As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Logitech Gaming Mouse G403 HERO – Rato – óptico – 6 botões – com cabo – USB

€ 64,26

Logitech Gaming Mouse G403 HERO – Rato – óptico – 6 botões – com cabo – USB

15 em stock

Comparar
REF: 910-005633 Categoria: Marca:
EAN: 5099206083394

Descrição

Logitech Gaming Mouse G403 HERO – Rato – óptico – 6 botões – com cabo – USB

Informação adicional

Peso ,200 kg
Peso

87.3 g

Gaming

Sim

Desempenho

1 ms de tempo de resposta, 40 G de aceleração máxima, até 400 polegadas por segundo, comutação de sensibilidade em tempo real 100 – 16.000 dpi, taxa de transmissão : 1000 Hz

Qtd De Botoes

6

So Necessario

Microsoft Windows 7 ou posterior, Apple MacOS 10.11 ou posterior

Caracteristicas

Presilhas laterais de borracha, peso ajustável, 6 botões progrmáveis, processador ARM 32-bit, sensor HERO, rastreamento 1:1 verdadeiro, tecnologia LIGHTSYNC, sistema de tensionamento de botão mecânico

Dimensoes Lxpxa

6.8 cm x 12.4 cm x 4.3 cm

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

Rato

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

Logitech Gaming Mouse G403 HERO – rato – USB

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Resolucao De Movimento

16000 ppp

Subcategoria de Produto

Ratos / Apontadores

Tecnologia De Conectividade

Com cabo – USB

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Comprimento De Cabo

2.1 m

Descrição do produtoLogitech Gaming Mouse G403 HERO – rato – USB
Tipo de dispositivoRato
Tecnologia de conectividadeCom cabo – USB
Dimensões (LxPxA)6.8 cm x 12.4 cm x 4.3 cm
Peso87.3 g
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Qtd de botões6
Resolução de movimento16000 ppp
Desempenho1 ms de tempo de resposta, 40 G de aceleração máxima, até 400 polegadas por segundo, comutação de sensibilidade em tempo real 100 – 16.000 dpi, taxa de transmissão : 1000 Hz
GamingSim
CaracterísticasPresilhas laterais de borracha, peso ajustável, 6 botões progrmáveis, processador ARM 32-bit, sensor HERO, rastreamento 1:1 verdadeiro, tecnologia LIGHTSYNC, sistema de tensionamento de botão mecânico
Comprimento de Cabo2.1 m
SO necessárioMicrosoft Windows 7 ou posterior, Apple MacOS 10.11 ou posterior
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

Altura4.3 cm
Profundidade12.4 cm
GamingSim
Largura6.8 cm
Tipo de dispositivoRato
Peso87.3 g

Expansão / conectividade

Interfaces1 x USB – Tipo A USB 4 pinos

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

Acessórios incluidosMódulo de peso (10 g)

Software / Requisitos do sistema

SO necessárioMicrosoft Windows 7 ou posterior, Apple MacOS 10.11 ou posterior

Dispositivo de entrada

InterfaceUSB
Qtd de botões6
Comprimento de Cabo2.1 m
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Tecnologia de conectividadeCom cabo
Resolução de movimento16000 ppp
Desempenho1 ms de tempo de resposta, 40 G de aceleração máxima, até 400 polegadas por segundo, comutação de sensibilidade em tempo real 100 – 16.000 dpi, taxa de transmissão : 1000 Hz
CaracterísticasPresilhas laterais de borracha, peso ajustável, 6 botões progrmáveis, processador ARM 32-bit, sensor HERO, rastreamento 1:1 verdadeiro, tecnologia LIGHTSYNC, sistema de tensionamento de botão mecânico

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Logitech Gaming Mouse G403 HERO – Rato – óptico – 6 botões – com cabo – USB”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Rato sem Fios Logitech M720 Triathlon / Até 1000 DPI
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·11 em stock

    € 49,41
  • Logitech G G502 X - Rato - óptico - com cabo - USB - preto
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·39 em stock

    € 80,06
  • Logitech G G502 X - Rato - óptico - com cabo - USB - branco
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·82 em stock

    € 80,06