps Multi Speed Network/USB 3.1 Laptop to RJ45/LAN Thunderbolt 3 Compatible/MacBook Pro Surface – Type-C to Ethernet – Adaptador de rede – USB-C – Gigabit Et
€ 44,20
StarTech.com 2.5GbE USB C to Ethernet Adapter NBASE-T NIC, USB 3.0 Type C 2.5/1 Gigabit/100 Mbps Multi Speed Network/USB 3.1 Laptop to RJ45/LAN Thunderbolt 3 Compatible/MacBook Pro Surface
· Type-C to Ethernet
· Adaptador de rede
· USB-C
· Gigabit Etherne
· Peso envio: 0,10 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 2.5GbE USB C to Ethernet Adapter NBASE-T NIC, USB 3.0 Type C 2.5/1 Gigabit/100 Mbps Multi Speed Network/USB 3.1 Laptop to RJ45/LAN Thunderbolt 3 Compatible/MacBook Pro Surface – Type-C to Ethernet – Adaptador de rede – USB-C – Gigabit Etherne
Informação adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2,7 × 8 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030867818 |
| Ref. TD SYNNEX | 5501080 |
| Manuf. P/N | US2GC30 |
| Fabricante | Startech |
| Descrição do produto | StarTech.com 2.5GbE USB C to Ethernet Adapter NBASE-T NIC, USB 3.0 Type C 2.5/1 Gigabit/100 Mbps Multi Speed Network/USB 3.1 Laptop to RJ45/LAN Thunderbolt 3 Compatible/MacBook Pro Surface – Type-C to Ethernet – adaptador de rede – USB-C – Gigabit Ethernet de 10M/100M/1G/2.5 x 1 + USB 3.0 |
| Peso | 0.1 kg |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB-C |
| Portas | Gigabit Ethernet de 10M/100M/1G/2.5 x 1 + USB 3.0 |
| Dimensões (LxPxA) | 2.7 cm 8 cm |
| Comprimento do Cabo | 1.6 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 2.5GBase-BX |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Taxa de transferência de dados | 2.5 Gbps |
| Capacidade | Tamanho de moldura Jumbo: 16000 |
| Processador | Realtek Semiconductor RTL8156 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, WEEE, REACH |
| Cor | Preto, cinzento espaço |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.11 – 10.15, Apple macOS 11.0, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Kernel Linux 2.4.20 ou posterior (apenas versões LTS), Apple macOS 13.0 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x 1/2.5GBase-T – RJ-45 – receptáculo ¦ 1 x USB 3.0 – 24 pin USB-C – tomada |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Cabos incluídos | 1 x cabo SuperSpeed USB Tipo-C (integrado) |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade |
| Características | Capacidade duplex total, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), suporte Jumbo Frames |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 70 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 90% (sem condensação) |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.11 – 10.15, Apple macOS 11.0, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Kernel Linux 2.4.20 ou posterior (apenas versões LTS), Apple macOS 13.0 |
| Profundidade da remessa | 17 cm |
| Altura da remessa | 3 cm |
| Largura da remessa | 14.2 cm |
| Peso de remessa | 100 g |






















Avaliações
Ainda não existem avaliações.