As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Dell MS700 – Rato – LED ótico – 2 botões – sem fios – Bluetooth 5.0 LE – azul místico – com 3 years NBD Advance Exchange

€ 48,89

  • Bluetooth 5.0 LE para liberdade sem fios
  • LED ótico de 4000 DPI para um controlo preciso
  • Mudança de sensibilidade em tempo real para um controlo personalizado
  • Inclui 2 pilhas AAA para uma utilização prolongada
  • Função Touch Scroll para uma navegação suave

15 em stock

Comparar
REF: MS700-BL-R-EU Categoria: Marca:
EAN: 5397184790014

Descrição

Descubra o Dell MS700, um rato sem fios concebido para aumentar a sua produtividade e otimizar o seu espaço de trabalho. Com a sua tecnologia Bluetooth 5.0 LE, este rato oferece uma ligação fiável sem a confusão dos cabos. Experimente a precisão com a deteção ótica de movimento por LED e uma resolução elevada de 4000 DPI, garantindo um movimento suave do cursor e um seguimento preciso em várias superfícies. O MS700 não é apenas uma questão de desempenho; é também uma questão de adaptabilidade. Com a mudança de sensibilidade em tempo real de 1000 para 4000 DPI, responde a todas as suas necessidades, quer esteja a afinar um desenho ou a percorrer documentos. O seu design ergonómico, complementado pela comodidade do Touch Scroll e pela inclusão de 2 pilhas AAA, promete conforto e produtividade ininterrupta. Faça do Dell MS700 a sua escolha para uma experiência de computação perfeita, eficiente e confortável.

  • Conectividade sem esforço. Com a tecnologia Bluetooth 5.0 LE, este rato assegura uma ligação estável e sem falhas aos seus dispositivos, eliminando o incómodo dos fios e tornando o seu espaço de trabalho mais limpo e organizado.
  • Rastreio de precisão. Equipado com uma tecnologia ótica de deteção de movimento LED e uma resolução elevada de 4000 DPI, este rato oferece um seguimento preciso e um movimento suave do cursor em quase todas as superfícies.
  • Sensibilidade personalizável. Com a mudança de sensibilidade em tempo real entre 1000, 1600, 2400 e 4000 DPI, este rato adapta-se às suas necessidades específicas, quer esteja a navegar na Web ou a trabalhar em design gráfico.
  • Vida útil alargada das pilhas. Incluído com 2 pilhas AAA, este rato foi concebido para uma utilização duradoura, assegurando que se mantém produtivo sem interrupções frequentes para troca de pilhas.

Informação adicional

Peso ,160 kg
Cor

Azul místico

Peso

56.9 g

Bateria

Tipo AAA

Desempenho

Comutação de sensibilidade em tempo real 1000/1600/2400/4000 dpi

Qtd De Botoes

2

Caracteristicas

Swift Pair, Touch Scroll

Dimensoes Lxpxa

5.717 cm x 11.649 cm x 2.979 cm

Categoria Ampla

Periféricos

Servicos Embalados

3 years NBD Advance Exchange

Tipo De Dispositivo

Rato

Local de Entrega

4041

Descricao Do Produto

Dell MS700 – rato – Bluetooth 5.0 LE – azul místico

Resolucao De Movimento

4000 ppp

Subcategoria de Produto

Ratos / Apontadores

Tecnologia De Conectividade

Sem fios – Bluetooth 5.0 LE

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoDell MS700 – rato – Bluetooth 5.0 LE – azul místico
Tipo de dispositivoRato
Tecnologia de conectividadeSem fios – Bluetooth 5.0 LE
Serviços Embalados3 years NBD Advance Exchange
CorAzul místico
Dimensões (LxPxA)5.717 cm x 11.649 cm x 2.979 cm
Peso56.9 g
Tecnologia de detecção de movimentoLED ótico
Qtd de botões2
Resolução de movimento4000 ppp
DesempenhoComutação de sensibilidade em tempo real 1000/1600/2400/4000 dpi
CaracterísticasSwift Pair, Touch Scroll
BateriaTipo AAA
SO necessárioGoogle Chrome OS, Windows 8.1 (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2016, Red Hat Enterprise Linux 8.2, Android 11, Windows 11, Apple iOS 15.4 ou posterior, Ubuntu 22.04 (64-bit)

Geral

Tipo de dispositivoRato
CorAzul místico
Peso56.9 g
Largura5.717 cm
Profundidade11.649 cm
Altura2.979 cm
Serviços Embalados3 years NBD Advance Exchange
Cores disponíveisPreto, azul-escuro

Diversos

Acessórios incluidosBaterias 2 AAA

Software / Requisitos do sistema

Software incluídoDell Peripheral Manager (apenas Windows)
SO necessárioGoogle Chrome OS, Windows 8.1 (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2016, Red Hat Enterprise Linux 8.2, Android 11, Windows 11, Apple iOS 15.4 ou posterior, Ubuntu 22.04 (64-bit)

Dispositivo de entrada

Qtd de botões2
Resolução de movimento4000 ppp
Tecnologia de conectividadeSem fios
InterfaceBluetooth 5.0 LE
DesempenhoComutação de sensibilidade em tempo real 1000/1600/2400/4000 dpi
Tecnologia de detecção de movimentoLED ótico
CaracterísticasSwift Pair, Touch Scroll

Bateria

TipoTipo AAA
Duração (Até)24 meses

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Dell MS700 – Rato – LED ótico – 2 botões – sem fios – Bluetooth 5.0 LE – azul místico – com 3 years NBD Advance Exchange”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Dell Pro Plus Keyboard and Mouse KM7321W - Conjunto de teclado e rato - sem fios - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 - QWERTY - Português - cinzento titã - com 3 years NBD Advance Exchange
    Comparar
    DELL

    Disponível·41 em stock

    € 72,22
  • Dell Premier MS900 - Rato - 7 botões - sem fios - 2.4 GHz, Bluetooth 5.1 - receptor sem fio USB - grafite - com 3 years NBD Advance Exchange
    Comparar
    DELL

    Disponível·43 em stock

    € 76,38