As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

HyperDrive Next – Estação de engate – USB-C 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 – 2 x HDMI

€ 109,12

  • Cabo USB-C integrado para uma conetividade fácil
  • Leitores de cartões SD e microSD para um acesso versátil aos dados
  • Duas portas HDMI com suporte para resolução 4K Ultra HD
  • Fornecimento de energia de 125 W para um carregamento eficiente dos dispositivos
  • Compatível com EcoSmart com materiais ecológicos

7 em stock

Comparar
REF: HD4006GL Categoria: Marca:
EAN: 6941921149086

Descrição

O Targus HyperDrive Next é uma solução avançada de expansão de portas concebida para satisfazer as necessidades dos profissionais e entusiastas da tecnologia. Com o seu cabo USB-C integrado, oferece uma conetividade perfeita a uma vasta gama de dispositivos. A estação de ancoragem está equipada com um leitor de cartões SD e microSD, duas portas HDMI para saída de vídeo 4K Ultra HD e várias portas USB, incluindo USB-C com Power Delivery 3.1, garantindo que todos os seus dispositivos permanecem ligados e carregados.

Fabricado em alumínio 100% reciclado e com 85% de plástico reciclado, o HyperDrive Next não apenas oferece desempenho, mas também responsabilidade ambiental. Sua capacidade de fornecimento de energia de 125 W garante que seus dispositivos sejam carregados com eficiência, enquanto a inclusão do Modo Alt DisplayPort e a funcionalidade alimentada por USB aumentam sua versatilidade. Quer seja para uso profissional ou para entretenimento pessoal, a estação de ancoragem HyperDrive Next da Targus é a sua porta de entrada para um mundo de conetividade e experiências de alta definição.

  • Design amigo do ambiente. Fabricada com alumínio 100% reciclado e plástico 85% reciclado, esta estação de ancoragem não só melhora a sua conetividade como também apoia a sustentabilidade ambiental.
  • Conectividade versátil. Inclui um cabo USB-C integrado e várias portas, incluindo HDMI, USB-C com Power Delivery 3.1, USB 3.2 Gen 2 e muito mais, proporcionando uma solução abrangente para todas as suas necessidades de ligação.
  • Saída de alta definição. Suporta resolução 4K Ultra HD a uma taxa de atualização de 60 Hz através de HDMI, oferecendo uma nitidez visual impressionante para os seus suportes e apresentações.
  • Capacidade de carregamento potente. Com fornecimento de energia de 125 W (pass-through), carrega eficazmente os seus dispositivos, mantendo o elevado desempenho dos periféricos ligados.
  • Compatibilidade avançada. Compatível com USB-C 3.2 Gen 2, Thunderbolt 3 e Thunderbolt 4, garantindo uma integração perfeita com uma vasta gama de dispositivos e sistemas.

Informação adicional

Peso ,172 kg
Cor

Azul noite

Peso

98 g

Tipo De Produto

Estação de engate

Dimensoes Lxpxa

4.9 cm x 12.6 cm x 1.5 cm

Categoria Ampla

Computadores

Local de Entrega

54R1

Interfaces De Video

2 x HDMI

Descricao Do Produto

HyperDrive Next – estação de engate – USB-C 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 – 2 x HDMI

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Interface De Acoplamento

USB-C 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4

Subcategoria de Produto

Docking Stations e Replicadores

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoHyperDrive Next – estação de engate – USB-C 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 – 2 x HDMI
Tipo de produtoEstação de engate
Interface de acoplamentoUSB-C 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4
Interfaces de Vídeo2 x HDMI
Dimensões (LxPxA)4.9 cm x 12.6 cm x 1.5 cm
Peso98 g
CorAzul noite
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

Profundidade12.6 cm
Largura4.9 cm
Altura1.5 cm
Cor de compartimentoAzul noite
Peso98 g
Tipo de produtoEstação de engate

Expansão / conectividade

Interfaces2 x áudio / vídeo – HDMI – HDMI Tipo A 19 pinos ¦ 1 x USB-C com Fornecimento de Energia 3.1 (140 W) – 24 pin USB-C ¦ 1 x USB 3.2 Gen 2 – USB Tipo A de 9 pinos ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 – USB Tipo A de 9 pinos ¦ 1 x tomada combinada auscultadores/microfone – ficha áudio de 3,5mm ¦ 1 x rede – RJ-45 ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2 – 24 pin USB-C

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Vídeo

Detalhes de Resolução Máxima4K – 60 Hz

Diversos

Padrões de ConformidadeEcoSmart
Cabos incluídos1 x cabo USB-C – integrado
Dispositivo de entradaSD card reader, leitor de cartões microSD
Características85% de plástico reciclado, 100% alumínio reciclado, DisplayPort Alt Mode, fornecimento de energia 125W (passagem), USB motorizado, 4K Ultra HD

Requisitos do sistema

SO necessárioWindows, Apple MacOS, Google Chrome OS, Apple iOS, Android, Samsung Dex, Ubuntu

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “HyperDrive Next – Estação de engate – USB-C 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 – 2 x HDMI”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Targus - Estação de engate - USB-C - 2 x HDMI, 2 x DP - 1GbE
    Comparar
    Targus

    Disponível·103 em stock

    € 274,19
  • Targus HeritageLuxe - Bolsa para transporte de notebook - 15" - 16" - preto
    Comparar
    Targus

    Disponível·29 em stock

    € 208,27
  • Targus USB-C Universal Dual HD Docking Station with 80W PD Pass-Thru - Estação de engate - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x HDMI - 1GbE - Compatível com TAA
    Comparar
    Targus

    Disponível·16 em stock

    € 134,30