As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 15 Pro – clear

€ 23,80

  • Compatibilidade 5G e suporte MagSafe para uma utilização sem problemas
  • Design elegante com botões tácteis e em relevo para uma maior facilidade de utilização
  • Construção em plástico 50% reciclado para uma escolha consciente do ambiente
  • Material antimicrobiano e absorvente de choques para uma proteção abrangente
  • Cumpre as normas MIL-STD-810G 516.6 para maior durabilidade

112 em stock

Comparar
REF: 77-93026 Categoria: Marca:
EAN: 840304734047

Descrição

A capa OtterBox Symmetry Series Clear foi concebida para quem procura proteção sem compromissos. Esta capa de proteção, fabricada a partir de uma mistura de policarbonato, borracha sintética e vidro de fosfato de prata, oferece um design de peça única que é elegante e durável. Foi concebida para suportar carregamento sem fios e acessórios MagSafe, garantindo que o seu telemóvel permanece funcional e pronto para qualquer aventura. Com rebordos elevados para proteção do ecrã e da câmara e rebordos reforçados para proteção contra quedas, o seu dispositivo está protegido contra os percalços do dia a dia. Além disso, as propriedades antimicrobianas da capa mantêm o seu telemóvel limpo, enquanto a sua construção ecológica, feita com 50% de plástico reciclado, reflecte um compromisso com a sustentabilidade ambiental. Quer esteja em casa, no trabalho ou em viagem, a capa OtterBox Symmetry Series Clear oferece proteção para o seu telemóvel.

  • Proteção elegante. A capa OtterBox Symmetry Series Clear combina um design elegante com materiais de policarbonato e borracha sintética, garantindo a segurança do seu telemóvel sem aumentar o volume.
  • Maior durabilidade. Fabricada com vidro de fosfato de prata e bordos reforçados, esta capa protetora oferece uma proteção superior contra quedas e choques, cumprindo as rigorosas normas MIL-STD-810G 516.6.
  • Funcionalidade prática. Com ímanes incorporados para compatibilidade MagSafe e suporte de carregamento sem fios, esta capa garante que o seu dispositivo está sempre pronto e carregado sem ter de o retirar.
  • Escolha amiga do ambiente. Com 50% da capa feita de plástico reciclado, escolher a capa OtterBox Symmetry Series Clear é um passo em direção à sustentabilidade sem comprometer a proteção.
  • Proteção antimicrobiana. Esta capa não só protege contra quedas e choques, como também possui proteção antimicrobiana, mantendo o seu dispositivo limpo e higiénico.

Informação adicional

Peso ,080 kg
Cor

Claro

Peso

41.32 g

Material

Policarbonato, borracha sintéctica, vidro de fosfato de prata

Projetado Para

Apple iPhone 15 Pro

Tipo De Produto

Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe

Dimensoes Lxpxa

7.836 cm x 1.412 cm x 15.28 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox Symmetry Series Clear – tampa posterior para telemóvel

Garantia Do Fabricante

Garantia de 7 anos

Subcategoria de Produto

Bolsas e Capas

Conteudo Reciclado De Produto

50 % – feito de plástico reciclado

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox Symmetry Series Clear – tampa posterior para telemóvel
Tipo de produtoTampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe
Dimensões (LxPxA)7.836 cm x 1.412 cm x 15.28 cm
Peso41.32 g
MaterialPolicarbonato, borracha sintéctica, vidro de fosfato de prata
CorClaro
Conteúdo Reciclado de Produto50 % – feito de plástico reciclado
Garantia do fabricanteGarantia de 7 anos
Projetado paraApple iPhone 15 Pro

Geral

CorClaro
Tipo de embalagemRetalho
Altura15.28 cm
Conteúdo Reciclado de Produto50 % – feito de plástico reciclado
Profundidade1.412 cm
Peso41.32 g
MaterialPolicarbonato, borracha sintéctica, vidro de fosfato de prata
Largura7.836 cm

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 7 anos

Estojo de transporte

Compatibilidade com MagSafeSim
TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara telemóvel
Tipo de TampaTampa posterior
Padrões de ConformidadeMIL-STD-810G 516.6
ProtecçãoProteção contra quedas, antimicrobiano, amortecedor de choques, proteção contra quedas, proteção contra choques, proteção contra quedas
CaracterísticasArestas elevadas, compatibilidade com 5G, suporte de carregamento sem fios, design ultra-elegante, design de peça única, botões táteis, ímanes incorporados de encaixe, cantos reforçados

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple iPhone 15 Pro

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 15 Pro – clear”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox Defender Apple iPhone 8/7  Black  Pro Pack
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·7 em stock

    € 29,77
  • OtterBox React Series - Capa flip cover para tablet - preto - para Samsung Galaxy Tab S9
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·8 em stock

    € 29,77
  • OtterBox Defender Apple iPhone 15 Plus/iPhone 14 Plus - black
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·20 em stock

    € 29,77