As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Lenovo Pro 6000 – Teclado – multi-modo – sem fios – 2.4 GHz, Bluetooth 5.3 – QWERTY – Português – preto eclipse – caixa castanha

€ 41,88

  • Conectividade sem fios através de Bluetooth 5.3 e um recetor USB
  • Altura ajustável para maior conforto ao digitar
  • Teclas em estilo «island» para um design ergonómico moderno
  • Durável, com uma vida útil das teclas de 10 milhões de cliques
  • Fabricado com 95% de plástico reciclado pós-consumo

3 em stock

Comparar
REF: 4Y41S04685 Categoria: Marca:
EAN: 195892126287

Descrição

O teclado Lenovo Pro 6000 combina funcionalidade e sustentabilidade para aumentar a produtividade. Concebido a pensar no conforto do utilizador, apresenta altura ajustável e teclas em estilo «island», garantindo uma experiência de digitação confortável. As opções de conectividade sem fios, incluindo Bluetooth 5.3 e um recetor sem fios USB de 2,4 GHz, proporcionam flexibilidade e comodidade aos utilizadores, permitindo um espaço de trabalho organizado. Este teclado foi concebido para durar, com uma vida útil das teclas de 10 milhões de cliques, tornando-o uma escolha confiável para o uso diário. É fabricado com 95% de plástico reciclado pós-consumo, refletindo um compromisso com a sustentabilidade ambiental. O layout nórdico atende a necessidades específicas de localização, mantendo uma configuração QWERTY padrão, garantindo uma sensação de digitação familiar para utilizadores de diferentes regiões.

  • Suporte confiável para duas pilhas. Equipado com duas pilhas do tipo AAA, o Lenovo Pro 6000 garante um desempenho consistente e durabilidade nas operações diárias.
  • Ampla gama de temperaturas de funcionamento. Este teclado funciona eficientemente numa faixa de 0 °C a 40 °C, tornando-o adequado para vários ambientes.
  • Tecnologia sem fios avançada. Utilizando tanto 2,4 GHz como Bluetooth 5.3, este teclado oferece ligações versáteis em vários dispositivos para uma multitarefa sem interrupções.
  • Versatilidade de localização e disposição. Com um layout nórdico, este teclado foi concebido para satisfazer os requisitos regionais de digitação, mantendo a facilidade de utilização com uma configuração QWERTY.
  • Elevados padrões de conformidade. Cumprindo uma vasta gama de normas internacionais, o teclado Lenovo Pro 6000 garante aos utilizadores qualidade e segurança em diversos mercados.

Informação adicional

Peso ,630 kg
Cor

Preto eclipse

Peso

415 g

Interface

2.4 GHz, Bluetooth 5.3

Proteccao

Resistente a derrame

Receptor Sem Fios

Receptor sem fio USB

Dimensoes Lxpxa

43.36 cm x 12.34 cm x 2.52 cm

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

Teclado

Local de Entrega

4041

Descricao Do Produto

Lenovo Pro 6000 – teclado – multi-modo – QWERTY – Português – preto eclipse Dispositivo de entrada

Garantia Do Fabricante

Garantia de 3 anos

Subcategoria de Produto

Teclados

Tecnologia De Conectividade

Sem fios

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Qtd De Teclas

112

Tipo De Chaves

Ilha

Teclado Numérico

Sim

Tipo De Embalagem

Caixa castanha

Localização E Disposição

QWERTY Português

Teclado Numerico

Sim

Tipo De Embalagem

Caixa castanha

Localizacao E Disposicao

QWERTY Português

Descrição do produtoLenovo Pro 6000 – teclado – multi-modo – QWERTY – Português – preto eclipse Dispositivo de entrada
Tipo de dispositivoTeclado
Interface2.4 GHz, Bluetooth 5.3
Receptor sem FiosReceptor sem fio USB
Tecnologia de conectividadeSem fios
Localização e DisposiçãoQWERTY Português
Qtd de teclas112
Tipo de ChavesIlha
ProtecçãoResistente a derrame
Teclado NuméricoSim
CorPreto eclipse
Dimensões (LxPxA)43.36 cm x 12.34 cm x 2.52 cm
Peso415 g
Tipo de embalagemCaixa castanha
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos

Geral

Tipo de dispositivoTeclado
Altura AjustávelSim
Qtd de teclas112
Peso415 g
Receptor sem FiosReceptor sem fio USB
Tipo de ChavesIlha
TipoSem fios
Altura2.52 cm
ProtecçãoResistente a derrame
Profundidade12.34 cm
Largura43.36 cm
RecursosTeclado numérico
Localização e DisposiçãoQWERTY Português
Interface2.4 GHz, Bluetooth 5.3
Dispositivo de entradaMulti-modo

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – substituição – 3 anos

Diversos

Tempo de Vida Principal10 milhões de cliques
Detalhes da EmbalagemCaixa castanha
CorPreto eclipse
Padrões de ConformidadeCB, TUV Mark, cTUVus, FCC, IC, IMDA, WPC, BIS, SIRIM, NBTC-SDOC, SDPPI, NTC, AiTi, TRC, NCC, BSMI, MSIP, VCCI, JRF, Kvalitet, ICASA, TRA, NTRA, MOC, PTA, ICT, EQM, BOCRA, ARCT, ETA, NCA, POTRAZ, AES-128
Acessórios incluidosRecetor de Emparelhamento Unificado USB-A da Lenovo

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C
Limite de Humidade em Funcionamento20 – 95% RH

Bateria

Qtd instalada2
Qtd necessária2
TipoTipo AAA
Duração (Até)36 meses

Dimensões e peso (transporte)

Altura da remessa3.3 cm
Profundidade da remessa14.6 cm
Largura da remessa46.1 cm
Peso de remessa631 g

Software & Requisitos do sistema

SO necessárioWindows 10, Windows 11
Software IncluídoLenovo Accessories and Display Manager

Informações sobre Sustentabilidade

Conteúdo Reciclado do Produto95 % – plástico reciclado pós-consumo

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Lenovo Pro 6000 – Teclado – multi-modo – sem fios – 2.4 GHz, Bluetooth 5.3 – QWERTY – Português – preto eclipse – caixa castanha”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Lenovo Pro Combo 6000 - Conjunto de teclado e rato - sem fios - 2.4 GHz, Bluetooth 5.3 - QWERTY - Português - preto eclipse - caixa castanha
    Comparar
    Lenovo

    Disponível·13 em stock

    € 58,91
  • Lenovo Go Wireless Numeric Keypad - Teclado - sem fios - 2.4 GHz - interruptor: Chave-Tesoura - cinza temporal - retalho - para ThinkPad T16 Gen 4 21QN
    Comparar
    Lenovo

    Disponível·83 em stock

    € 69,75
  • Lenovo Go - Rato - ergonómico - ótico azul - 6 botões - sem fios - 2.4 GHz - receptor sem fio USB - cinza tempestuoso com cortiça natural - retalho - para ThinkPad T16 Gen 4 21QN
    Comparar
    Lenovo

    Disponível·23 em stock

    € 66,63