As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

D-Link DUB-M530 – Estação de engate – USB-C / Thunderbolt 3 – HDMI

€ 44,72

  • Suporta resoluções de alta definição até 4096 x 2160 para uma qualidade visual superior
  • Inclui portas SuperSpeed USB 3.0 e HDMI para opções de conetividade versáteis
  • Possui uma estrutura de alumínio para maior durabilidade e um aspeto elegante
  • Compatível com FCC, HDCP 2.2 e Plug-and-Play para fácil integração
  • Funciona de forma eficiente numa vasta gama de temperaturas, garantindo fiabilidade

6 em stock

Comparar
REF: DUB-M530 Categoria: Marca:
EAN: 790069447822

Descrição

A estação de ancoragem D-Link DUB-M530 é uma solução abrangente para melhorar a sua conetividade e experiência multimédia. Com a sua capacidade de suportar resoluções de alta definição até 4096 x 2160, é perfeita para profissionais e entusiastas que exigem uma qualidade visual superior. O dispositivo inclui portas SuperSpeed USB 3.0 e HDMI, bem como dois leitores de cartões, proporcionando uma vasta gama de opções de conetividade. Envolvido numa estrutura de alumínio durável, não só oferece uma proteção robusta, como também dá um toque de elegância ao seu espaço de trabalho. A conformidade com as principais normas, como FCC, HDCP 2.2 e Plug-and-Play, garante que a estação de ancoragem se integra perfeitamente em qualquer configuração, enquanto o seu funcionamento eficiente numa vasta gama de temperaturas garante fiabilidade em várias condições. Quer pretenda expandir a conetividade do seu dispositivo ou melhorar a sua configuração multimédia, a D-Link DUB-M530 foi concebida para satisfazer as suas necessidades.

  • Suporte de alta resolução. Experimente imagens nítidas com suporte para resoluções até 4096 x 2160, tornando-o ideal para a criação e consumo de conteúdos de alta definição.
  • Conectividade versátil. Equipada com SuperSpeed USB 3.0, HDMI e leitores de cartões duplos, esta estação de ancoragem oferece uma grande variedade de opções de ligação para um fluxo de trabalho sem falhas.
  • Design duradouro. A estrutura em alumínio não só confere à estação de ancoragem um aspeto elegante e moderno, como também proporciona uma maior durabilidade para uma utilização quotidiana.
  • Fácil integração. Graças à sua conformidade com as principais normas, como a FCC, HDCP 2.2 e Plug-and-Play, a integração deste dispositivo na sua configuração é fácil.
  • Funcionamento eficiente. Funciona numa vasta gama de temperaturas de 0°C a 70°C, garantindo um desempenho fiável em várias condições ambientais.

Informação adicional

Peso ,120 kg
Cor

Cinza

Peso

42 g

Tipo De Produto

Estação de engate

Dimensoes Lxpxa

9.6 cm x 2.9 cm x 0.9 cm

Categoria Ampla

Computadores

Local de Entrega

4011

Interfaces De Video

HDMI

Descricao Do Produto

D-Link DUB-M530 – estação de engate – USB-C / Thunderbolt 3 – HDMI

Interface De Acoplamento

USB-C / Thunderbolt 3

Subcategoria de Produto

Docking Stations e Replicadores

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoD-Link DUB-M530 – estação de engate – USB-C / Thunderbolt 3 – HDMI
Tipo de produtoEstação de engate
Interface de acoplamentoUSB-C / Thunderbolt 3
Interfaces de VídeoHDMI
Dimensões (LxPxA)9.6 cm x 2.9 cm x 0.9 cm
Peso42 g
CorCinza

Geral

Largura9.6 cm
Cor de compartimentoCinza
Profundidade2.9 cm
Altura0.9 cm
Peso42 g
Tipo de produtoEstação de engate

Expansão / conectividade

Slots de Expansão:1 (total) / 1 (livres) x microSD ¦ 1 (total) / 1 (livres) x Cartão de memória SD
Interfaces2 x SuperSpeed USB 3.0 – USB Tipo A de 9 pinos ¦ 1 x áudio / vídeo – HDMI – HDMI Tipo A 19 pinos

Vídeo

Detalhes de Resolução Máxima4096 x 2160 – 30 Hz (apenas HDMI)

Diversos

Dispositivo de entradaSD card reader, leitor de cartões microSD
Cabos incluídos1 x cabo USB-C – 11.5 cm
CaracterísticasCompartimento de alumínio, DisplayPort Alt Mode
Padrões de ConformidadePlug and Play, IC, FCC, RCM, HDCP 2.2

Requisitos do sistema

SO necessárioApple MacOS, Microsoft Windows, Google Chrome OS

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima70 °C

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “D-Link DUB-M530 – Estação de engate – USB-C / Thunderbolt 3 – HDMI”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *