StarTech.com USB to Serial Adapter – 2 Port – Wall Mount – Din Rail Clips – Industrial – COM Port Retention – FTDI – DB9 (ICUSB2322I) – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 x 2 – preto
€ 72,70
StarTech.com USB to Serial Adapter
· 2 Port
· Wall Mount
· Din Rail Clips
· Industrial
· COM Port Retention
· FTDI
· DB9 (ICUSB2322I)
· Adaptador serial
· USB 2.0
· RS-232 x 2
· preto
· Peso envio: 0,36 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB to Serial Adapter – 2 Port – Wall Mount – Din Rail Clips – Industrial – COM Port Retention – FTDI – DB9 (ICUSB2322I) – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 x 2 – preto
Informação adicional
| Peso | 0,36 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10,4 × 5,6 × 2,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Tecnologia de Ecrã | LED |
| Ref. TD SYNNEX | 4462083 |
| EAN | 065030846943 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | ICUSB2322I |
| Peso | 0.36 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB to Serial Adapter – 2 Port – Wall Mount – Din Rail Clips – Industrial – COM Port Retention – FTDI – DB9 (ICUSB2322I) – adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 x 2 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB 2.0 |
| Portas | RS-232 x 2 |
| Dimensões (LxPxA) | 5.6 cm x 10.4 cm x 2.5 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Taxa de transferência de dados | 921.6 Kbps |
| Processador | FTDI |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 3.0 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 2 x RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos |
| Conexões | 1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Padrões de Conformidade | Plug and Play, RoHS |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade |
| Características | USB motorizado, montável em parede, reforçado, trilho DIN montável |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 55 °C |
| SO necessário | Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 3.0 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
























Avaliações
Ainda não existem avaliações.