As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Riello UPS Protect Plus PRP 650 – UPS – AC 220-240 V – 360 watt – 650 VA – conectores de saída: 2 – preto

€ 61,19

  • A capacidade de energia de 650 VA / 360 W garante que os seus dispositivos permanecem ligados durante as falhas de energia
  • Funcionamento silencioso a 0 dBA, ideal para ambientes sensíveis ao ruído
  • Recarrega completamente em 8 horas, pronto para qualquer interrupção de energia
  • Possui proteção contra sobretensão e curto-circuito para maior segurança
  • Em conformidade com várias normas, incluindo a EN 62040-1-1 e a EN 62040-3

80 em stock

Comparar
REF: PRP650 Categoria: Marca: ,
EAN: 8023251006258

Descrição

A UPS Riello Protect Plus PRP 650 oferece uma solução fiável para proteger os seus dispositivos electrónicos contra perturbações de energia. Esta UPS foi concebida com uma bateria de chumbo-ácido isenta de manutenção, garantindo fiabilidade a longo prazo sem necessidade de manutenção regular. Com uma capacidade de potência de 650 VA e 360 W, fornece um amplo apoio durante as falhas de energia, mantendo o funcionamento dos seus dispositivos críticos. A unidade recarrega-se em 8 horas, garantindo que está rapidamente pronta para a próxima interrupção de energia.

O funcionamento silencioso a 0 dBA faz desta UPS uma excelente escolha para ambientes onde o ruído é uma preocupação, permitindo-lhe trabalhar ou relaxar sem stress adicional. Também possui mecanismos de proteção abrangentes, incluindo proteção contra sobretensão e curto-circuito, para manter o seu equipamento seguro. Além disso, a sua compatibilidade com PCs e a adesão a várias normas importantes, como a Diretiva 2004/108/CE e a EN 62040-2, fazem dela uma escolha versátil e fiável para uma vasta gama de aplicações.

  • Funcionamento sem manutenção. Equipada com uma bateria de chumbo-ácido que não necessita de manutenção, esta UPS oferece uma solução sem complicações para proteger o seu equipamento.
  • Proteção de energia eficiente. Com uma capacidade de potência de 650 VA e 360 W, juntamente com proteção contra sobretensão e curto-circuito, esta UPS garante que os seus dispositivos funcionam sem problemas durante perturbações de energia.
  • Recarga rápida. A bateria é recarregada até à capacidade total em 8 horas, minimizando o tempo de inatividade e assegurando que o seu equipamento está protegido e pronto a funcionar quando você estiver.
  • Funcionamento silencioso. Concebida para funcionar silenciosamente a 0 dBA, esta UPS é perfeita para ambientes onde os níveis de ruído são uma preocupação, como escritórios ou quartos.
  • Compatibilidade abrangente. Esta UPS é compatível com PCs e cumpre várias normas de conformidade, garantindo uma solução de reserva de energia fiável para uma vasta gama de equipamentos.

Informação adicional

Peso 3,390 kg
Cor

Preto

Peso

2.7 kg

Bateria

Ácido de chumbo

Dimensoes Lxpxa

8.25 cm x 22.8 cm x 20.7 cm

Voltagem De Saida

AC 230 V ± 10%

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

UPS – externo

Voltagem De Entrada

AC 220-240 V

Local de Entrega

4011

Descricao Do Produto

Riello UPS Protect Plus PRP 650 – UPS – 360 watt – 650 VA

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Subcategoria de Produto

UPS

Capacidade De Alimentacao

360 watt / 650 VA

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoRiello UPS Protect Plus PRP 650 – UPS – 360 watt – 650 VA
Tipo de dispositivoUPS – externo
Peso2.7 kg
Voltagem de entradaAC 220-240 V
Voltagem de saídaAC 230 V ± 10%
Capacidade de Alimentação360 watt / 650 VA
BateriaÁcido de chumbo
CorPreto
Dimensões (LxPxA)8.25 cm x 22.8 cm x 20.7 cm
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

CorPreto
Tipo de dispositivoUPS – externo

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

RecursosIndicadores de LED, protecção contra sobrevoltagem, protecção de curto-circuito
Padrões de ConformidadeEN 62040-1-1, EN 62040-2, EN 62040-3, Directive 2004/108/EC, Directive 2006/95/EC

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C
Emissão sonora0 dBA
Limite de Humidade em Funcionamento0 – 95% (sem condensação)

Dispositivo de energia

Frequência necessária50/60 Hz
Proteção do circuitoDisjuntor
Voltagem de entradaAC 220-240 V
Voltagem de saídaAC 230 V ± 10% – 50/60 Hz
Provided de frequêcia50/60 Hz ± 1Hz
Capacidade de Alimentação360 watt / 650 VA

Bateria

Tempo de recarga8 horas
TecnologiaÁcido de chumbo
RecursosSem manutenção

Dimensões e peso

Altura20.7 cm
Profundidade22.8 cm
Peso2.7 kg
Largura8.25 cm

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa12 cm
Largura da remessa28.8 cm
Altura da remessa28 cm
Peso de remessa3 kg

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Riello UPS Protect Plus PRP 650 – UPS – AC 220-240 V – 360 watt – 650 VA – conectores de saída: 2 – preto”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Riello UPS iDialog IDG 600 - UPS - AC 230 V - 360 Watt - 600 VA - USB - conectores de saída: 4 - preto
    Comparar
    Riello

    Disponível·81 em stock

    € 99,20
  • Riello UPS Net Power NPW 600 - UPS - AC 220/230/240 V - 360 Watt - 600 VA - USB - conectores de saída: 2 - Alemanha - preto
    Comparar
    Riello

    Disponível·6 em stock

    € 91,88
  • Riello UPS - Rail kit de prataleira
    Comparar
    Riello

    Disponível·17 em stock

    € 85,28