As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Riello UPS iDialog IDG 600 – UPS – AC 230 V – 360 Watt – 600 VA – USB – conectores de saída: 4 – preto

€ 99,20

  • Máxima proteção de energia com a monitorização da UPS PowerShield
  • Dimensões compactas e design ergonómico
  • Funcionamento silencioso

81 em stock

Comparar
REF: IDG 600 Categoria: Marca:
EAN: 8023251002427

Descrição

A UPS iDialog foi concebida para proteger PCs e periféricos críticos em ambientes domésticos e de pequenos escritórios. A iDialog é fácil de instalar e proporciona uma proteção potente e económica.

  • Dimensões compactas e design ergonómico. O iDialog pode ser colocado em cima de uma secretária ou noutro local conveniente, com ligações de fácil acesso e um painel frontal informativo.
  • Funcionamento silencioso. O iDialog pode ser utilizado para proteger outros dispositivos electrónicos sensíveis, incluindo home cinemas, gravadores de CD, leitores de DVD e receptores de satélite e digitais terrestres.

Informação adicional

Peso 3,860 kg
Cor

Preto

Peso

3.2 kg

Rede

USB

Bateria

Ácido de chumbo

Dimensoes Lxpxa

9 cm x 23.2 cm x 19.2 cm

Voltagem De Saida

AC 230 V

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

UPS – externo

Voltagem De Entrada

AC 230 V

Local de Entrega

4011

Conectores De Saida

4 x power IEC 60320 C13 (UPS and surge)

Conectores De Entrada

1 x Potência

Requisitos Do Sistema

SunSoft Solaris, Novell NetWare, Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 95/98/ME/2000/XP, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Vista / 7

Descricao Do Produto

Riello UPS iDialog IDG 600 – UPS – 360 Watt – 600 VA

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Subcategoria de Produto

UPS

Capacidade De Alimentacao

360 Watt / 600 VA

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoRiello UPS iDialog IDG 600 – UPS – 360 Watt – 600 VA
Tipo de dispositivoUPS – externo
Peso3.2 kg
Voltagem de entradaAC 230 V
Voltagem de saídaAC 230 V
Capacidade de Alimentação360 Watt / 600 VA
Conectores de Entrada1 x Potência
Conectores de saída4 x power IEC 60320 C13 (UPS and surge)
BateriaÁcido de chumbo
RedeUSB
CorPreto
Requisitos do sistemaSunSoft Solaris, Novell NetWare, Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 95/98/ME/2000/XP, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Vista / 7
Dimensões (LxPxA)9 cm x 23.2 cm x 19.2 cm
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

CorPreto
Tipo de dispositivoUPS – externo

Expansão / conectividade

Interfaces1 x gestão (USB) – USB Tipo B de 4 pinos

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

Padrões de ConformidadeGS, NEMKO, IEC 62040-2 class B, IEC 62040-1-1
Cabos incluídos2 x cabo de alimentação – externo ¦ Cabo USB – externo

Rede

Interface de Gerenciamento RemotoUSB

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C
Emissão sonora0 dBA
Limite de Humidade em Funcionamento0 – 95% (sem condensação)

Software / Requisitos do sistema

Software incluídoPowerShield3
SO necessárioSunSoft Solaris, Novell NetWare, Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 95/98/ME/2000/XP, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Vista / 7

Dispositivo de energia

Frequência necessária50/60 Hz
Provided de frequêcia50/60 Hz
Conectores de Entrada1 x Potência
Proteção do circuitoFusível
Forma de onda em saídaEm fase de aproximação a uma sinusóide
Supressão de pico de energiaSim
Alcance da voltagem de entradaAC 220 – 240 V
Protecção de sobretensão datalineRede – RJ-45
Capacidade de Alimentação360 Watt / 600 VA
Voltagem de entradaAC 230 V
Margem de voltagem de entrada+ 20% / – 25%
Voltagem de saídaAC 230 V 50/60 Hz
Detalhes dos conectores de saída de energia4 x power IEC 60320 C13 (UPS and surge)

Bateria

TecnologiaÁcido de chumbo

Dimensões e peso

Altura19.2 cm
Profundidade23.2 cm
Peso3.2 kg
Largura9 cm

Dimensões e peso (transporte)

Largura da remessa30 cm
Peso de remessa3.7 kg
Altura da remessa27.8 cm
Profundidade da remessa13.8 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Riello UPS iDialog IDG 600 – UPS – AC 230 V – 360 Watt – 600 VA – USB – conectores de saída: 4 – preto”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Riello UPS iPlug IPG 800 - UPS - AC 230 V - 480 Watt - 800 VA - USB - conectores de saída: 8 - preto
    Comparar
    Riello

    Disponível·77 em stock

    € 117,75
  • Riello UPS Net Power NPW 800 - UPS - AC 220/230/240 V - 480 Watt - 800 VA - USB - conectores de saída: 4 - preto
    Comparar
    Riello

    Disponível·8 em stock

    € 114,27
  • Riello UPS Net Power NPW 800 - UPS - AC 220/230/240 V - 480 Watt - 800 VA - USB - conectores de saída: 2 - Alemanha - preto
    Comparar
    Riello

    Disponível·4 em stock

    € 119,81
  • Net Power 1000 SHUCKO USB Display
    Comparar
    Riello

    Disponível·7 em stock

    € 174,83