As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Riello UPS iPlug IPG 800 – UPS – AC 230 V – 480 Watt – 800 VA – USB – conectores de saída: 8 – preto

€ 117,75

  • Produto da linha Eco
  • Compacto e ergonómico
  • Tomadas protegidas contra o tempo de funcionamento da bateria
  • Tomadas protegidas contra picos de tensão para alimentar cargas de absorção maiores
  • Possibilidade de ligar a UPS sem uma fonte de alimentação eléctrica
  • Baterias substituíveis pelo utilizador
  • Interface USB
  • Pode ser colocada numa secretária ou no chão
  • Proteção contra curto-circuitos
  • Reinício automático

77 em stock

Comparar
REF: IPG 800 DE Categoria: Marca:
EAN: 8023251002380

Descrição

A série iPlug é a solução ideal para sistemas domésticos e de pequenos escritórios. O seu tamanho compacto e versatilidade, o funcionamento por botão de pressão, o painel de estado LED e as baterias substituíveis pelo utilizador – tornam o iPlug fácil de instalar num ambiente doméstico para proteger os sistemas contra picos de tensão e cortes de energia. Quando a rede eléctrica falha, a carga é alimentada pelo inversor de pseudo-ondas sinusoidais e pela bateria incorporada.

  • Design versátil, robusto e contemporâneo. O design compacto e ergonómico do iPlug permite que a UPS seja facilmente utilizada em ambientes profissionais e domésticos. O iPlug é extremamente versátil e a sua funcionalidade de gestão de cabos assegura uma instalação limpa e fácil de gerir.
  • Reinício automático. A UPS reinicia automaticamente quando a alimentação eléctrica é restabelecida, após a alimentação automática.
  • Proteção ambiental da linha Eco. O iPlug possui um botão de desligamento exclusivo para reduzir o consumo de energia durante períodos de inatividade prolongada.

Informação adicional

Peso 4,440 kg
Cor

Preto

Peso

4.1 kg

Rede

USB

Bateria

Ácido de chumbo

Dimensoes Lxpxa

17.5 cm x 31.3 cm x 9.9 cm

Voltagem De Saida

AC 230 V

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

UPS – externo

Voltagem De Entrada

AC 230 V

Local de Entrega

4011

Conectores De Saida

5 (UPS and surge) ¦ 3 (sobretensão)

Conectores De Entrada

1 x Potência

Descricao Do Produto

Riello UPS iPlug IPG 800 – UPS – 480 Watt – 800 VA

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Subcategoria de Produto

UPS

Capacidade De Alimentacao

480 Watt / 800 VA

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Taxa De Carga

PC individual

Descrição do produtoRiello UPS iPlug IPG 800 – UPS – 480 Watt – 800 VA
Tipo de dispositivoUPS – externo
Peso4.1 kg
Taxa de cargaPC individual
Voltagem de entradaAC 230 V
Voltagem de saídaAC 230 V
Capacidade de Alimentação480 Watt / 800 VA
Conectores de Entrada1 x Potência
Conectores de saída5 (UPS and surge) ¦ 3 (sobretensão)
BateriaÁcido de chumbo
RedeUSB
CorPreto
Dimensões (LxPxA)17.5 cm x 31.3 cm x 9.9 cm
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

CorPreto
Tipo de dispositivoUPS – externo

Expansão / conectividade

Interfaces1 x gestão (USB) – USB Tipo B de 4 pinos

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

Cabos incluídosCabo de alimentação
RecursosIndicadores de LED, Auto-Resetting Technology, função de arranque a frio, protecção de curto-circuito
Padrões de ConformidadeTUV, GS, IEC 62040-3, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2

Rede

Interface de Gerenciamento RemotoUSB

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C
Limite de Humidade em Funcionamento0 – 95% (sem condensação)

Dispositivo de energia

Frequência necessária50/60 Hz
Provided de frequêcia50/60 Hz
Conectores de Entrada1 x Potência
Taxa de cargaPC individual
Proteção do circuitoFusível
Forma de onda em saídaEm fase de aproximação a uma sinusóide
Supressão de pico de energiaSim
Alcance da voltagem de entradaAC 220 – 240 V
Voltagem de entradaAC 230 V
Capacidade de Alimentação480 Watt / 800 VA
Margem de voltagem de entrada+ 20% / – 25%
Voltagem de saídaAC 230 V 50/60 Hz
Detalhes dos conectores de saída de energia5 (UPS and surge) ¦ 3 (sobretensão)

Bateria

Tempo de recarga8 horas
TecnologiaÁcido de chumbo

Dimensões e peso

Largura17.5 cm
Profundidade31.3 cm
Peso4.1 kg
Altura9.9 cm

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa14 cm
Altura da remessa26 cm
Peso de remessa4.4 kg
Largura da remessa38 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Riello UPS iPlug IPG 800 – UPS – AC 230 V – 480 Watt – 800 VA – USB – conectores de saída: 8 – preto”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Net Power 1000 SHUCKO USB Display
    Comparar
    Riello

    Disponível·7 em stock

    € 174,83
  • Riello UPS iDialog IDG 1600 - UPS - AC 230 V - 960 Watt - 1600 VA - RS-232, USB - conectores de saída: 6 - preto
    Comparar
    Riello

    Disponível·7 em stock

    € 218,60
  • Riello UPS Net Power NPW 1500 - UPS - AC 220/230/240 V - 900 watt - 1500 VA - RS-232, USB - conectores de saída: 6 - Alemanha - preto
    Comparar
    Riello

    Disponível·6 em stock

    € 238,19